Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Dmitriy
(новенький )
2011/04/29 22:35
Кто ходил под парусами в круиз пассажиром? new архив 

Кто ходил под парусами в круиз пассажиром. Поделитесь впечатлениями. Спрашивать у яхтсменов абсурдно, это больные люди. Адекватной оценки не получишь. Читать форумы на специализированных сайтах, тоже самое, что спросить у яхтсмена ). Хочется услышать независимый отзыв.



Anonim
(турецкий шпион)
2011/04/30 08:16
Re: Кто ходил под парусами в круиз пассажиром? new [re: Dmitriy]архив 

Муж моей подруги с семилетней девочкой в компании его друзей. Не яхтсмены. ОЧЕНЬ довольны Были где-то в раойне Мармариса. Много рыбы.

N-цатое пришествие меня.....

Explorer
(переплюнувший босфор)
2011/04/30 14:34
Re: Кто ходил под парусами в круиз пассажиром? new [re: Dmitriy]архив 

А о чем идет речь,собственно?
Вы спрашиваете о Blue Voyage Yachting?
Посмотрите ролики на ютьюбе - по ним вполне можно составить впечатление.
Но не забывайте,что Вы сейчас обращаетесь к любителям отдыха в белекских "пятерках".
А это совсем другой тип отдыха.
На яхте ни хамама,ни СПА,ни теннисных кортов,ни дресс-кода на обед-ужин,ни прочих признаков гламурного образа жизни...
Зато впечатления в режиме нон-стоп - ни одной похожей бухты,а уж сколько живописных видов!
П.С.При встрече с другими яхтами в Турции принято кричать:"Тагил рулит!"))



Sagitta
(начальник гарема)
2011/05/01 10:05
Re: Кто ходил под парусами в круиз пассажиром? new [re: Dmitriy]архив 

Я не ходила в круиз пассажиром и меня туда калачом не заманишь. может, мое мнение будет вам полезным, потому что я некоторое время занималась парусным спортом,а мой брат яхтсмен и как раз на круизы перешел в последние годы, как организатором, так и приглашенным шкипером.
Мне хватало одно-двухдневной поездки и участия в паре регат.
Самая главная проблема, это укачивание. Даже опытных яхтсменов
это касается. Если раздувает ветер, разгоняется волна, яхту качает, ощущения от самых острых до просто некомфортных. Даже в штиль после дня, проведенного на палубе, вас будет слегка подкачивать на суше. Если хоть малейшая проблема с вестибулярным аппаратом, то красоты берегов вам будут безразличны.
Если весь круиз штиль, то какой вообще смысл от парусной яхты? можно и на гулете под мотором прогуляться.


Здесь и сейчас

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/01 14:26
Re: Кто ходил под парусами в круиз пассажиром? [re: Sagitta]архив 

Я всё лето работаю на море на яхте... после 1-й недели меня уже никакая качка не берёт. Но у меня проблемы с вистибуляркой нет. Но вот туристам некоторым пол-дня даже в бухте - за глаза хватает. Я таких обычно сразу плавать отправляю или на соседний камень)))
Так что согласна, идти под парусом в круиз - сначала проверка организма!

60.5м sualtında

Sagitta
(начальник гарема)
2011/05/01 21:53
Re: Кто ходил под парусами в круиз пассажиром? new [re: kendi]архив 

Вы же не на Парусной работаете! Я не ошибаюсь?
под парусами идти это совершенно особенный опыт. Мне кажется, пассажирам там вообще нечего делать без любви к парусу. Потому что ограниченное пространство, потому что все время надо за что-то держаться, потому что надо сразу принять общество всех без исключения людей на борту, потому что практически все время сидишь или лежишь или короткими перебежками, стараясь не получить гиком по голове, быстро перемещаешься с борта на борт при перемене галса, ну тут точно испорченный отпуск для людей, кто не прошел под парусом хотя бы день.
Я в круиз точно никогда и ни за что. Только с проверенными людьми количеством не более четырех включая меня, только в теплую погоду и в теплом море, только не в штиль, только по правилам, согласованным заранее на берегу.
а еще лучше только вдвоем))


Здесь и сейчас


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |