Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Асёк
(балык)
2011/02/16 14:54
Отель для инвалидов архив 

Подскажите плз отели, где комфортно будет отдыхать инвалиду? В плане заботы персонала, размещения, пляжа, услуг...
Спасибо!


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я не подарок...Я -сюрприз!!! :rev:

Amu
(бывалый)
2011/02/16 17:05
Re: Отель для инвалидов new [re: Асёк]архив 

Практически во всех приличных 5* отелях есть номера для инвалидов. Посоветовала бы выбрать отель с пологой небольшой территорией и хорошим входом в море -район Лара, Богазкент.



Irinik
(аниматор)
2011/02/20 16:09
Re: Отель для инвалидов new [re: Асёк]архив 

Присоединяюсь к Amu. В отелях Лары видела довольно много людей на колясках: и взрослых, и детей. Причем, некоторые инвалиды приезжали группами. Из чего делаю вывод, что номера для инвалидов в этих отелях востребованы.
Персонал всегда доброжелателен, готов помочь. Дорожка на пляже переходит в пирс, что помогает завести коляску на пирс (отели Concord, Baia, Miracl, Kervan Lara - в порядке убывания приоритетов, думаю, что и в других тоже самое).
В каком-то из отелей я даже видела, как к морю клали специальный настил, чтобы можно было подвезти человека прямо к воде. А в одном из отелей даже ставили что-то вроде подъемника на пирс и спускали коляску к воде (к сожалению, не помню названия отеля, пыталась вспомнить, но увы, может это был Kaya Belek? Но там мне нравится меньше, чем в Ларе).
Можно написать в отель и поинтересоваться этим вопросом.


Любознательная

Daria_again
(начинающий)
2011/02/20 21:22
Re: Отель для инвалидов new [re: Асёк]архив 

про все отели не знаю. но в прошлом году были в

Iberotel Sarigerme Park - Иберотель Сарыгерме Парк. Там отдельные номера для инвалидов-колясочников, учитывающие потребности в ванной комнате/туалете. на пляже есть лежаки, к которым подъезд на коляске, а на пирсе есть подъемник, благодаря которому в специальном сиденье опускают и затем поднимают в море/из моря.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |