Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
MishGUN
(бывалый)
2008/06/11 11:26
Цена архив 

Может мой вопрос покажется глупым но всеже, подскажите цена за путевку может изменится в большую сторону после 100% оплаты, если напремер подорожает топливо и т.д.?



pinco
(Секретный физик)
2008/06/11 11:53
Re: Цена new [re: MishGUN]архив 

не изменится если при этом уже и забронировали

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Consigliere
(хозяин ишака)
2008/06/11 12:25
Re: Цена new [re: pinco]архив 

Если бы...

Топливный сбор сдирают и с уже оплаченных туров: http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=28967



pinco
(Секретный физик)
2008/06/11 12:35
Re: Цена new [re: Consigliere]архив 

ну понятно что всякие уроды встречаются

если выкуплен а.билет, то про какие доплаты может идти речь?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/06/11 12:49
Re: Цена new [re: MishGUN]архив 

на отель не может. доплату за топливо в этом сезоне берут и после 100% оплаты тура.

After the game, the king and pawn go into the same box.

Consigliere
(хозяин ишака)
2008/06/11 13:19
Re: Цена new [re: pinco]архив 

С меня Турэнергосервис/S7, несмотря на введенный после оплаты, 25-и долларовый топливный сбор денег не взял. Хотя на турдоме ТЭС в списках есть. Возможно, это касается только питерской дочки ТЭСа... Кстати, S7 тур летает своей же авиакомпанией: "Сибирью", соответсвенно, с их стороны это уж совсем некрасиво выглядит.

Ну а что касается доплат, после выкупленных билетов: "просто деньги очень нужны" (с) "Пипл хавает" (с), ажиотаж и все такое...

Да и что, собственно говоря, делать? Я вот, покупал тур в конце марта - по раннему бронированию и на конец мая, положим, за два дня до вылета позвонили бы мне из моего турагенства и сказали бы, что мол, дорогой Cоnsigliere, ТЭС уроды - хотят доплату в 25 баксов за человека из-за того, что топливо подорожало. А в случае отказа - они готовы вернуть деньги. Я бы утерся и заплатил эти несчастные 75 баксов, потому, что мой отпуск, отпуск жены и каникулы сына уже согласованы, "мой" отель уже в стопе, а что-то анологичное существенно дороже этих 75 долларов... Другое дело, что больше с ТЭСом я бы никогда никуда не полетел...



MishGUN
(бывалый)
2008/06/11 13:27
Re: Цена new [re: Consigliere]архив 

ПОООЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!



SOUL
(Красотка с озера Ван)
2008/06/11 13:48
Re: Цена new [re: MishGUN]архив 

да может ,читайте внимательно договора с То



Anna_irbis
(дежурный)
2008/06/11 15:24
Re: Цена new [re: MishGUN]архив 

я оплачивала в конце мая, доплату не просили, в ТА сказали что те кто просят денег не имеют на это право если уже все проплачено(

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

pinco
(Секретный физик)
2008/06/11 15:26
Re: Цена new [re: Consigliere]архив 

Ну а что касается доплат, после выкупленных билетов: "просто деньги очень нужны" (с) "Пипл хавает" (с), ажиотаж и все такое...
______________________________________________________
Жлобству человеческому нет прИдела((((



Да и что, собственно говоря, делать? Я вот, покупал тур в конце марта - по раннему бронированию и на конец мая, положим, за два дня до вылета позвонили бы мне из моего турагенства и сказали бы, что мол, дорогой Cоnsigliere, ТЭС уроды - хотят доплату в 25 баксов за человека из-за того, что топливо подорожало. А в случае отказа - они готовы вернуть деньги. Я бы утерся и заплатил эти несчастные 75 баксов, потому, что мой отпуск, отпуск жены и каникулы сына уже согласованы, "мой" отель уже в стопе, а что-то анологичное существенно дороже этих 75 долларов...
________________________________________________
А если их припугнуть обществом защиты прав потребителем?



"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2008/06/11 15:34
Жлобы!!! new [re: Anna_irbis]архив 

Ну я понимаю еще если временное "проскальзывание" происходит
(хотя и с ним не обеднееют, пусть платят со своего заработка,
ведь это происходит не каждый день), а когда уже прошло много времени,
то это хамство (жлобство), а со жлобством нужно бороться.

Так можно и поняте раннего бронирования опошлить.
Мол: Вы платили давно, а теперь отель цены поднял!



"Ты меня не ведая прости..." (с)

Anna_irbis
(дежурный)
2008/06/11 15:57
Re: Жлобы!!! new [re: pinco]архив 

я когда узнала о повышении пошлины позвонила в агенство специально и мне там сказали что доплат не нужно и все это развод на дурака, так же как и несанкцианированные автостоянки кто то платит деньги кто то нет.... все зависит от того кто насколько знает свои права, хотя в России может быть все)))) мне наверное с агенством повезло)

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

pinco
(Секретный физик)
2008/06/11 16:01
Re: Жлобы!!! new [re: Anna_irbis]архив 

я конечно заплачу, но пусть мне докажут, что я должен это сделать или что они заплатили за меня

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Anna_irbis
(дежурный)
2008/06/11 16:03
Re: Жлобы!!! new [re: pinco]архив 

пусть сначала докажут- это правильно))))) договорчик то на руках? что там прописано?

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

pinco
(Секретный физик)
2008/06/11 16:13
Re: Жлобы!!! new [re: Anna_irbis]архив 

вот и про тоже

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Crum
(мудрец)
2008/06/11 20:37
Re: Цена new [re: MishGUN]архив 

Работаю в агенстве. Мне туроператор после полной (месяц назад) оплаты тура выставил два дня назад доплату в 65 евро с чел. (!!!), это в Хорватию, правда. А теперь представьте, как агенство и менеджеры себя чувствуют... Как туристам-то сообщать об этом (и если вы считаете, что нам абсолютно все равно - вы неправы)... Я бы и готова заплатить за них, но при данных скидках (от 5 до 7%) , выливается сумма больше, чем заработанная комиссия. А в случае неоплаты - билеты просто-напросто нам не выписывают. Таких туроператоров немного, но в этом году грешат даже те, кто работал всегда идеально....




Нэви
(воинственный янычар)
2008/06/11 20:41
Re: Цена new [re: MishGUN]архив 

Сдирают, но не все... Привожу пример наш наисвежайший... У нас в Турцию все ТО летают одним рейсом (ежедневкой, которая, кстати, позиционируется, как регулярка). Авиакомпания ввела топливо 65$, в тот же день пришли рассылки от всех ТО о необходимости его оплаты: Тез - со всех новых заявок с 5.06; Анекс - с неопрлаченных и неполностью оплаченных, а Оранж-тур -СО ВСЕХ с вылетом после 5.06. И что хочешь, то и делай... Можно, конечно, рыпаться и даже доказать потом их неправоту в суде, но!!! Документы-то выдают накануне вылета или перед рейсом в аэропорту. Не выдадут, и отпуск на смарку... Лично меня такая перспектива не радует, потому приходится платить. Ксчтати, у большинства ТО этот пункт в договоре предусмотрен и рекомендован ТА для включния в договор с туристами.



Akuka
(переплюнувший босфор)
2008/06/12 01:59
Re: Цена new [re: kuzu]архив 

Абсолютно все ТО? Интересует в частности Корал.



Элфи
(троянский конь)
2008/06/12 14:14
Re: Цена new [re: Akuka]архив 

Корал берет по 40 долл за человека,раньше брали по 20 много лет подряд.Кстати ведут они себя в этом плане порядочно,е волнуйтесь.

Поставь вопрос ребром,и это выйдет тебе боком.

pavel93
(новенький )
2008/06/12 18:06
Re: Цена new [re: Akuka]архив 

Натали турс доплату за топливо не берёт! Наверное их Боинги из Шарика без топлива летают.



Элфи
(знаток)
2008/06/12 19:21
Re: Цена new [re: pavel93]архив 

Мы с ними летим.Проверим.Но сбор не взяли,хотя первоначально грозились в агенстве,о подтверждение пришло за вычетом 60 долл

Поставь вопрос ребром,и это выйдет тебе боком.

pavel93
(новенький )
2008/06/12 19:30
Re: Цена new [re: Элфи]архив 

А Вы только из за этого вечерний рейс взяли? Ведь это потеря целого дня и добираться до аэропорта сложнее.



Элфи
(знаток)
2008/06/12 20:33
Re: Цена new [re: pavel93]архив 

Нет, конечно.Я с Натали вообще только по Кипру знакома,по Турции мы с ними в первый раз.Но я лично больше люблю вечерние рейсы и если есть возможность выбора,выбираю именно их.До Шереметьево от нас 30 мин езды через леса, машину-на стоянку.Так что с этим без проблем.А потом если летишь в шесть утра,однозначно ночь не спишь,по прилету чувствуешь себя не очень,днем я лично спать не могу совсем.И обратно опять рано утром выезжать из отеля.А тут весь последний день полноценно отдыхаешь,просто по опыту нам так удобнее.А вообще Натали с любых рейсов и утренних и вечерних доплат не берет,еще пара операторов,не помню только кто\ на турдоме обсуждали \ тоже не берут.А вот Сибирь круто дерут.В принципе мне было бы жалко платить ,ладно еще бы было за что.А так 300 баксов можно еще куда-нибудь потратить\ нас трое\

Поставь вопрос ребром,и это выйдет тебе боком.

Akuka
(переплюнувший босфор)
2008/06/12 23:11
Re: Цена new [re: Элфи]архив 

ух, спасибо! успокоили



Элфи
(знаток)
2008/06/13 00:07
Re: Цена new [re: Crum]архив 

Это так,именно на агенства и приходится основной удар,хорошо если клиент понимает,то агент-то не виноват.У меня подруга в такой же ситуевине,им по 100 баксов выставили доплату ,причем в категорической форме.Вылет через 4 дня,семья из 5 человек летит в дешевенькую трешку в Алании.500 баксов-сильный удар по этим людям.С мамой натуральная истерика.Весь удар приняла на себя подруга моя.Не поверите,не то что из комиссии -из своих доплачивала 50 долл.

Поставь вопрос ребром,и это выйдет тебе боком.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |