Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Medvezhok
(Голубая мечеть)
2009/04/01 10:01
Сезон 2009 архив 

Сегодня на РБК.
Последние 7 лет экономика Турции росла.
В 4-м квартале начался провал. Падение ВВП 6.2%. Внутренне потребление упало на 4.6%.
Промпроизводство упало на 12.6% в декабре и еще на 23% в январе. Безработица достигла почти 14%.

ИМХО на этом фоне утверждать что предпосылок для падения цен нет, несколько самоуверенно.



Турист_77
(хозяин ишака)
2009/04/01 10:16
Re: Сезон 2009 new [re: Medvezhok]архив 

восток - дело тонкое)))
сохранение турецкой стороной цен на прежнем уровне ничуть не хуже, чем:
1. высоченные цены на бензин в России - стране мировом лидере по добычи нефти, да еще и при условии что цена на нефть упала более чем в ри раза по сравнению с прошлым годом, а бензин подешевел на 20%)))
2. во всех цивилизованных странах при смягчении курса нац.валюты сокращаются темпы инфляции. а у нас она растет. одно февральское повышение цен в магазинах чего стоит))))
так что турки абсолютно не отличаются от нас в своем желании сохранить прежние прибыли от ведения тур.бизнеса)



dyshanov
(хозяин ишака)
2009/04/01 10:27
Re: Сезон 2009 new [re: Medvezhok]архив 

Не знаю в тему или нет, но все же. По крайней мере один из то продлил раннее бронирование до 5-го апреля. А еще в воскресенье, когда я лично с ними общался, торопили покупать, т.к. "акция только до 31-го". Не знаю что и думать то.



Bien
(турецкий шпион)
2009/04/01 10:37
Re: Сезон 2009 new [re: Medvezhok]архив 

насколько знаю от знакомых, живущих и работающих в турфирмах в Анталье, многие отели вообще выжидают с набором персонала. Бронирование идет, но не так как им бы хотелось.
Подруга работает в основном с Голландией, Бельгией, Германией, немного с Прибалтикой....вот Европа бронируется, хотя и меньше)))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/04/01 10:43
Re: Сезон 2009 new [re: Medvezhok]архив 

ТО давят на отели. Отели ждут конца апреля.
Война - кто первый не выдержит.
У ТО, как я поняла, вилка падения есть.
Ибо при отпускных ценах в 160 долларов туристу выдается 254 доллара........... Однако, накруточка!

Every woman wants to be a witch..

Турист_77
(хозяин ишака)
2009/04/01 10:51
Re: Сезон 2009 new [re: Kuzu]архив 

ну в данном случае я могу вменить туркам тоже хорошую алчность))
мой отель при прямом бронировании за сутки стоит даже дороже нежели получается у туроператора, выкинув из цены перелет, страховку и трансфер.)



Medvezhok
(Голубая мечеть)
2009/04/01 10:55
Re: Сезон 2009 new [re: Kuzu]архив 

Мне честно говоря, все это интересно исключительно косвенно, так как я тур себе уже забронировал.
Но не хочется, чтобы из за упертости ТО и владельцев, Анталийское побережье начало деградировать.



Kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/04/01 10:58
Re: Сезон 2009 new [re: Турист_77]архив 

Не сравнивайте цены нетто для ТО под блоки и цены для прямого бронирования. Они могут ну очень сильно отличаться. Ни один отель не будет продавать в розницу по ценам нетто для блоков.

Every woman wants to be a witch..

Kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/04/01 11:00
Re: Сезон 2009 new [re: Medvezhok]архив 

в данной войне я на стороне отелей.
ибо ТО вполне могут подвинуться. а, вот, подвижка в цене отелей будет означать снижение уровня услуг.

Every woman wants to be a witch..

Турист_77
(хозяин ишака)
2009/04/01 11:01
Re: Сезон 2009 new [re: Kuzu]архив 

это понятно. но можно было бы вести и более демократичную политику.
у вас Грида с картой постоянного клиента сильно дороже нетто-цены получается?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |