Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Akuka
(бывалый)
2008/06/04 17:55
Мамы, HELP!!! архив 

Дорогие мамочки! Опять прошу вашей помощи!
Напомню, едем отдыхать в Турцию в первый раз с маленьким (2г8м) ребенком. Нахожусь в связи с этим в легкой панике, т.к. вопросов куча. Я так и не поняла каковы правила перевозки багажа. Буквально сегодня звонила в наше ТА, чтобы они мне дали почитать правила. Сначала пытались меня отфутболить непосредственно к ТО по этому поводу, но после моей настойчивости вроде дали мне название документа с правилами о перевозке багажа. Я так понимаю, что они общефедеральные. И очень обобщенные. Так что ситуация для меня не прояснилась. Умоляю, просвятите, буду всем очень-очень благодарна!!!
Итак, мои вопросы:
1. могут ли у конкретной авиакомпании быть другие правила по багажу, в отличие от федеральных?
2. вроде, я так поняла, нельзя провозить жидкости объемом более 100 мл. Не могу понять: нельзя в салоне везти или вообще нельзя? И если можно, то как все-таки это делается?
3. Сколько разрешенный вес ручной клади на одного пассажира?
4. Будет ли засчитываться вес коляски-трости как ручной клади?
5. Сколько разрешенный на одного человека вес багажа, который сдается в багажный отсек?
6. Как перевезти с собой детские соки, которые объемом 200 мл и детскую воду, которая вообще по 400 мл минимум? Имеется в виду не 1-2 бутылочки, а на весь срок отдыха.
7. И вообще, имеет ли смысл тащить с собой детские соки и детскую воду или можно купить там? Просто очень боюсь, вдруг тамошняя питьевая вода не подойдет ребенку? Наверное, глупости пишу, но вот боюсь, хоть ты тресни
8. Если перевозить с собой "Агушу", то сумку-холодильник надо брать в салон или сдавать в багаж?
9. Как перевезти с собой лекарства, особенно какие-нибудь сиропы объемом более 100 мл?
10. И вообще, как грамотно распределить весь багаж на случай его утери?
Мамы, прошу извинить за некоторую сумбурность и обилие вопросов. Надеюсь, вы меня поймете



pretty_rabbit
(восточный музыкант)
2008/06/04 18:45
Re: Мамы, HELP!!! new [re: Akuka]архив 

можно, я отвечу на некоторые вопросы, как мама, которая ни разу не ездила. но собирается . Кстати, и ребенок у меня такого же возраста.
Совершенно точно я _не_ собираюсь брать с собой соки, воду и агушу. буду кормить ребенка тем, что будет в отеле.
жидкости объемом больше 100 мл надо сдавать в багаж. запрет существующий на их провоз _в ручной клади_.


Бойся желаний своих...


kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/06/04 18:55
Re: Мамы, HELP!!! new [re: Akuka]архив 

1. что конкретно интересует?
2. нельзя брать в салон. в чемодан пихайте все, что хотите.
3. в Аэрофлоте 10, в чартерных, в основном, 5 кг. уточните по конкретной авиакомпании.
4. нет. коляска - сверх ручной клади.
5. 20 кг для эконом класса. но есть определенные а/к, разрешающие 10-15 кг
6. в чемодане
7. соки пакетированные купите там. детские тоже есть. воду вообще не вижу смысла. чем обычная бутылированная не устраивает? в отеле ее полно бесплатно.
8. агушу Вам в салон не пропустят.
9. вообще, в Турции весьма приличные лекарства. явно лучше того контрафакса, что в России. сиропы везти смысла нет. врачи по страховке выдают для детей ВСЕ лекарства в сиропах - от аллергии, антибиотики, от кашля и прочая. вкусные фруктовые сиропы.


After the game, the king and pawn go into the same box.

Графиня
(хозяин ишака)
2008/06/04 19:49
Re: Мамы, HELP!!! [re: kuzu]архив 

4. Когда мы летели, некоторые брали коляски трости с собой в самолет (воспринималась, как ручная кладь)!



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/06/04 20:06
Re: Мамы, HELP!!! [re: Графиня]архив 

коляски - это сверх нормы ручной клади. она не входит в разрешенные 5 или 10 кг.


After the game, the king and pawn go into the same box.

Akuka
(бывалый)
2008/06/04 20:30
Re: Мамы, HELP!!! [re: Akuka]архив 

Девочки, спасибо огромное! Ну вы оперативно сработали! даже не ожидала, что так быстро!



Akuka
(бывалый)
2008/06/04 20:38
Re: Мамы, HELP!!! [re: kuzu]архив 

kuzu, Вам отдельное спасибо! прям в точности по моему списку и еще один вопросик: насколько я слышала, все всегда везут свои лекарства с собой. может быть лекарства выдают в каких-то суперотелях а не в обычных? хотя в прошлом году одна моя приятельница ездила в Риксос и повезла с собой по ее словам целый чемодан лекарств.



Lelia
(турецкий шпион)
2008/06/04 20:57
Re: Мамы, HELP!!! [re: Akuka]архив 

Лекарство выдает не отель, а доктор, к которому Вы обратитесь по страховке. Так что не имеет значения супер или не супер будет ваш отель))
Если нет хронических заболеваний, которые требуют "привычного" лечения, нет никакой необходимости тащить с собой чемодан с лекарствами.

Lelia

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/06/04 21:28
Re: Мамы, HELP!!! [re: Akuka]архив 

смысла везти все нет.
берите только первую помощь и что-то особенное, что Вы постоянно употребляете.
по страховке врач выдаст все необходимое.
турецкие лекарства отличного качества и хорошо помогают.
я пару раз обращалась с ребенком. всегда выдавали все в детских вкусных сиропах - антигистамин, антибиотики, микстуры от кашля.

насчет чемодана. стоит оттуда везти чемодан лекарств, а не наоборот.

After the game, the king and pawn go into the same box.

Akuka
(бывалый)
2008/06/04 21:49
Re: Мамы, HELP!!! [re: Lelia]архив 

о.к. поняла




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |