Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Gvozdichka
(Рахат-лукумыч)
2009/03/23 21:29
Еще раз про "Тез-тур" архив 

"Тез Тур" в стоп листе "Трансаэро"
Трансаэро с апреля 2009г.прекращает сотрудничество с ТО Тез тур.Официальной причиной называется окончание договора между сторонами.Не официальной по инсайдерской инфо являются финансовые проблемы в Тез тур (http://www.tourdom.ru/news/?day=2009-01-26&month...).Тез Тур в связи с этим вынужден пересаживаться на другие перевозчики,типо всеми "любимыми" VIM AVIA.В связи с кризисом легких денег от Турецких и Российских банков Тез тур не может получить.Тез тур раньше задействовал чрезмерно большие кредитные, финансовые инструменты, раздавал предоплаты гостиницам,авиакомпаниям и занимался строительством гостиниц.А кризис внес свои корректировки.Банки начали требовать кредиты обратно,гостиницы и авиакомпании старые долги а новые кредиты не откуда взять, а гостиницы невозможно продать так-как они в залоге.Тез туру волей-неволей придется выйти на реальный уровень работы.А это значит что ТО за счет сегодняшних туристов должен погасить старые долги перед банками и гостиницами .А выкуп зала на MITT за счет гостиниц и цены со скидкой 70% можно назвать пир во время чумы.В сегодняшних условиях системообразующие предприятия не могут справиться с такими задачами без гос.поддержки.К чему все это может привести рынок турбизнеса одному богу известно.
"Турдом.ру"



LeonidN
(Соратник Ататюрка)
2009/03/23 22:30
Re: Еще раз про "Тез-тур" new [re: Gvozdichka]архив 

Тез Тур жалко. Однозначно.
Предыдущие сообщения про трудности Теза я пропустил. Нельзя ли ссылочку?

XAPOH
(воинственный янычар)
2009/03/23 22:39
Re: Еще раз про "Тез-тур" new [re: Gvozdichka]архив 

Не думаю, что ТезТур рухнет. Проблемы наверняка есть не только у Теза,а куда большие у остальных ТО. Особо это касается тех ТО которые очень любили баловаться овербукингом...Те жили на минимальном проценте и выживали за счет кидалова. Вот у них и будут проблемы ..

Мониторя цены и предложения, видно, что ТезТур выдал адекватные цены на свои Амары на май ,в отличие от остальных деятелей турбизнеса. Может ему мстят за что-то и это черный пиар?
Проблема отношений Тезтура и Трансаэро выглядит очень надумано. Это совсем не показатель материального состояния ТезТура. Возможно ТезТур просто оптимизирует свои затраты на перелет и ищет более бюджетные варианты, что очень не нравится (особенно в условиях кризиса) старым партнерам.



XAPOH
(воинственный янычар)
2009/03/23 22:39
Re: Еще раз про "Тез-тур" new [re: LeonidN]архив 

Да ничего с ТезТуром не будет.



zayka
(турецкий шпион)
2009/03/23 22:41
Re: Еще раз про "Тез-тур" new [re: Gvozdichka]архив 

ИМХО очередная утка...

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

XAPOH
(воинственный янычар)
2009/03/23 22:49
Re: Еще раз про "Тез-тур" new [re: zayka]архив 

Раньше туристического пирога на всех хватало и война шла по фронту Турция - Кавказ (Крым), то сейчас видать начался междуусобчик на Турецком фронте.



zayka
(турецкий шпион)
2009/03/23 22:50
Re: Еще раз про "Тез-тур" new [re: XAPOH]архив 

да он там всегда был, просто кризис, поэтому обострился, видимо)

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

owner_kiev
(археолог)
2009/03/23 22:50
Re: Еще раз про "Тез-тур" new [re: zayka]архив 

утка не утка, а доля логики есть. вспомните наши банки как резко с подачи начали тонуть. пару таких громких писаний в популярных СМИ и ТЕЗ может утонуть от отсутствия спроса. в прошлом году уже один крупнейший международный оператор рухнул? так чем ТЕЗ "хуже"?))) хотя жалко будет - практически с ним только и ездил и скидки у меня с ним получались самые жирные

Каждый пионер должен сдать государству пятнадцать килограмм маккулатуры и двух, кто не сдал!

zayka
(турецкий шпион)
2009/03/23 22:51
Re: Еще раз про "Тез-тур" new [re: owner_kiev]архив 

я бы не сравнивала Тез и Детур Russia все-таки...

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

owner_kiev
(археолог)
2009/03/23 23:30
Re: Еще раз про "Тез-тур" new [re: zayka]архив 

так я с Детуром не сравниваю. я вообще мало знаком с вашим рынком. я про международного оператора, который по всему миру, вот не помню как зоветсо, но в прошлом году в один момент он рухнул и приличное количество народу зависло в разных аэропортах и отелях по всему миру.. марбела точно знает, надо спросить)))

Каждый пионер должен сдать государству пятнадцать килограмм маккулатуры и двух, кто не сдал!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |