Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
ЯБуш
(начинающий)
2010/05/12 19:05
СРОЧНО!!! Нужен совет!!! архив 

Дорогие форумчане, подскажите, может кто был в подобной ситуации. Летим в Аланию я, моя мама и 2-е маленьких детей. Предполагалось, что муж тоже полетит, но ему не успевают сделать загран.паспорт. Улетаем в ночь с пятницы на субботу (15 мая), а паспорт будет готов только во вторник 18 мая. Можно ли как-то перенести дату вылета мужа или как еще можно поступить-деньги терять не хочется и без него отдыхать тоже. Документы на паспорт подавали в небольшом районном центре около Екатеринбурга. Нам сказали, что паспорта доставляют из Москвы только по вторникам. Может ли такое быть?



Gunes25
(любитель мяса)
2010/05/12 19:49
Re: СРОЧНО!!! Нужен совет!!! new [re: ЯБуш]архив 

Попросите вашу фирму сделать перебронь билета и номера для вашего мужа с нужной вам даты

*Joker*

ЯБуш
(начинающий)
2010/05/12 20:09
Re: СРОЧНО!!! Нужен совет!!! new [re: Gunes25]архив 

Почему-то мне сказали, что тез тур не пойдет на это. Но мне кажется, что так не должно быть, что действительно можно поменять дату вылета!



lenhik
(бывалый)
2010/05/12 21:04
Re: СРОЧНО!!! Нужен совет!!! new [re: ЯБуш]архив 

а вы уверены что он 18 будет готов. у моей подружки срок 30 апреля был- до сих пор тишина. говорят паспорт в работе....



Rozali
(сикир башка)
2010/05/12 22:40
Re: СРОЧНО!!! Нужен совет!!! new [re: ЯБуш]архив 

Ну дату действительно поменять не легко,тем болле за три дня до вылета.Это если только в турагенстве очень,очень и очень будут за Вас просить.У меня подруга держит свое ТА(уже больше 10 лет),и я не понаслышке знаю о имеющих место быть проблемах с переносом билетов,последние года два только форс-мажор(например внезапная тяжелая болезнь или смерть)может повлиять на отмену или перенос вылета.



msmarie
(fabrika kizi)
2010/05/13 13:19
Re: СРОЧНО!!! Нужен совет!!! new [re: Rozali]архив 

Не знаю как в Екатеринбурге, но в Киеве с помощью куратора агентства в Тез Туре можно все оговорить. Если есть места на дату вылета 19.05, например, то почему бы не пойти на встречу туристу и не уладить такую, поверьте мне на слово, мелочь.
У меня один раз турист заснул в аэропорту и забыл пройти регистрацию на самолет, ничего, отправили его в тот же день другим самолетом через 3 часа и Тез Тур даже очень помог уладить эту ситуацию.



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/05/13 14:12
Re: СРОЧНО!!! Нужен совет!!! new [re: msmarie]архив 

очень хорошо, что бывают такие случаи. но ключевое слово "ЕСЛИ" есть места.

у меня люди в прошлом году в домодедово пропустили свой вылет - там очень плохо объявляли, и пришлось покупать на регулярный рейс самим билеты.
оговорить-то можно, но в сезон билетов может не быть и туроператор наоборот заранее предупреждает, что билеты не меняемые.
возможно, из Киева много свободных билетов, не знаю.

люблю Кемер...

owner_kiev
(турецкий шпион)
2010/05/13 15:56
Re: СРОЧНО!!! Нужен совет!!! new [re: Alamoflame]архив 

возможно, из Киева много свободных билетов, не знаю.
-------------------
ога, и самолеты пустыми летают через каждые пять минут утром))
не, может просто такие же Васьки проспали и были свободные места. как правила самолеты забиты до отказа, но могут быть запасные места на всякий случай. мож и такой вариант сработал.

Каждый пионер должен сдать государству пятнадцать килограмм маккулатуры и двух, кто не сдал!

Infiniti
(турецкий шпион)
2010/05/13 17:28
Re: СРОЧНО!!! Нужен совет!!! new [re: ЯБуш]архив 

может, если паспорт биометрический, звоните в ТЕЗ отправляющий офис напрямую, который на Пушкина 5, объясняйте ситуацию там девочки хорошие работают, если билеты есть на эти даты без проблем должны перебронировать.



ЯБуш
(начинающий)
2010/05/13 21:08
Re: СРОЧНО!!! Нужен совет!!! new [re: owner_kiev]архив 

Похоже нам все таки перенесут вылет одного человека ))) Правда стоить это будет примерно половину путевки (((((




Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |