Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Nathan
(новенький )
2014/06/12 11:00
Получение икамета в 2014 году архив 

Всем привет!
Друзья,подскажите пожалуйста, менял ли кто- нибудь из вас дату электронного рандеву для получения икамета? Если меняли, то сказывалось ли это негативным образом на получение икамета. Дело в том, что я обратилась в агентство, которые предлагает услуги для иностранцев в оформлении различных документов, эта услуга стоит не дешево, но на деле оказалось , что все необходимые документы мне нужно подготовить самой, агент никакой помощи не оказывает в процессе подготовки документов). Насколько я поняла функция агента заключается в том, что он в участке полицейском говорит несколько предложений на турецком, возможно я ошибаюсь и чего- то не понимаю и не знаю. Но после изнурительного процесса подготовки документов я решила самостоятельно пойти в полицейский участок, но дело в том, что моя анкета у агента, так как он резервировал дату электронного рандеву. А связаться с ним не могу,звоню два дня, ответа пока нет, и на письма тоже не отвечает. Поэтому и решила попробовать взять другую дату электронного рандеву. Благодарю за ваше внимание.



Lusiyka
(археолог)
2014/06/16 00:39
Re: Получение икамета в 2014 году new [re: Nathan]архив 

Попробуйте сами ввести свои данные на рандеву. Если система примет ещё раз ваши имя и фамилию, то сможете взять новое рандеву. Но мне кажется, что если получится взять рандеву на новую дату, то лучше по телефону предупредить, что не смогли (например, забыли номер рандеву)отменить предыдущее..



TuristoTuristo
(бывалый)
2014/06/20 19:46
Re: Получение икамета в 2014 году new [re: Nathan]архив 

Ни как не сказывается, зашли по дате и очереди или нет никто вас искать не будет. Я к примеру всегда брал 2-3 рандеву. с разницей в месяц или в разные Участки. Меняешь латинскую i на турецкую I, или u на U, если конечно таковые имеются и имени или фамилии. И все система считает вас другим человеком.

А помошник вам только нужен если вы по турецки совсем не говорите или он вас у себя прописывает в гости на время визы. Так он него толку ноль. Анкету вы сами заполняете, в полиции только отдать анкету, копии, фото и заплатить. Все! 1-2 вопроса когда были последний раз про семью если есть, второе гражданство если заезжали с ним, итп. 10-20 минут.



Nathan
(новенький )
2014/06/21 01:59
Re: Получение икамета в 2014 году new [re: Lusiyka]архив 

Спасибо)))Lusiyka,очень приятно быть услышанным)



Nathan
(новенький )
2014/06/21 02:03
Re: Получение икамета в 2014 году new [re: TuristoTuristo]архив 

Спасибо за ответ! В итоге агент прислал на e-mail данные рандеву, так что пойду по дате, которую резервировал агент. Но от его услуг воздержусь.



vasilena
(Турецкий подданный)
2014/07/11 16:55
Re: Получение икамета в 2014 году new [re: Nathan]архив 

простите меня дремучую, но я вопрос задам. А о каком рандеву идет речь. Мне почему интересно: я документы собрала, пришла утром в полицию и по номеру очереди их сдала, их приняли и сказали - ждите, по почте придет ваш икамет...
А что за рандеву, мне может тоже надо его?


Beni zalim belledin ama, yeri cennet tüm meleklerin...

Lusiyka
(археолог)
2014/07/12 01:33
Re: Получение икамета в 2014 году new [re: vasilena]архив 

В Стамбуле сначала рандеву по интернету надо взять. В других городах, возможно, и в порядке живой очереди.



vasilena
(Турецкий подданный)
2014/07/12 18:47
Re: Получение икамета в 2014 году new [re: Lusiyka]архив 

Спасибо.

Beni zalim belledin ama, yeri cennet tüm meleklerin...

vasilena
(Турецкий подданный)
2014/07/12 18:47
Re: Получение икамета в 2014 году new [re: Lusiyka]архив 

Спасибо.

Beni zalim belledin ama, yeri cennet tüm meleklerin...


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |