Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Вока
(воинственный янычар)
2008/03/09 10:27
Re: Вечная тема- дети, согласия, паспорта! new [re: lucker]архив 

нет, из Москвы вылетают несовершеннолетние граждане со всей страны. Проблем не было при наличии согласия от родителя



ElefantAndrey
(Шумахер)
2008/03/11 12:48
Re: разные фамилии new [re: Tatianaqua]архив 

простите, копию чего?
свидетельства о рождении? если только нотариально заверенную.



ElefantAndrey
(Шумахер)
2008/03/11 12:55
Re: плохо new [re: Вока]архив 

не путайте практику и закон. в законе говориться о согласии "указанных лиц", т.е. во множественном числе. Любят у нас погранцы кидаться из крайности в крайность



Вока
(воинственный янычар)
2008/03/11 20:35
Re: плохо new [re: ElefantAndrey]архив 

Во множественном числе там говорится, потому что Указанные лица "родители, опекуны и попечители". Так что практику и закон я не путаю. Где тут крайности погранцов? Не нашла...





krabik
(новенький )
2008/03/12 12:34
Re: разные фамилии new [re: ElefantAndrey]архив 

только не кидайтесь тапками у меня подобная ситуация, и никто толком не может объяснить что к чему. В прошлом году получили паспорта - я, муж и ребенок. Ребенок у нас в паспорта не вписан. У ребенка фамилия мужа. Едем отдыхать все вместе.
1.Какие документы надо с собой брать (свидетельство о браке, свиделельство о рожднии и т.д.)? как доказать, что это наш ребенок?
2. надо ли что-либо заверять у нотариуса?
3. и для кого нужны вкладыши о гражданстве? или нужны ли еще какие-то бумажки?




ElefantAndrey
(Шумахер)
2008/03/12 16:32
Re: разные фамилии new [re: krabik]архив 

если только свидетельство о рождении ребенка, да и то, фамилия-отчество сходится, "прокатит" и так.
Неоднократно проверено на себе. У моих детей свои паспорта, я свидетельства никогда не брал и никто их не спрашивал. И я один с ними летал и жена и все вместе.



krabik
(новенький )
2008/03/12 18:26
Re: разные фамилии new [re: ElefantAndrey]архив 

спасибо за ответ. Что лучше брать свидетельство или заверенную копию? не хочется с собой возить документы... мало ли что



Вока
(воинственный янычар)
2008/03/13 09:27
Re: разные фамилии new [re: krabik]архив 

достаточно будет заверенной копии. а если честно, то и она не нужна, так как вы едите все вместе.

krabik
(начинающий)
2008/03/13 10:40
Re: разные фамилии new [re: Вока]архив 

ну так фамилии то разные, да и в загранпаспортах не написано, что она наша дочь из-за этого и переживаю...



Вока
(воинственный янычар)
2008/03/13 11:26
Re: разные фамилии new [re: krabik]архив 

у мужа, и у дочки же одна фамилия? он едет с вами-значит проблем нет никаких.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |