Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Одесса
(балык)
2008/09/05 23:04
Турция или Египет? архив 

Куда лучше поехать? Многие задаются этим вопросом. Мы пару раз были в Турции - понравилось всё! И пока желаем и дальше ездить в Турцию. Посоветовали друзьям съездить (они любители Египта) - остались явно недовольны и сказали, что в Турцию больше не поедут. И сервис не тот, и море, и климат, и отношение персонала...
Как вы считаете, в чем преимущества и недостатки отдыха в этих странах? Я в Египте не была, но, возможно, действительно, Египет неоспоримо лучше?

Мне везде хорошо, лишь бы настроение было хорошее!

GTC
(восточный музыкант)
2008/09/05 23:12
Re: Турция или Египет? new [re: Одесса]архив 

Отель нормальный надо выбирать, а не страну.
Можно нормальные и там, и там найти.
Также как и отстойники существуют в обеих странах.

ну и факт всяких кораллов и прочей дребедени в Красном море, некоторые ездят всё это увидеть, и после Еги разочаровываются морем Турции и страной в целом.
Мне вот например "по барабану" эти красоты Красного моря, некоторым нет.
Мне важнее сам отель (в Турции выбор гораздо больше, для меня).

solntse77
(воинственный янычар)
2008/09/05 23:13
Re: Турция или Египет? new [re: Одесса]архив 

если вашим друзьям больше нравится в аквариуме плавать, то понятно, почему Турция не понравилась что касается отелей, то, возможно, они приехали в отель ниже уровнем по сравнению с отелями, в которых были до этого. в этом году цены поднялись, и некоторые уже не могут себе позволить отдыхать в дорогих отелях, и едут в отели за бюджет прошлого года, но получается, что ниже классом, поэтому есессно, могло не понравиться (как одна из гипотез) + есть просто любители египта, а есть любители турции, и те, кто очень любит египет, пытаются найти тоже самое (т.е. египет) в турции, и, наоборот
посмотрите здесь комменты на эту тему, два поста нафлудили

Одесса
(балык)
2008/09/05 23:33
Re: Турция или Египет? new [re: solntse77]архив 

Спасибо за ссылочки! Прочитала!
В общем - действительно на любителя.
Для меня в Турции важно, что перелет недолгий - 1,5-2 часа (из Одессы перелет только в Шарм, да и то, летом нет рейсов, только из Киева);
-наличие горок (для нас это важно!)
- аквариум пока не очень интересует.
Но друзья жаловались, что в Турции чувствовалась очень хлорка в бассейне, анимация была не очень интересной, однообразная еда, удручал галечный пляж ( в Чамьюве. А я Чамьюву обожаю!!!) Зато понравилась экскурсия на гору Тахталы - остались под впечатлением!

Мне везде хорошо, лишь бы настроение было хорошее!

solntse77
(воинственный янычар)
2008/09/05 23:53
Re: Турция или Египет? new [re: Одесса]архив 

а в каком отеле они были? и если их всё-таки не устроил только отель, то, учитывая, что именно им там не понравилось, подобрать отель, соответствующий их требованиям, возможно (особенно, если не ограничены в финансах)



Gabby
(Team Секс на пляже)
2008/09/06 00:37
Re: Турция или Египет? new [re: Одесса]архив 

Езжу отдыхать и в Еги и в Турцию, и там, и там нравится, но отдых принципиально разный. В Турции я лежу на пляже, плаваю на яхте, вкусно ем и тыпы, а в Еги плаваю с маской, ныряю с аквалангом, езжу на исторические экскурсии. Если подбирать правильно отели (соответственно требованиям), то и там и там - красота!
ps на мой взгляд анимация и еда лучше в Турции



Одесса
(балык)
2008/09/06 01:13
Re: Турция или Египет? new [re: solntse77]архив 

В Египте были в Софителе (Хургада), в Турции - Симена Сан Клуб - -можно ли сравнивать эти отели?

Мне везде хорошо, лишь бы настроение было хорошее!

Reeyad
(хозяин ишака)
2008/09/06 03:41
Re: Турция или Египет? new [re: Одесса]архив 

В Турции больше нравится воздух. В Египте - люди. Море просто разное. Бывает хочется просто моря. С волнами. Бывает подводного мира. Но там и там больше нравится бархатный сезон, без крайностей. И основная причина в деньгах. Пляжный отдых в соотношении цена качество с этих стран начинается. А чтоб не разочаровываться надо выбирать и знать чего ждёшь от отдыха. Ну и использовать выбранные плюсы закрыв глаза на компромисные минусы.



GLATOLEN
(хозяин ишака)
2008/09/06 10:49
Re: Турция или Египет? new [re: Одесса]архив 

У меня сложилось такое мнение - чтобы в Египте понравилось нужно брать отели более высокой категории чем в Турции. В турции мы были 4 раза, и всегда нравилось все, после чего решили полететь в Египет, выбрали Софитель - Хургада, на который по всем рейтингам высокие оценки, нам не понравилось.



Matchbox
(Монах из Каппадокии)
2008/09/06 11:34
Re: Турция или Египет? new [re: GLATOLEN]архив 

Софитель - далеко не лучший отель в Хургаде...Когда-то давно - он действительно был хорошим (относительно)...Но - с тех пор появилось много отличных отелей и в Хургаде, и в окрестностях (Макади, Сома)...

007: “Red wine with fish. Well, that should have told me something.”(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |