Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
swetokod
(новенький )
2011/04/26 00:33
Отель в Мармарисе нужна помощь архив 

Доброго времени суток!! Мы с женой и четырех летним оболтусом собрались в Турцию в первый раз..в Тагенстве вроде уговорили нас на Мармарис, вроде и почище и местами подешевле. Приоритет - ребенок, выезд начало июня. Что пугает - говорят холодное море, неужели холдней чем в Анапе?? Отели предлагают такие - Язычи Тюрбан, mares dolpin park. marmaris resot/ Буду благодарен за любое мнение, в том числе и по смене направления. Песок НЕ интересует. Спасиб. Бюджет на 18 ночей до 140000 рубов



Explorer
(переплюнувший босфор)
2011/04/26 11:51
Re: Отель в Мармарисе нужна помощь new [re: swetokod]архив 

Марамарис - это место для тусовщиков.
Туда едут,чтобы по барам и дискотекам погулять.
О чистоте - смешно слышать.
Вы когда-нибудь видели чистый узкий залив?
Посмотрите на карту Марма - это всё в одной бухте!
Хотя Гранд Язычи Тюрбан - отель неплохой.
Но только по стандартам Марма...
Я бы начинать знакомство с Турцией с Марма не стал.
Кемер - вот визитная карточка красот Турецкой Ривьеры.
Вот,например,вариант.
Turkiz Resort Beldibi, 5*, Sea View 132 161 руб 02.06.11 18ночей UAI Kemer
Бельдиби - живописный кемерский поселок,где горы подходят ближе всего к морю.
Будет необыкновенный вид на высокие горы и соответствующее романтическое настроение.
Отель этот еще недавно был "Риксосом" - там кормят и сейчас отлично.
Если в Марме по-русски понимает один-два сотрудника на весь отель,то здесь почти все вас поймут.
И в детском клубе ребенка сможете оставить не немецким девушкам,а нашим соотечественницам.



МишкаКосолапый
(сикир башка)
2011/04/26 12:09
Re: Отель в Мармарисе нужна помощь new [re: Explorer]архив 

А я бы не советовал Кемер. Тьма народу, влажно, галька.

Посмотрите лучше Иберотель саригерме парк, или меджик лайф саригерме.



Explorer
(переплюнувший босфор)
2011/04/26 12:42
Re: Отель в Мармарисе нужна помощь new [re: МишкаКосолапый]архив 

А что,Вы умеете улавливать разницу во влажности в 3 процента?))
С Кемером разницу в уровне влажности воздуха можно почувствовать только на Эгейском побережье.
А в Саригерме - сомневаюсь.
В Олюденизе,по крайней мере,влажность ничем не отличается от Кемера - ездил туда на машине,т.е. был утром в Текирове,а в обед уже в Олюденизе..
А вот в Бодруме уже ощущается,что дышать легче...
К тому же,в том же Олюденизе я был две последние недели августа и жара стояла +45.
И сказать,что там низкая влажность,я никак не могу - каждое утро в нашем отеле ("Ликия Ворлд")начиналось с того,что "скорая" увозила людей,с трудом пережившим очередную ночь свежести и низкой влажности...
Не думаю,что Саригерме находится от этого места настолько далеко,что можно уже говорить о другом климате...
Скорее всего,это обычный миф,который Вы здесь активно распространяете!.
А в Кемере в первой половине июня все еще комфортно - совсем не так,как в августе...



МишкаКосолапый
(сикир башка)
2011/04/26 13:37
Re: Отель в Мармарисе нужна помощь new [re: Explorer]архив 

Я в отличии от вас был в Сарыгерме.
Поэтому пишу не догадками.
А так да, я тока за. Продавайте туры русо туристам исключительно в Кемер, там по любе муравейник с галькой и сильной влажностью в который меня больше не заманишь.
А чем меньше в Саргерме будет народу, тем дольше он останется заповедником, а не затоптанным туристами лежбищем.



all_1984
(kara melek)
2011/04/26 15:04
Re: Отель в Мармарисе нужна помощь new [re: МишкаКосолапый]архив 

а по бюджету они разве пройдут в эти отели на 18 дней?
мне тоже понравилось в сарыгерме,правда мы были в сентябре,вечером и ночью было влажно...



МишкаКосолапый
(сикир башка)
2011/04/26 15:10
Re: Отель в Мармарисе нужна помощь new [re: all_1984]архив 

Около моря сухо может быть только если ветер с суши а на суше скажем Сахара.

Весь вопрос в разнице по влажности в одно и то же время года. Там где горы высокие и не продуваются на сквозь (Кемер например) она выше. Где равнина (Белек, Сиде, Алания и т.д.) или не слишком высокие продуваемые горы (Сарыгерме) ниже.

По бюджету не подскажу. Смотреть надо у ТО



МишкаКосолапый
(сикир башка)
2011/04/26 15:23
Re: Отель в Мармарисе нужна помощь new [re: МишкаКосолапый]архив 

Глянул. В первой половине июня с ребенком до 12-лет на 15 дней за 140 тыров можно уехать.



Explorer
(переплюнувший босфор)
2011/04/26 15:28
Re: Отель в Мармарисе нужна помощь new [re: МишкаКосолапый]архив 

Я, в отличие от Вас, вообще здесь ничего никому не продаю.
А Ваши байки о том,что в Сарыгерме влажность воздуха 30 процентов,тогда как в Кемере 80, подтверждаются только одним фактом Вашего пребывания в Сарыгерме?!
Смешно!))
И еще.
Вы не поверите,но есть люди,которым не нравится мутная вода,которая после шторма может напоминать песочную взвесь,а никак не морскую воду.
Так что галька - это благо,а отнюдь не проблема...



МишкаКосолапый
(переплюнувший босфор)
2011/04/26 15:36
Re: Отель в Мармарисе нужна помощь new [re: Explorer]архив 

У меня нет баек. Я в отличии от вас пишу только о том, что лично пробовал.
Благо, это когда штормов не бывает, и ты входишь в чистую водичку по пологому песочку, например как на Мальдивах или в Сарыгерме.
(Хотя возможно лезть по гальке в штормовое море с ребенком это такой особый мазохистский кайф. Тогда надо еще вспомнить про "недостатки" Сарыгеме. Там заповедник и никому не разрешают ездить на вонючих (в прямом смысле) водных мотоциклах по бухте.)

Про чистоту забитого людями как сочи в советские годы Кемера, это не ко мне. Про то что галька для семей с детьми не проблема тоже.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |