Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

sarma
(Турецкий подданный)
2014/07/01 10:39
два гражданства архив 

Девочки, подскажите, кто сталкивался с аналогичной проблемой.
Мы живем в России, все граждане РФ, но у мужа и старшего ребенка есть гражданство Турции. Сейчас подаем документы на новый загранпаспорт РФ ребенку. Там надо указывать, имеется ли у ребенка второе гражданство.
В свете нового закона об утаивании второго гражданства, вы бы указали гражданство ребенка? Поделитесь вашим опытом.



fistik
(турецкий шпион)
2014/07/01 22:25
Re: два гражданства new [re: sarma]архив 

В принципе не важно, что вы в этой анкете укажете - все равно по новому закону нужно будет отдельно уведомлять о втором гражданстве. Опыта никакого ни у кого нет в этом вопросе - закон начнет действовать 4 августа.



lemar
(турецкий шпион)
2014/07/02 00:01
Re: два гражданства new [re: fistik]архив 

а он имеет обратную силу, то есть если в доках ДО 4 августа не указано, то это нарушение закона или нет?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

fistik
(турецкий шпион)
2014/07/02 02:19
Re: два гражданства new [re: lemar]архив 

Нарушением закона будет непредоставлении сведений о втором гражданстве в специальной установленной законом форме. Как это будут контролировать, пока непонятно.
Я не знаю, как ты себе представляешь проверку всех когда-либо поданных анкет на получение загранпаспорта с целью выявления нарушения закона в прошлом... Думаю, чиновникам такое и в страшном сне не снилось. Они пока что лихорадочно пытаются придумать, как они будут проверять исполнение закона после указанных там дат, какая уж там обратная сила.



olyaa
(продавец сувениров)
2014/07/04 13:16
Re: два гражданства new [re: sarma]архив 

А чем может быть чревато указание в анкете наличия второго гр-ва?
Пару лет назад я указывала в своей анкете на загранпаспорт и в ребенкиной.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |