Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

osinkal
(бывалый)
2008/06/10 13:52
для Akuka (детский з/паспорт) архив 

В прошлом году в Домодедово моего 17-ти летнего сына таможенник не хотел выпускать в Турцию. У сына был свой паспорт, в моем паспорте он не вписан, фамилии у нас с ним одинаковые. Таможенник устроил мне целый допрос, чтобы я доказала, что это мой ребенок. Он сказал, что с одинаковой фамилией сто человек приведет. В результате 10-ти минутного(!!!) допроса он нас пропустил, но на будущее посоветовал брать свидетельство о рождении!



Lelia
(турецкий шпион)
2008/06/10 16:36
Re: для Akuka (детский з/паспорт) new [re: osinkal]архив 

Это вы у него чем-то подозрение вызвали))
Меня иногда вводят в ступор вопросами типа: " Какое отчество у Ваших детей" или "Как зовут Вашего мужа"))

Lelia

osinkal
(бывалый)
2008/06/10 17:55
Re: для Akuka (детский з/паспорт) new [re: Lelia]архив 

Возможно! У меня сын очень взрослым выглядит, особенно когда небритый! Меня иногда за его подружку принимают!



Akuka
(сикир башка)
2008/06/11 01:48
Re: для Akuka (детский з/паспорт) new [re: osinkal]архив 

спасибо за инфо! именно этих последствий я и боялась. получается, если с собой есть свид-во о рождении, то лишних проблем не будет? интересно при въезде в турцию возможно нечто подобное, не знаете?



osinkal
(бывалый)
2008/06/11 11:29
Re: для Akuka (детский з/паспорт) new [re: Akuka]архив 

У турков никаких вопросов по этому поводу не возникло ни при въезде, ни при выезде. Это только наша таможня такая бдительная! Да и то я думаю, что нам просто не повезло с таможенником. Но во избежание таких неприятностей, мне кажется, лучше взять свидетельство о рождении и ни о чем не волноваться!



aav
(мудрец)
2008/06/11 14:13
Re: для Akuka (детский з/паспорт) new [re: osinkal]архив 

у меня брат вылетал с племянницей, она вписана в его паспорт, но ещё без фотки

погранцы долго мучали их этим свид-м, типа если покажите св-во - поверим что ваш ребёнок, а то, что в паспорт вписан - это типа фигня

в общем, пока не нашли св-во - так и стояли



osinkal
(бывалый)
2008/06/11 14:28
Re: для Akuka (детский з/паспорт) new [re: aav]архив 

Вот о том и речь, что мы не застрахованы от произвола отдельных представителей пограничной службы. Они может так развлекаются, а мы нервничаем. Поэтому лучше взять свидетельство с собой и не мучиться!



Akuka
(сикир башка)
2008/06/12 01:30
Re: для Akuka (детский з/паспорт) new [re: osinkal]архив 

Вы совершенно правы! так и сделаю! еще раз спасибо!




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |