Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
v1061648
(новенький )
2008/06/13 18:15
Дайма -Ризорт. архив 

в марте текущего года запланировали летний семейный отдых в Турции на 2 июня.прорабатывали много вариантов,копались практически во всех форумах,обсуждали различные варианты и отзывы, брали в основу личный опыт семейных летних отпусков в Турции наших взрослых детей и наконец ....Выбрали район Кемера,(средиземноморское побережье).п.Кириш ...отель Дайма-Ризорт.- пять звезд, все включено, стандартный номер...Отель новой постройки.....через туроператора Мосттревел,так-как наше турагенство, скорее всего имело договор на оказании тур.услуг только с ним...Сестра моей жены, с мужем и 13-летней дочкой летели через туропрератора Тезтур из аэропорта Домодедово.....
Я,глава семьи,в Турции первый раз........
вся проблема, Панический Страх Перелетов...Чартерный рейс на самолете Ил-86,авиакомпании Союз-Антлант. позиционируют себя с правительством Москвы(хорошо еще ,что не с администрацией президента России). в Москву приехали из Вятского региона поездом Ижевск-Санкт,Петербург в 21.00
вылет 2 июня в 6.05 утра.Ночь провели в аэропорту Внуково.по времени Вся таможенная процедура,и посадка в салон самолета.....Запаниковал... когда сел в свое кресло,если это можно было назвать креслом,кособокая спинка не только у меня ,но и впереди сидящего пассажира,если в таком состоянии салон,то возник вопрос: в каком состоянии механизмы и агрегаты этого самолета.???..атака паники нарастала,а успокоила профессиональная работа борт команды.. оценка ПЯТЬ.
Вывод самолеты у авиакомпании старые. перевозчик не считает нужным вкладывать деньги в салон эконом класса( и так сойдет), а люди профессионалы.......
По прибытию в Анталию достаточно быстро прошли таможню,процедуру получении визы и ....."обьятие" представителей нашего туроператора. Намеренно определил иронию и взял в ковычки ......в район Кириша с борта нашего самолета было немного туристов,наша команда 12 человек (четыре семейные пары) и пять детей. и еще 8-10 человек.......
до отеля доехали достаточно быстро,комфортно,автобус небольшой,работал кондиционер и на момент остановки автобуса
перед отелем, с нас запросили первые чаевые обьяснив это международной практикой.......далее, высадив нас, автобус продолжил путь ,а мы столкнулись со второй неожиданостью нашего турецкого отдыха............ продолжение следует.






Bonus
(начинающий)
2008/06/13 19:22
Re: Дайма -Ризорт. new [re: v1061648 ]архив 

А где продолжение?
Мы тоже купили путевку в этот отель у "МОСТРЕВЕЛА" на 20.09.(вылет из Самары) .
Так что давай ,пугай дальше.



ginjer2
(хозяин ишака)
2008/06/14 05:12
Re: Дайма -Ризорт. new [re: v1061648 ]архив 

нам туда же в июле. Пугайте дальше!!!Волнуюсь....Но Ваш отзыв здесь "канет в Лету"...лучше бы в каталоге отелей разместили...жду с нетерпением продолжения!



Wiliam
(балык)
2008/06/14 10:03
Re: Дайма -Ризорт. new [re: v1061648 ]архив 

Странно, никто с нас никогда и нигде в Турции чаевые не запрашивал, тем более, при выполнении трансфера.Это не Египет.



v1061648
(новенький )
2008/06/14 11:42
Re: Дайма -Ризорт. new [re: v1061648 ]архив 

и так вторая неожиданность...п..Кириш находится в 60-70 км от Анталии. дорога идет в основном по побережью,вид наступающих гор,лазурное море ,все это создает приподнятое настроение...... независимо от дорожной усталости, тем более все дорожные тяготы позади, И ожидание... снять с себя всю нашу "зимнюю одежду" ( в Москве на момент отлета +10) и море,море,море... и вот наконец парадный вход........ холл отеля соответствует заявленному статусу,но было чуть душно,сказывалась усталость
и +35!!! так-как наш рейс был первым среди туроператоров соответственно мы в этот день были первой группой туристов
достаточно удобно мы разместились в зоне отдыха холла со своей грудой чемоданов и с нетерпеньем формировали свои документы чтобы предьявить их на рецепшен.
Получив лист прописки, где фамилию и прочие сведения необходимо было заполнять латыницей, мы справились с этой тестовой задачей , как вдруг к нам подошел рускоговорящий менеджер распределения (незнаю должности,буду определять как понимаю сам) и обьявил ,что у нас проблемы, отель переполнен. сегодня нет свободных номеров.по этим основаниям отель принять нас не может в связи с этим , сегодня,завтра нас разместять в другом отеле......!!!!????? Представтьте уважаемые мои читатели ситуацию,кучу возникших вопросов...... какой другой отель,какого уровня,какие номера,как долго это сегодня,завтра и как можно сегодня здесь,завтра там...Ну все Турецкий отпуск состоялся!!!!!!! .... так-как мое образование позволяет разобраться в гражданских правоотношениях, то первая задача погасить бунт на собственной лодке , крики ,угрозы и прочая атрибутика эмоций в этот момент не работает рускоговорящий менеджер как правило сразу перестает понимать русский язык,отключили эмоции,включили камеру записи,потребовал представителя туроператора,чтобы мне разьяснили происходящие события и кто виновен в нарушении условий договора об оказании возмездных услуг,расторгнутого в одностороннем порядке третьей стороной......не буду сейчас Вас загружать юридической эквилибристикой .....Представитель туроператора Мостревел и Тестур находилась в этот момент на своем рабочем месте ( для них-представителей туроператоров в холле отеля за лоби-баром выделен большой проходной зал.где решаются все вопросы туристов связанные с организацией экскурсий и прочей коммуналкой...) Туроператор представилась зовут ее Карина..(ее рабочий день в отеле начинается с 9 или с 10 часов,всегда она находится на месте..)Я попросил у нее разрешение на видеосьемку так-как это в случае необходимости
являлось бы доказательной базой........ обьяснил последствия
которые могут возникнуть для туроператора...в ходе судебных тяжб... Менеджеру распределения разьяснил последствия для отеля,связанные с нарушением условий договора отеля с туроператором, и потребовал если в течении часа вопрос не будет решен положительно,то по истечении 12 часов администрация отеля обязана вызвать представителя депортамента отвечающего за туризм и представителя МИД России и соместно с туроператором немедленно решить вопрос нашей депортации в Москву.( как потом выяснилось за происходящими событиями через камеры видеонаблюдения наблюдали топ менеджеры отеля) в отведенное время, Карина созвонилась с Москвой..... турецкая суета на рецепшене..... и нам обьявили что отель примет нашу группу и в расчетное время в 14.00 нас распределять по номерам согласно условий договора
Но у нас другим рейсом должна прибыть еще одна часть команды
сестра моей жены со своей семьей...отель также принял наше предложение...( к слову сказать, в течении двух последующих дней. всем группам туристов было отказано и они были размещены в других отелях и по истечению двух дней были снова расселены в Дайме.......
...то есть если владеть информацией по размещению в сопутствующих отелях то ничего страшного не происходит в принцыпе отель выполняет свои обещания) и можно качание прав не включать........ продолжение следует
Я в излагательной форме даю свои впечатления,моя задача дать достоверную информацию,возможно чуть субьективную. каждый индивидуален и по своему дает оценку ситуации, а собирательный образ поможет определить линию.... Сформулируйте пожайлуста вопросы, а я постараюсь последовательно прописать на них ответы....





v1061648
(новенький )
2008/06/14 11:57
Re: Дайма -Ризорт. new [re: Wiliam]архив 

Даже экскурсия в Кеково законьчилась обьявлением гида о чаевых.....



VERAnichka
(начинающий)
2008/06/14 12:54
"чаевые" new [re: Wiliam]архив 

Мне кажется, это уже стандартная ситуация для Турции - вымогательство чаевых везде, где возможно! По-крайней мере, у нас в прошлом году было именно так. (включая трансфер и экскурсии)



Wiliam
(балык)
2008/06/14 19:52
Re: "чаевые" new [re: VERAnichka]архив 

Может быть. Я, к счастью, не сталкивалась.



Наталья35
(Турецкий подданный)
2008/06/14 20:43
Re: Дайма -Ризорт. new [re: v1061648 ]архив 

Супер, приятно читать отзыв грамотного в правовых вопросах человека, жду с нетерпением продолжения.



v1061648
(начинающий)
2008/06/14 22:19
Re: Дайма -Ризорт. new [re: v1061648 ]архив 

Законьчил трагическое описание негатива по отношению к Дайме изложенное в первых двух частях.....
поэтому ,уважаемые читатели давайте включим свет...нет и небудет больше черной и страшной руки,не будет синей бороды..а я попробую изложить свое видение и восприятие Турецкого отдыха в Дайме -Ризорт......
Безусловно этот отель постройки 2006 года нельзя сравнивать
с суперотелями,где панорамные лифты,виллы президентского класса общей площадью 1000 кв.м. индивидуальные бассейны,действительно семь ресторанов с кухней мира и стоимость горящей путевки от $4600 на восемь дней ( Кесареву-Кесарево) хотя все они пределены как пять звезд......Дайма_Ризорт,это отель который разделен на две зоны
и скорее всего в этом есть для определенного класса туристов свои преимущества.Выбирая отдых мы все, скорее всего ставим перед собой какие-то внутренние установки..что мы хотим...
создать максимум комфорта для наших детей,себя любимого.(любимой)или провести актив,получить драйф от бесплатных напитков или впоследствии обсудить физику местных мачо и аниматоров.......поэтому и мотаемся в сети перед началом отпуска читаем отзывы бывалых и опытных людей,создаем свою картинку и линию......... а так как в определенном возрасте свой отпуск мы стараемся большей частью посвятить собственному здоровью и тащим на турецкое побережье кроме наших чемоданов еще груз всяких наших болячек которые могут сработать в любую минуту,то к выбору отеля стараемся подходить
достаточно щепетильно,чтобы максимально комфортно решить не только бытовые вопросы,но и обеспечить себя полноценным питанием,без кишечной инфпалочки.и прочее,прочее связанное с нашим отдыхом....... первая зона Даймы -жилая где лобным местом является зона для питания,нельзя назвать эту зону рестораном,неподходит определение столовая,хотя в крытом помещении где расположены линии шведского стола легко трансформируются зоны ресторанов,открытая зона для питания,
одновременно является амфитеатром,где с 20.30 до 22.00 каждый вечер анниматоры проводят шоу программы,,далее расположен открытый бассейн и по периметру бассейна расположены три жилых четырех этажных корпуса.Все корпуса носят женские имена,нас разместили в корпусе с именем Меллиса
на третий этаж в стандартный номер с балконом, вид на цепь гор и апельсиновый сад....активная жизнь,веселая музыка.дискотека
драйф от бесплатных напитков все это после 22.00 переходит во вторую зону где на огромной территории расположены аквапарк
с бассейнами, горками, фонтанами, барами,танцплощадкой живой музыкой спортивным блоком теннисными и бильярдными столами
и прочее,прочее,прочее,включая прогулочный парк и соотвественно пляж и море.... я чуть подробней в следующей части остановлюсь на второй активной зоне....поэтому для нас пожилых людей ,детей.... свободная жилая зона.серьезный фактор
полноценного ночного отдыха.вся жилая зона насышена зеленью дорожки цветов,ухоженная территория на которой целыми днями работает не мешая персонал территории,лежаки ,зонты у бассейна в достаточном количестве для тех людей кто предпочитает свой дневной отдых в спокойной обстановке ,не давящая музыка,музыкальные программы не только турецкий гюльчатай.....стандартный номер.... двухспальная француская кровать и...дополнительно односпальная кровать!!!! телевизор правда не плазма, спутник. две программы из России в
достаточной степени комфортная туалетная комната,электронный сейф минибар,на который практически не обращаешь внимание...фрукты ,шоколад.орешки в ассортимент минибара не входят.Энергосберегающая установка запитанная от карты ключа.....белье за 10 дней меняли четыре раза,полотенца
практически ежедневно,уборка номера соответственно ежедневно
чаевые никто не просил, оставляли сами....Холл жилого корпуса плитка, мрамор...работает лифт....туристы в основном семейные возрастная группа различная, русские,украина ,немцы,израйль,белоруссы,финны,турки,очень много детей.
отель предназначен для семейного отдыха....... про питание и аннимацию в продолжениею.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |