Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
mfg
(мудрец)
2009/05/27 01:12
Тур Кемер+Стамбул - кто-то так пробовал? архив 

Доброго вечера всем.
Захотелось отдохнуть по такой схеме дней 9-10 в Кемере позагорать,покупаться,переезд в Стамбул,и дня 3-4 по Стамбулу погулять. Время поездки - конец сентября.Кто-нибудь такие туры заказывал ??
После изучения интернета вырисовывается следующая картина.

1.Заказываем стандартный тур с вылетом из Москвы
и тут возникает первый вопрос - сделают ли скидку(ТО или турагенство) в размере стоимости обратного билета(чартера) Анталья-Москва ?

2.Как добраться до Стамбула.
1 вариант.Автобус.
К примеру компания Varan Кемер-Стамбул(с пересадкой в Анталии) 62.00TL. * 2 чел., Metro тут еще упоминалось, цены я думаю примерно одинаковые.Время в пути около 11 часов.Пишут что автобусы комфортабельные, и даже с питанием
2 вариант.Самолет
Turkish Airlines 2 Adult Grand Total 328.00 TL
Pegasus от 90 до 226 TL(но как я понимаю это без сборов)
Быстро, но дороговато,скорее всего выберем автобус, но может есть какие-то дешевые авиабилеты??

3.Стамбул,заказ гостиницы.
4.Перелет Стамбул-Москва

По пунктам 3 и 4 - в раздумьях через турагенство все делать или самому заниматься .
С гостиницей как понимаю проблем нет - через интернет можно заказать.А вот в каком районе лучше остановиться,желательно в историческом центре ?
4.Перелет Стамбул-Москва
Аэрофлот около 20 т.р. на двоих
Каким образом можно купить билет на чартер?
В общем с удовольствием приму любую информацию и выслушаю по данной теме всех желающих



Плывущий в ночи (с)

Driver2003
(Ходжа Насреддин)
2009/05/27 09:09
Re: Тур Кемер+Стамбул - кто-то так пробовал? new [re: mfg]архив 

Про перелеты. И про цены. У меня перед глазами лежат электронные билеты. Сам буду отдыхать в Белеке, но 7 июня буду в Стамбуле на формуле-1.
Итак:
Анталия-Стамбул. Перевозчик hahn air. вылет в 9-30. Стоимость на 1 взрослого 3742 рубля (82 ойро).
Обратный рейс 22-10 уже turkish airlines стоимость 9812 (200 ойро)руб на 1 человека

Ребята, которые после формулы из Стамбула сразу в Москву:
Но с ними сложнее, т.к у них полная стоимость туда-обратно. Так вот из Москва-Стамбул-Москва вылет9-45, обратно 02-15. СТоит 9930 рублей на человека
Если обратно 12-55, то стоимость уже 11547 руб. Это Аэрофлот.

Вот это абсолютно четкие циферки. Есть конечно вариант на накопленные мили, но тут он не прошел, т.к билеты брались не напрямую у Аэрофлота, а в агенстве.





mfg
(мудрец)
2009/05/27 14:49
Re: Тур Кемер+Стамбул - кто-то так пробовал? new [re: Driver2003]архив 

Спасибо за инфу.
А билет Анталия-Стамбул заказывали непосредственно на сайте hahn air?


Плывущий в ночи (с)

Driver2003
(Ходжа Насреддин)
2009/05/27 14:54
Re: Тур Кемер+Стамбул - кто-то так пробовал? new [re: mfg]архив 

Нет. Обратился в ТА, где покупал тур в Белек и сказал, что мне надо в Стамбул на один день и обратно. Они заказали билеты, я оплатил кэшем и получил электронный билет. Все делалось, как я уже говорил, через агенство по продаже авиабилетов, с которым сотрудничает данный ТА..

Одно "но"- бонусные мили Аэрофлота в данном случае не начисляются. если есть карточка, а выписывается новая.



Irina_P
(любитель мяса)
2009/05/27 17:20
Re: Тур Кемер+Стамбул - кто-то так пробовал? new [re: mfg]архив 

1.Скидку не сделают.
2.автобусы без питания (питание - это кекс и чай/кофе/вода), но есть 2 остановки, можно перекусить, что пожелаете, за свои деньги.
Самолет. у меня туркиши в одну сторону тариф 98лир (2060руб), всякие онурэйр, атласджет еще дешевле могут быть, но надо смотреть конкретные вылеты) покупала на сайте [], подтверждения не выслали, звонила им в офис, подтвердили, что я в базе есть.
3. В Стамбуле (если нет формулы и прочих мероприятий общ.характера или праздников) можно найти отель без предварительной брони, можно забронировать на букинг.ком без предоплаты (блокируется сумма проживания за один день)
4. Перелет МСК-Стл-МСК обошелся мне 9732 руб, в одну сторону было что-то около 7500 так называемые, чартеры панукраина (летают Вимами вроде) обычно еще дороже дешевых предложений аэрофлота, а сервис как у чартеров для шопников (меня однажды не посадили в самолет, потому что был перегруз по багажу...все с дичайшими баулами летят)

Irina_P
(любитель мяса)
2009/05/27 17:22
Re: Тур Кемер+Стамбул - кто-то так пробовал? new [re: Driver2003]архив 

ну с вас и содрали за туркишей....жесть...



Хурем
(продавец сувениров)
2009/05/28 00:08
Re: Тур Кемер+Стамбул - кто-то так пробовал? new [re: mfg]архив 

1. Самолет Анталья-Стамбул-Анталья. мы летали Onur air. Если бронировать за несколько недель, то реально туда-обратно за 120 лир со сборами. Намного комфортнее, чем автобусом и за ту же цену.

2. Стамбул, заказ гостинницы.
Если вы не знаете Стамбула, то лучше через московское агентство или интернет.
К примеру, "Голден хорн" в Султанахмете - от 25 дол. на человека. 3*
В Лалели "Гранд медья" (4*) от 30 дол. на человека, "Иджиталп" (тоже 4*) от 40 дол.



Знаешь ли ты,что в себе таит женская любовь,о чем молчит она,о чем ее мечта? (с)

Хурем
(продавец сувениров)
2009/05/28 00:09
Re: Тур Кемер+Стамбул - кто-то так пробовал? new [re: Driver2003]архив 

Я Вас не хочу огорчить, но можно было и дешевле...

Знаешь ли ты,что в себе таит женская любовь,о чем молчит она,о чем ее мечта? (с)

Driver2003
(Ходжа Насреддин)
2009/05/28 08:43
Re: Тур Кемер+Стамбул - кто-то так пробовал? new [re: Хурем]архив 

Да собственно мне пофиг. Я обратился к проверенным людям с которыми всегда сотрудничаю, а искать непроверенный вариант не вижу смысла.



Driver2003
(Ходжа Насреддин)
2009/05/28 08:45
Re: Тур Кемер+Стамбул - кто-то так пробовал? new [re: Irina_P]архив 

Содрали, потому как билет в ОДИН конец , а если бы обратно я летел то-же компанией, которой прилетел в Стамбул, то вылет у меня в Анталию был бы в другое время, и я бы с автодрома не успевал добраться до аэрнопорта




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |