Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Мама_Надя
(начинающий)
2008/06/15 00:01
Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопросы. архив 

Сабж собственно.



Акара
(новенький )
2008/06/15 10:21
Re: Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопросы. new [re: Мама_Надя]архив 

Здравствуйте. Подскажите, плз., там до сих пор не разрешено занимать лежаки до 10 утра?.. Вот не могу определиться опять, куда детёныша везти в этом году. А в Туркуазе, во всяком случае, еще 2-3 сезона назад, хоть какое-то подобие порядка существовало. И русских было мало. Что очень радовало - много именно итальянцев(!) с детьми, французы "местами", но не немецких пенсионеров!
А как в этом сезоне обстоит с контингентом? Как питание?




Инь
(праздный куритель кальяна)
2008/06/15 22:58
Re: Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопросы. new [re: Акара]архив 

Каков ассортимент импортного спиртного?

Воин света осторожен с теми ,кто думает ,будто знает дорогу.

Мама_Надя
(бывалый)
2008/06/15 23:45
Re: Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопро new [re: Акара]архив 

Лежаки можно занимать хоть с утра, но если лежит только полотенце, то в 9 утра его уберут.

Мы не занимали специально - приходили после завтрака и находили свободный лежак. Проблем не было. На пляже, так всегда есть пустые лежаки.

В конце мая было много немецких пенсионеров, с начала лета появились англичане, голландцы. И массовый заезд наших соотечественников. Итальянцев, наоборот, не приметили.


Импортного спиртного - на взгляд - много, но увы не скажу что именно.



Мама_Надя
(бывалый)
2008/06/16 02:22
Re: Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопро new [re: Акара]архив 

Первый ответ писал второпях муж. Теперь пишу я со всеми подробностями.
Лежаки были свободные не только на пляже, но и около бассейнов.
Два года тому назад отель купил турок и немного переделал его. Изменил пирсы у моря, убрал декоративный бассейн в патио и построил lake-houses. Нам на ресепшен подарили диск с фотками отеля 2006 года. Была возможность сравнить.
От отдыха остались хорошие впечатления, но есть два "но". Первое - комары (пришлось менять номер) и второе - в начале июня приехало много русских и украинцев с нашими "свободными" нравами. Для сравнения до июня наших было около 20% от отдыхающих, а числа 3-6 июня уже 50%. Но все равно основной поток отдыхающих немецкие пенсионеры.
Еда - супер! Мы любим поесть и нам кухня не приелась. Очень понравился китайский ресторан. А вот для маленьких деток спец. стол только на завтрак и ужин. Пришлось купить блендер (в Манавгате)
и молоть еду самим. В ресторане есть подогреватель детского питания. Много фруктов, овощей, видов мяса. Анимация для детей от 3-х лет. Более мелких чад родители развлекали сами.



Акара
(начинающий)
2008/06/16 12:09
Re: Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопро new [re: Мама_Надя]архив 

Большое спасибо, Надя.) Если честно, то немного расстроилась. Если купил турок - то теперь понятно, почему итальянцев с французами не увидели. Но это хорошо, что пока, "по старой памяти", отель еще "сохраняет лицо") Боюсь, правда, что ненадолго. А жаль. Такииие павлины там душевные ходили помню... А мини-зоопарк-то как, сохранился еще?
Да, если это возможно, не выложите пару фотографий? Интересно увидеть, как изменился отель.

~семейный отпуск - продолжение войны между супругами на другой территории~

Кристия
(начинающий)
2008/06/16 13:37
Re: Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопро new [re: Мама_Надя]архив 

А кашки с утра и супчики есть, .Сколько не секрет вашему дитю,а то мы тоже едим туда с 1,9.Она у нас правда на общем столе,вилкой я надеюсь можно помять.Как там обстоят дела с соками,и не подскажете в каких бунгало лучше селится.Насчет комаров номер меняли платно или как.Какая кроватка была для ребенка?



Мама_Надя
(бывалый)
2008/06/17 00:09
Re: Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопро new [re: Кристия]архив 

С утра овсяная каша, вареные яйца, яичница, омлет, блины (для детей). Супы на обед и ужин.
Младшей дочке 1, 8. Мы брали каши в пакетиках (Семпер) и разводили сами. Очень выручало. Я за один месяц до поездки перевела ребенка на обший стол. Дома она ела все подряд, а там почти ничего!!! Овощи я дома варила и они были мягкие и легко мялись вилкой, а там овощи пассеруют. Они жесткие. Аж хрустят на зубах! Из таких овощей там набор "овощная радуга". Это морковь, кабачок, брокколи, цветная капуста, горох, простая капуста. Спасались пока не купили блендер супами, макаронами, рисом с маслом (очень вкусный) и простой картошкой. Мясо дочка почти не ела, но на мой взгляд оно и для детей подходит. Берите с собой блендер или сухое питание (на всякий случай). Сейчас появились деские сухие супы в пакетах.
Хотя может она не ела из-за акклиматизации. Тяжело привыкала к новой воде и еде. Многие мамы давали детям только кипяченую воду из бутылок. Я думаю, что понос у моего чада был из-за сырой воды... Я дома давно даю Шишкин лес из бутылок , а его кипятить не нужно. И там по привычке стала давать сырую местную воду из бутылок. Когда перешла на кипяченую воду понос прошел.




Мама_Надя
(бывалый)
2008/06/17 00:27
Re: Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопро new [re: Кристия]архив 

Сок только с утра за 1,5 евро из апельсинов. В течение дня из автоматов разбавленный турецкий порошок.
Бунгало есть двух типов. Старые, но приличные 3-х этажные и совсем новые с запахом краски и шпаклевки 2-х этажные (lake-house) с индивид. бассейнами. Мы сначала жили в 3-х этажном блоке "А" на втором этаже номер 2127. Номер удачно расположен, но комары. Не помогал даже фумитокс выданный нам на ресепшен! Переехали очень быстро, бесплатно, удачно и даже с видом на море. В главное здание. Там комаров нет. В конце нашего отдыха комаров централизованно потравили во всем отеле.
Персонал ОЧЕНЬ доброжелательный и внимательный. У мужа был день рождения ему подарили цветы, открытку. Было приятно. После жалоб на комаров и демонстрации искусанного ребенка нам принесли в номер фрукты, сладости. Подарили фирмен. сумку, диск, ручку.

Кровать новая, раскладная, с москитной сеткой, детской каруселькой и музыкой. Правда без батареек... Мы использовали её как манеж. Есть матрас, одеяло, подушка, простыня. Стенки из болонии.
В миниклубе полно ведер, лопаток и других штучек для песка.



Мама_Надя
(бывалый)
2008/06/17 00:36
Re: Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопро new [re: Акара]архив 

Мини -зоопарка теперь нет... Видимо как раз на его месте построены лейк-хаусы. Французы были, но мало. Фотки подготовлю и скину через 2-3 дня. Вообще, остались хорошие впечатления от отдыха. Там по-прежнему висит "голубой флаг" за самый чистый пляж! В море полно рыбы и даже есть черепаха!




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |