Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Consigliere
(мудрец)
2008/06/18 17:05
Чичваркин (Евросеть) про отдых в Турции ;) архив 

"Я зарекся ездить в Турцию из-за жуткого сервиса, но недавно нарушил зарок, потому что мне сказали: турки сделали потрясающий отель. Он и вправду оказался потрясающим. Вилла стоила 3 тыс. евро в сутки.

Обед там выглядел так: курицу нам несли час и принесли чуть ли не сырую, причем от официанта сильно пахло потом. В заказе перепутали два блюда и забыли еще два. То есть сделали четыре ошибки. В качестве финального аккорда под моей женой развалился стул. Вместо того чтобы извиниться, ведь гость мог причинить себе увечья, при выписке из отеля развалившийся стул включили в счет по цене... 60 евро.

Это был дешевый пластиковый стул, который даже IKEA постеснялась бы продавать. Органично смотрелся бы он не на дорогой вилле, а у дешевой совковой шашлычной. Когда я возмутился, мне сказали, что они разорятся, если позволят тут каждому стулья ломать. Платить я не стал из принципа. Позвонил в банк и заблокировал кредитку, чтобы они не смогли списать с меня деньги. Звонил даже в полицию, но и там с сервисом проблемы: мне ответил человек, который не говорил или не хотел говорить по-английски. Уехал я из отеля, только когда российское агентство извинилось передо мной за турков и само заплатило за этот стул отелю.

Турция могла бы быть туристической Меккой для богатых людей. Климат ведь, правда, хороший, а лететь недолго: можно уложиться в уик-энд. Но состоятельные люди не летят в Турцию из-за чудовищного сервиса. Главная беда отнюдь не в персонале, который берется из-за соседних гор и поэтому плохо говорит по-английски и зачастую никогда не моется. Просто у акционеров не хватает воли нанять управляющим иностранца: он потребует не только иной зарплаты для себя, но и увеличения многих других расходов. А владельцы не понимают, как их компенсировать.

Они могут сделать большой красивый бассейн, но не понимают, как вино может стоить больше $9. Поэтому в отеле с виллой по 3 тыс. евро в сутки за самое дорогое вино просят 37 евро. Дополняет картину специфическое отношение к русским туристам, которое не изменилось с 1993 года, когда челноки, приезжая покупать поддельные джинсы Levi's, крали из гостиниц все, включая пепельницы и плафоны от светильников.

Как только дорогой турецкий сервис перестанет напоминать шоп-туры с толстыми сгоревшими тетками из Центральной России, турецкая туриндустрия совершит прорыв. И в этом процессе можно участвовать. Вот Mirax Group уже пытается переломить ситуацию. Сергей Полонский купил турецкий отель Sungate Port Royal и обещал сделать туркам нейрохирургическую операцию. Посмотрим, возможно ли это. Хотя лично я опять зарекся отдыхать в Турции." (с)

Ссылка на статью в "Ъ": http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=902992

Без комментариев ))))




Lelia
(турецкий шпион)
2008/06/18 17:50
Re: Чичваркин (Евросеть) про отдых в Турции ;) new [re: Consigliere]архив 

Маленькая ложь рождает большое недоверие.
Это я про фразу: "Они могут сделать большой красивый бассейн, но не понимают, как вино может стоить больше $9. Поэтому в отеле с виллой по 3 тыс. евро в сутки за самое дорогое вино просят 37 евро. "
Это далеко не так.

Lelia

Consigliere
(мудрец)
2008/06/18 18:03
Re: Чичваркин (Евросеть) про отдых в Турции ;) new [re: Lelia]архив 

Собственно, именна эта фраза меня тоже очень смутила: вилла "при отеле", т.е. не просто некая вилла, а именно при отеле... Да за трешку евро в день там должен быть такой ультра олл, что в самом номере (ну хорошо, вилле) бар должен быть забит 18-и летним Чивасом, Хеннеси и прочими Белисами/Мартини. Хотя он про вино...
А вобще, очень интересно, в каком отеле был Чичваркин? Сангейт (Че ж он тогда про Полонского "прошелся"?)? IC? A&E?



Lelia
(турецкий шпион)
2008/06/18 18:05
Re: Чичваркин (Евросеть) про отдых в Турции ;) new [re: Consigliere]архив 

На самом деле 3000 в день это не совсем круто. В Риксос Премиум номера некоторых категорий дороже стОят, а не то, что виллы.

Lelia

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2008/06/18 18:07
Re: Чичваркин (Евросеть) про отдых в Турции ;) new [re: Consigliere]архив 

вилла в Сангейте стоит дороже. И в Сангейте вообще нигде нет пластиковых стульев.


"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

pinco
(Секретный физик)
2008/06/18 18:25
Re: Чичваркин (Евросеть) про отдых в Турции ;) new [re: Lelia]архив 

[....] какаята написана

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Edited by yart on 2008/06/19 10:31.



Lelia
(турецкий шпион)
2008/06/18 18:27
Re: Чичваркин (Евросеть) про отдых в Турции ;) new [re: pinco]архив 

нимагу ни сагласится))

Lelia

asan
(Махмуд второй)
2008/06/18 19:22
Re: Чичваркин (Евросеть) про отдых в Турции ;) new [re: Consigliere]архив 

Chush..vino v A&E gosti pri mne pokupali na Novij god za 1830 dollarov.
pravda potom zabili pro eto i udivlyalis otkuda takaya cifra bolshaya.
podnyali scheta i , k schastyu , pamyat vernulas)))

Herkez hata yapabilir

helenka
(хозяин ишака)
2008/06/18 21:16
Re: Чичваркин (Евросеть) про отдых в Турции ;) new [re: Consigliere]архив 

Сдаётся мне, что это АДВ. Маленькая вилла там стоит именно 3 тыс.долларов в день. Эту цифру озвучили при мне на ресепшене по запросу русскоязычного туриста. И сервис похож по описаниям. И запах пота.. От массажиста я тоже его почувствовала и была неприятно удивлена. Никогда до этого в дорогих отелях я не сталкивалась с подобным явлением. Подозреваю, что это одно из самых строгих требований к персоналу при хорошем менеджменте.



LeonidN
(Гений)
2008/06/18 21:56
Re: Чичваркин (Евросеть) про отдых в Турции ;) new [re: Consigliere]архив 

Чичваркин экстра-правильный человек! Посмотрите здесь http://www.rb.ru/inform/6457.html , как он воспитывает персонал Евросети, и всё станет ясно. Вот ещё интересный материал http://www.rb.ru/office/specprj/tourism/2008/06/04/131741.html .

ЗЫ. Недавно зашел в Евросеть заплатить за телефон.
Девушка занимается с другим клиентом (стоит смотрит, как тот выбирает себе красивый номер из толстой пачки контрактов).

Человек, стоящий в очереди на оплату впереди меня, торопит её, она отвечает: "Подождите" .
Тогда говорю я: "А Чичваркин ругается!".
Она: "Что?".
Я:"Чичваркин ругается, когда очереди".

Она мгновенно бросается ко мне и быстро-быстро принимает плату у меня, хотя впереди стоит тот самый человек, который её торопил.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |