Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
impostor
(новенький )
2008/06/04 15:06
Фетхие, Саригерме архив 

Собрались тут в июле в Фетхие, отель Alinn Sarigerme Boutique.
Интересуют отзывы уже бывавших там. И еще - что посмотреть, куда съездить? Потому что тупой пляжный отдых не прикалывает абсолютно. Заранее всем спасибо за ответы)



Элфи
(сикир башка)
2008/06/04 22:21
Re: Фетхие, Саригерме new [re: impostor]архив 

Это не Фетхие,до него 60 км.В самом Саригерме одна улочка с магазинчиками и пять отелей.В ближайшей местности нет ничего,ну разве что Даламан в 15 км.А экскурсии такие же как и везде-рафтинг,джипы,дайвинг,яхта ,Эфес ,Дальян ,Памуккале,ночные диско в Мармарисе\ 90 км в один конец\.Отель очень хороший,природа и море-пляж просто исключительные.

Поставь вопрос ребром,и это выйдет тебе боком.

impostor
(новенький )
2008/06/05 10:47
Re: Фетхие, Саригерме new [re: Элфи]архив 

А всякие ликийские наскальные рисунки и все такое прочее? реал посмотреть? судя по описанию, Саригерме очень похоже на Текирова, вот и прекрасно и еще вопросики:
1) джипы? а что за джипы? можно подробности, пожалуйста))
2) Эфес далеко ли? что по деньгам? утомительно ли?
3) Дальян - это что?
4) Памуккале - стоит ли ехать вообще? в прошлом году говорили, что там все закрыто и смотреть нечего. И далеко ли?



Lelia
(турецкий шпион)
2008/06/06 13:34
Re: Фетхие, Саригерме new [re: impostor]архив 

Мне кажется, Вы неверно выбрали отель. Будете разочарованы.
Судя по всему, человек Вы активный, а отель рассчитан на спокойный респектабельный отдых.

Lelia

Элфи
(сикир башка)
2008/06/06 17:38
Re: Фетхие, Саригерме new [re: impostor]архив 

Вы правы,здесь природа Кемера в сочетании с песчаными пляжамиТеперь подробнее об экскурсиях.Джип-сафари и мото-сафари это поездка в горы на джипах или квадранндерах Ездите по горам,через речки по деревням горным.Можете за рулем ехать или пассажиром.Обедаете \обычно горной форелью\.Памуккале обычно сединяют с Эфесом в одной поездке на два дня.Остановитесь в отеле,там же искупаетесь в термальном бассейне-природные бассейны,насколько я знаю закрыты для купания. В Эфесе посмотрите всяческие археологические достопримечательности-театрстаринные особняки римской знати,агоры фонтаны библиотеку Цельсия.руины храма Артемиды Рядом дом Девы Марии.Можно взять просто однодневную экскурсию в ПамуккалеДалее рафтинг по реке Даламан.Более интересный ,но и более сложный чем в Анталии. Дальян-Каунас .На моторке плывете по реке Дальян ,первая остановка -грязевой и термальный источник.Далее плывете к морю и видите наскальные гробницы,потом отправляетесь на пляж Истузу -там водятся и размножаются черепахи Каретта. Следующая экскурсия -остров Клеопатры с нильским песком\песчинки как жемчужинки\ смотрите театр античный,храм Аполлона ,купаетесь. Далее дайвинг .Плывете на яхте в сторону Фетхие,если повезет увидите дельфинов или стаи охотящихся тунцов.Погружаетесь в бухте Олю-Дениз.Там же можете заняться параглайдингом и дельтопланеризмом. Можете поехать в Дидим ,очень интересная экскурсия ,увидите роскошный храм Аполлона и скульптуру Медузы горгоны. Возят на экскурсию Демре-Мира-Кекова.Возможно ,что Вы уже туда ездили из Кемера. Если интересуетесь ночной жизнью то придется ехать в Мармарис\организуют поедки практически ежедневно\ или своим ходом в Фетхие\около 70 км\ Там есть популярная большая дискотека Ликия Диско и раньше работал хороший плавучий ресторан Бонсуар .По ценам не могу точно соориентировать, не все помню,но немного дороже чем анталийские

Поставь вопрос ребром,и это выйдет тебе боком.

impostor
(новенький )
2008/06/06 19:13
Re: Фетхие, Саригерме new [re: Lelia]архив 

Посмотрим тут можно двояко посмотреть на ситуацию) мне был нужен тихий отель, но с интересными окрестностями вокруг. Как плюс - в отеле не будет подростков и детей (до 17 лет).
И, по-моему, до Эфеса из этой местности ближе, чем до Кемера. Нет?



impostor
(начинающий)
2008/06/06 19:18
Re: Фетхие, Саригерме new [re: Элфи]архив 

Ага, джип-сафари в том формате, в котором Вы описали - уже интересно. Местные жители, все такое. Интересно, а пообщаться с ними дадут?

Теперь о Памуккале. А нельзя поехать ТОЛЬКО в Эфес, если Памуккале ну никак не интересует?

Рафтинг. Ага. Я еле-еле справился с анталийским))))) учитывая то, что буду с супругой, думаю, рафтинг отпадает)))

А вот такие пункты как: 1) грязевой и термальный источник; 2) наскальные гробницы; 3)пляж Истузу; 4)остров Клеопатры; 5) театр античный,храм Аполлона; 6) Дидим - нельзя ли увидеть БЕЗ рафтинга?

В Мире-Кекове был, скушно.

А насчет ночной жизни подумаем, спасибо)



Элфи
(сикир башка)
2008/06/06 22:54
Re: Фетхие, Саригерме new [re: impostor]архив 

Все можно.И без Памуккале и без рафтинга.Там вообще система такая,что можно собрать несколько человек единомышленников \а соберете их всегда\ и подойти к любому гиду и попросить организовать экскурсию.Это реально-мы так делали.Тез нам предоставил автобус и гида,нас было человек пятнадцать.Можете прибиться к группе из другого отеля.Я отдыхала в Иберотеле Саригерме,так наши ездили с туристами из Карии.Немцы практически только так и делают ,и их возят повсюду,по базарам,деревням и т д .К ним тоже можно присоседиться.По поводу грязи и термальных бассейнов.Вместо Памуккале,можете съездить в отель Термамарис.Это рядом,когда в Даламан прилетите увидите множество белых домиков на холме-там этот отель.Мы там много раз отдыхали.От вашего отеля-15 мин езды.Вот там природные бассейны термальные в виде горных озер в количестве трех штук,все разной температуры,грязевые бассейны,две лечебные пещеры и множество огромных нильских черепах,которых можно покормить.Сам отель последнее время сильно испортился,но прродные факторы все остались.Спросите у гида,раньше за 30 долл там можно было провести весь день,вволю и грязью намажетесь и накупаетесь.Есть и косметические прцедуры и минеральная джакузи и очень хорошая баня\в стоимость все включено\.Думаю,супруге вашей должно понравиться.

Поставь вопрос ребром,и это выйдет тебе боком.

impostor
(начинающий)
2008/06/07 11:29
Re: Фетхие, Саригерме new [re: Элфи]архив 

отлично) возьмем на заметку и, верно, так и сделаем)))



Roksolana
(Эксперт)
2008/06/07 14:34
Re: Фетхие, Саригерме new [re: impostor]архив 

Все перечисленные выше экскурсии приобретаются в любом уличном агентстве за пределами отеля. Услуги те же что и оператор будет предлагать, только раза в 2 дешевле. В Эфес обязательно нужно поехать, есть туры только туда. В Памуккале не рекомендую. Честно говоря, ничего там особенного нет, можно ограничиться картинками. Рекомендую также Олудениз и остров Клеопатры (залив Гекова). Красота. Вообще на Эгейском море яхт-туры очень приятные, потому что береговая линия очень изрезана и много островов, красивая природа. Дальян не очень интересно, если в Кемере видели все эти наскальные приколы, то там будет то же самое. Плыть по речке-вонючке, а потом жариться 2 часа на пляже тоже скушновато. В этой экскурсии обычно разводят туристов на крабов. Фигня полная. А грязь воняет и нет от нее никакого толка ))




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |