Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
LeonidN
(Упомянутый в Коране)
2009/04/26 18:59
Цены на Турцию упадут в июне архив 

21 Апреля 2009
Цены на Турцию упадут в июне

Президент компании "Интурист" Александр Арутюнов прогнозирует падение российского туристического рынка в 2009 году примерно на 40%, но считает плюсом кризиса возможность оздоровления отрасли.
"В конце прошлого года мы сделали предварительный прогноз, согласно которому выездной турпоток в 2009 году сократится на 22%. Наши последние расчеты показывают, что падение составит примерно 40%", - сказал Арутюнов.

Сославшись на результаты исследования, глава "Интуриста" отметил, что в кризис россияне готовы отказаться от туризма и путешествий, отдыха на море в первую очередь, а европейцы - в последнюю.
Тем не менее, считает Арутюнов, в кризисе есть и плюсы - оздоровление отрасли.

"Те компании, которые увеличивали долю рынка преимущественно за счет демпинга и держались исключительно на оборотном капитале и заемных средствах, просто не выживут. Сейчас туркомпании не слишком охотно кредитуются банковским сообществом, поэтому ресурсов для подобных игр практически не осталось... Слабые игроки с недостаточно профессиональным управлением вынуждены будут уйти с рынка, что приведет к перераспределению клиентской базы... Особенно пострадают туроператоры, специализирующиеся на турецком направлении, которое, по нашим прогнозам, в этом летнем сезоне будет хотя и наиболее массовым, но не слишком удачным с точки зрения заработка", - сказал глава "Интуриста".

Говоря о политике хотельеров, Арутюнов отметил, что туристический сезон в Египте как раз пришелся на начало кризиса, и в конце декабря - начале января гостиницы стояли полупустыми.

"Отельеры, видя катастрофически низкую загрузку, снизили цены на 30-40%, запустили спецпредложения, и рынок восстановился. Турецкий сезон закончился в октябре, до начала кризиса в России, поэтому хотельеры практически не почувствовали спада турпотока и на снижение цен не идут", - говорит глава "Интуриста".

Он выразил надежду, что настроение турецких партнеров изменится уже в конце мая - начале июня, и пойдет снижение цен на это направление. "Конкурентов у турок хватает. Например, Тунис и Болгария более гибко подходят к ценообразованию и будут существенно привлекательнее для россиян", - говорит Арутюнов.

Что касается влияния кризиса на саму компанию, то, по словам ее главы, общее снижение продаж по пакетам - на 15-20% в первом квартале.

Арутюнов считает, что в перспективе внутренний туризм в России будет расти. "Главный вопрос заключается в ценах. Я сомневаюсь, что отдых на российских курортах этим летом будет дешевле, чем, например, в Турции или Египте. Кроме того, если мы посмотрим уровень комфорта российских и зарубежных гостиниц на массовых направлениях, например таких, как Турция, Египет, Тунис или Болгария, боюсь, сравнение не в нашу пользу. Внутренний туризм будет расти, но для этого он должен быть подкреплен инфраструктурными изменениями. Я думаю, пик роста придется на 2014 год", - сказал глава "Интуриста".

TURIZM.RU



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/04/26 19:46
Re: Цены на Турцию упадут в июне new [re: LeonidN]архив 

ага. упадут. учитывая, что приличные отели на июнь уже в стопе.

Every woman wants to be a witch..

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/04/26 19:55
Re: Цены на Турцию упадут в июне new [re: kuzu]архив 

например? Что то я смотрю, максимум первые числа июня и вырваны пару дней в июне могут быть....Все остальное в свободной продаже.
Но то что цены упадут тоже не верю.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

DAK
(последний на пляже)
2009/04/26 20:04
Re: Цены на Турцию упадут в июне new [re: Guseva]архив 

Например, Вояж Соргун до 20 мая подешевел почти в два раза по сравнению с прошлым годом, и не только он. Думаю, что дальше будет дешеветь июнь.

На самом деле все происходит совсем не так, как в действительности.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/04/26 20:14
Re: Цены на Турцию упадут в июне new [re: DAK]архив 

да, у них классная промо акция...вот бы так в июле отели сделали))))

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/04/26 20:17
Re: Цены на Турцию упадут в июне new [re: Guseva]архив 

угу. стопов нет. и в наличии номеров тоже нет.
мне знакомая звонила 2 дня назад. в Гриду хотела. ей ТА еле нашла ТО с двумя номерами в наличии на июнь. у Санрайза весь июнь под запрос стоит. у Корала стопов нет, но зато если кликнуть на СПО июньское, на определенные даты не выдает заезды определенной продолжительности.
У Меги стоп на начало июня
У Борана стоп с 3 по 18 июня



Every woman wants to be a witch..

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/04/26 20:19
Re: Цены на Турцию упадут в июне new [re: kuzu]архив 

Маш...то что Мега в стопе только на начало июня говорит об огромном падении спроса...Она обычно в стоп становится в апреле до июля...
Гриду у меня девочка в четверг спокойно забронировала через корал на 6 или 7 июня...утром деньги, вечером было подтверждение.
Боран тоже не показатель, он в стопе на весь сезон всегда.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/04/26 20:34
Re: Цены на Турцию упадут в июне new [re: Guseva]архив 

[]

Они бронировали в пятницу. Им нашли в наличии только 2 номера оставшихся у Натали. На 6 июня.

Если не лень, можешь у Санрайза посмотреть другие отели. В некоторых номера на июнь уже под запрос.

Every woman wants to be a witch..

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/04/26 20:40
Re: Цены на Турцию упадут в июне new [re: kuzu]архив 

Возможно уже и нельзя.
Но, повторюсь, по сравнению с прошлым годом, это детский лепет..
Да и посмотрим, что будет в июне...ТО крутит непонятно что, это я знаю по поведению Теза в Амарах. Сегодня подтверждаются, завтра нет и цены выставляют в 2 раза выше.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

XAPOH
(бездельник)
2009/04/26 20:41
Re: Цены на Турцию упадут в июне new [re: Guseva]архив 

Полностью согласен. Последние несколько лет во многие отели можно было попасть только по РБ. Практически с июня на все лето стояли в стопе почти все ходовые отели. Выбрать было -большая проблема. Те же Пираты были в стопе постоянно.
Сейчас - хоть на завтра вылет.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |