Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
ика
(новенький )
2011/04/30 10:52
Что купить архив 

Посоветуйте, что можно путного купить в Турции, где,как и почем.(будем в Бельдиби,Кемер)



Explorer
(переплюнувший босфор)
2011/04/30 12:42
Re: Что купить new [re: ика]архив 

Мы из Турции всегда привозим много качественного соснового мёда...
Бельдиби - это курортный поселок,там все по ценам,расчитанным на туристов...
Для покупок продуктов вроде меда нужно добраться до супермаркета,вроде "Кэррефура" в Кемере...



Tada
(хозяин ишака)
2011/04/30 16:41
Re: Что купить new [re: Explorer]архив 

А как узнать, что мёд именно сосновый? Он в чём? Ёмкости большие?



Explorer
(переплюнувший босфор)
2011/04/30 19:36
Re: Что купить new [re: Tada]архив 

На нем написано "Пайн хани"!
Обычно из Мармарисского региона.
Емкости разные,но мы берем по 0,7 л.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/04/30 20:53
Re: Что купить new [re: Explorer]архив 

что то ни разу не видела название на английском)))))))))))))))))))
Должно быть написано "çam bal" и нарисована сосновая ветка

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/04/30 21:13
Re: Что купить new [re: ика]архив 

Ну как ниже вам написали про мёд. Я вожу из Турции оливки в вакуумных упаковках, халву в стеклянных банках называется ''fındık izmesi'', лукум если покупать то только на развес - не в упаковках под целофаном, сушёный инжир. Специи, кофе турецкий только в банках (не пакетиках). Рис там вкусный. Очень неплохие стиральные порошки, шампуни, бальзамы для волос, мыло оливковое. Полотенца махровые, постельное белье.

60.5м sualtında

bekarim
(хозяин ишака)
2011/04/30 21:13
Re: Что купить new [re: ика]архив 

Да ничего, радуйтесь отдыху и тратье деньги на себя. Экскурсии обязательно, кафешки уютные (хоть и все включено но сходить стоит), яхта, водный мотоцикл, аквапарк. В Кемере есть кафешки где звучит турецкая народная музыка. У местных спросите подскажут где. Вечером послушать одно удовольствие, восточный колорит ощутить. Зайти также рекомендую в грузинский ресторанчик "Заходи генацвали". У отеля "Вилла Сантана". Хозяин очень душевный человек. Если что все подскажет и расскажет. А из подарков...сувениры и сладости. Только не те лукумы что уже в коробках расфасованы, это для лохов, а те что на развес нарезают. В том году были по 10 баксов за кг. Очень вкусно.

(старший брат Таркана)

lemar
(турецкий шпион)
2011/04/30 22:33
Re: Что купить new [re: Explorer]архив 

а разве в тр производят мед? я не знала и даже не смотрела на банки, думала подделка. чем он хорош?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/04/30 22:58
Re: Что купить new [re: lemar]архив 

отличный мёд там, в горах в деревнях многие держат пасеки... А на развес на рынках у местных хороший мёд - только пробовать надо, сосновый - тёмный по цвету с оливковым оттенком.

60.5м sualtında

ика
(начинающий)
2011/05/01 07:49
Re: Что купить new [re: Explorer]архив 

Спасибо,буду знать, на что обратить внимание. А может брат Таркана и прав.....Но все ж будут ждать нашего возвращения, а как без подарков!



bekarim
(хозяин ишака)
2011/05/01 10:17
Re: Что купить new [re: ика]архив 

Кстати в качестве недорогих и приятных взору подарочков-сувенирчиков неплохо смотрятся красиво расшитые подвесочки с большим кошачьим глазом и надписями "ANTALYA" и т.п. Типа от сглазу и от всякой негативной энергии. Нарды тоже красно делают, керамику, коврики, бамбуковые нежнейшие полотенца и халаты, влагу впитывают почти мгновенно (у нас гораздо дороже и выбор хуже).

(старший брат Таркана)

Explorer
(переплюнувший босфор)
2011/05/01 18:26
Re: Что купить new [re: lemar]архив 

Странные у Вас представления о Турции.
Там всюду ульи стоят - неужели не замечали?
Перед въездом в Текирову,например.
Я не знаю чем турецкий мед хорош для других,но для меня он хорош тем,что я его могу есть без последствий для себя.
Ибо я - диабетик...
А наши пасечники подкармливают пчел сахаром,поэтому я его пробовать даже не риску.
Потому что сразу скачек уровня сахара в крови...
Порой для того,чтобы делать качественный продукт,нужно быть просто человеком,делающим своё дело честно...



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/01 19:23
Re: Что купить new [re: Explorer]архив 

да и в Турции бы подкармливали, но просто там сахар стоит не дешевле мёда)))))
А разве диабетикам можно мёд, у нас свой мёд с пасеки но мама не ест -доктор сказал что нельзя, если только немного в настойках.

60.5м sualtında

Explorer
(переплюнувший босфор)
2011/05/01 20:22
Re: Что купить new [re: kendi]архив 

Есть два вида диабета.
1 и 11 группы (буквы римские,а не арабские!).
Инсулинозависимые и инсулинонезависимые.
Я так понимаю,что Ваша мама относится к независимым,т.е. ей нужно пить таблетки, а не колоть инсулин для компенсации.
А я отношусь к другой группе -- зависимых.
И мне турецкий мед здоровью проблем не создает...
Но в любом случае Вашей маме нужен контроль,а не мнение (врача или моё).
Нужно просто попробовать ложку меда и через час измерить уровень сахара в крови.
Если порядок,то мед можно пробовать в разумных количествах,а если выше нормы,значит стоит воздержаться.
П.С.Прошу у автора прощения за офф!





lemar
(турецкий шпион)
2011/05/01 21:56
Re: Что купить new [re: Explorer]архив 

у меня типичные представления отдыхающего ) не видела ульев, не видела книжных магазинов ) думаю, еще много чего не видела) ну что ж, возможно, в следующий раз что-ниб новое замечу, буду рада этому

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

inferna
(продавец сувениров)
2011/05/03 09:01
Re: Что купить new [re: bekarim]архив 

Ну почему для лохов, в этом году купила в коробках, свежий и очень вкусный 11 долларов за кило!

Inferna

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/03 14:37
Re: Что купить new [re: inferna]архив 

Повезло! Значит был завоз только что. У меня друзья держали в своё время магазин со сладостями...так замучались с этими лукумами - перебирать и хранить. Под пластиком быстро заводятся мушки и оставляют личинки. Если после этого подморозить в холодильнике - то вроде не видно будет пока не откусишь. Подруге из Эстонии 100 раз сказала что бы покупала на развес - нет, пошла и купила в коробках! потом мне из дома звонила и жаловалась что в сладостях личинки.

60.5м sualtında

inferna
(продавец сувениров)
2011/05/03 15:14
Re: Что купить new [re: kendi]архив 

Я покупала в коробках, развесной магазин был закрыт((
Была приятно удивлена качеством особенно те лукумы, которые Коska делает

Inferna

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/03 15:59
Re: Что купить new [re: inferna]архив 

ну... Коска - это лучшая фирма в Турции... у них и фирменных магазинов много, и цены не дешёвые, и на продажу они кому попало не дают....В Кемерских лавках не часто Коску встретишь, в основном везут Афьёнские (тоже хорошего качества лукумы и сладости) и Анталийские - те хуже.
А Коска делает много того что другие фирмы не делают - типа халва из семечек сезама. Я в Кемере такой вообще ни разу в продаже не видела.
Так что точно повезло!!!!

60.5м sualtında

inferna
(продавец сувениров)
2011/05/03 16:20
Re: Что купить new [re: kendi]архив 

Ну я покупала в Анталье в магазине для местных)) Ели дотащила)

Inferna


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |