Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
TuristoTuristo
(новенький )
2014/05/20 12:56
Как взять рандеву в Ябанжи шубей. архив 

Всем привет!

Уже месяц пытаюсь на сайте http://e-randevu.iem.gov.tr/yabancilar взять постоянно выдает нет свободных дат! есть ли другие способы взять рандеву кроме сайта? Уже 3 года каждые полгода брал так рандеву, а сейчас никак (((

И еще вопрос, то ли я выбираю для получения визы на год/полгода (раньше мне турки на сайте все набирали):
1) yabancilar şube müdürlüğü(vatan) или yabancilar şube müdürlüğü(vatan - giriş kat)
2) UZUN DÖNEM İKAMET İZNİ.
3) Я сейчас не в Турции, последний въезд писать по идее апрель надо, а потом когда я в июле заеду в Полиции на несовпадение дат мне что-то скажут? (1 мой знакомы турок говорил никто не смотрят, другой говорит смотрят) Кто-то точно сказать может если сталкивался.

Есть тапу, раньше в Москве брал визу на 6 месяцев, а после в Ябанжи Шубей Стамбула на Ватане икамет. Теперь мне сказали с Апреля не нужна Москва можно сразу идти в Ябанжи шубей. Только... на сайте нет свободных дат.

Lusiyka
(археолог)
2014/05/20 14:17
Re: Как взять рандеву в Ябанжи шубей. new [re: TuristoTuristo]архив 

Вы в Стамбуле рандеву хотите взять? С апреля изменились правила получения икамета. Какое-то время была пауза в рандеву. Возможно, скопилась большая очередь из желающих. Поэтому надо пробовать в разное время суток. И ещё зависит от района, в котором вам нужно брать рандеву.



Lusiyka
(археолог)
2014/05/20 14:28
Re: Как взять рандеву в Ябанжи шубей. new [re: Lusiyka]архив 

А про последний въезд пишите сейчас, как есть, т.е. апрель. А когда пойдёте уже на приём, то анкету заново заполните (её ведь нужно принести в распечатанном виде) уже с новой датой въезда. Потому что копия странички паспорта с печатью въезда всё равно будет нужна. И понятно, что дата должна быть одинаковой и в анкете, и в копии паспорта.



TuristoTuristo
(новенький )
2014/05/20 14:31
Re: Как взять рандеву в Ябанжи шубей. new [re: Lusiyka]архив 

Возможно. Буду пробовать дальше. А че выбрать VATAN GIRIS или просто VATAN, в чем разница?
Я раньше пробовал получить икамет в Авджиларе. Но там мне сказали что они турист визу (а по тапу дают только такую) не дают, отправили в центральное на Ватане. Хотя все знакомые кто с Фатиха-Аксарая получали обычную турист визу (типа, по приглашению турка).



TuristoTuristo
(новенький )
2014/05/20 14:34
Re: Как взять рандеву в Ябанжи шубей. new [re: Lusiyka]архив 

не очень понял? исправить анкету поверху ручкой? Анкету то сейчас заполняешь в электронной форме. потом просто печатаешь.



Lusiyka
(археолог)
2014/05/20 17:01
Re: Как взять рандеву в Ябанжи шубей. new [re: TuristoTuristo]архив 

Можете скопировать себе бланк анкеты, он есть на сайте. Потом вносите изменения сколько хотите. Всё просто



Lusiyka
(археолог)
2014/05/20 17:08
Re: Как взять рандеву в Ябанжи шубей. new [re: TuristoTuristo]архив 

Я получала обычную туристическую. Как получают по тапу я не знаю. Вам нужно ввести название района, где вы будете проживать и в котором будете получать икамет. Там будет предложен список районов и вы из них выберите нужный(насколько я помню)



TuristoTuristo
(новенький )
2014/05/20 22:01
Re: Как взять рандеву в Ябанжи шубей. new [re: Lusiyka]архив 

Все предыдущие разы было так: В отличии от обычной тур.визы не надо писать приглашение от турка с его домашним адресом ну или от отеля, писал адрес своего дома +копия тапу, вся разница. Но почему-то моем районе Авджилар отказали в оформл тур.визы и отправили в центральное. Хотя сейчас турки отписали мой дом к Башакшехиру (чтобы больше голосов на выборах было от замотанных) стало только хуже... там вообще иностранцев раньше мало видели и не понимают че с ними делать.

TuristoTuristo
(начинающий)
2014/05/20 22:07
Re: Как взять рандеву в Ябанжи шубей. new [re: Lusiyka]архив 

))) ну... как изменить дату или слово на листе бумаги есть много способов, если только у них нет электронной копии анкеты в системе. и на сколько я помню, в предыдущие разы полицейский в окошке в мою анкету почти не смотрел а только в монитор... вот и не ясно менять самому или не надо.



Lusiyka
(археолог)
2014/05/20 23:56
Re: Как взять рандеву в Ябанжи шубей. new [re: TuristoTuristo]архив 

Анкету ведь сдаёте вместе со всеми необходимыми документами. Их потом рассматривают уже в другом месте. В мониторе они тоже что-то смотрят сразу, кто же на слово поверит ну и принимают решение, брать у вас доки или отказать.. То что есть в системе уже не исправить, конечно. Но распечатанная анкета с правильной датой будет соответствовать действительности.. Можете просто предупредить служащего, что за время ожидания рандеву вы успели ещё раз въехать в Турцию и что изменили дату на более "свежую" Не вижу здесь проблем.. Им же важна точная информация..
То, что они внимательно смотрят, это точно.. Я это знаю,потому что мне надо было быстрее получить на руки икамет, чем они указали по сроку, т.к. у меня был билет, а без икамета меня бы "повязали" на паспортном контроле, и я приложила свой билет к документам.. И мне таки выдали икамет до даты моего отлёта.. Так что всё смотрят и проверяют...




Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |