Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
morece
(бывалый)
2011/06/16 18:49
Блиц-вопросы (первый раз в Турцию) архив 

Ну вот, путевка куплена (ТО-Пегас), скоро в первый раз полетим на отдых заграницу, естестенно есть много вопросов что, как, почему. Хотелось бы получить на них ответы от бывалых. Так же приветствуются ценные советы по мелочи со всякими тонкостями, которые помогут сделать отдых приятнее. Итак, начнем по порядку. Также если в чем то неправ - поправьте.
За два часа прихожу в аэропорт, ищу сотрудника с соответствующей табличкой, получаю 3 ваучера (один себе остается, другой в отель одаю, третий не знаю что с ним делать). Прилетаем, ищу с такой же табличкой человека, он нас довозит до места. Далее - ресепшн и тут первый вопрос: мы хотим попытаться сменить наш номер на более просторный. С чего начать разговор на ресепшене. Как это обычно делается?



Intriga
(1000 и одна ночь)
2011/06/16 19:21
Re: Блиц-вопросы (первый раз в Турцию) new [re: morece]архив 

С улыбки и хорошим настроем на отдых )))))) Вот так все начинается ))) 1 ваучер вы отдадите в автобусе ....про 2 других знаете сами )))



Marmeladkka
(бывалый)
2011/06/16 23:05
Re: Блиц-вопросы (первый раз в Турцию) new [re: Intriga]архив 

Да-да-да.. один ваучер трансферному гиду, второй на ресепшен, третий всегда с вами... сменить номер можно думаю везде, при условии, что есть в отеле свободные номера (тут вам пригодитсЯ все природное обояние), либо если хотите номер классом выше, то волшебные купюры и пара слов решают многое))). Это конечно не руководство к действию, т.к. нам в последний раз дали сьют вместо фэмели рум абсолютно за так))) кому как повезет))) потренируйте перед зеркалом свои самые дружелюбные гримасы)))



morece
(бывалый)
2011/06/17 08:33
Re: Блиц-вопросы (первый раз в Турцию) new [re: morece]архив 

так в том и вопрос, купюры то уже лежат наготове, а вотпо поводу слов? поприветствую их на турецком
а мож еще их шоколадкой сдобрить русской или как? интересуют именно такие мелочи



kikai
(Султан)
2011/06/17 10:38
Re: Блиц-вопросы (первый раз в Турцию) new [re: morece]архив 

как получить хороший номер. Все правильно девченки написали) улыбка и позитив. Если вы приехали до 12-00 и говорят что нет номеров значит их действительно еще не убрали. Не демонстрируйте с ходу купюры. Бывало так что по приезду в отель где были сплошные проблемы с заселением нас поселили сразу и в самый отличный корпус ( где только немцев расселяют)и в другом вместо ROH также сразу давали большой семейный . а было что и за мзду в 30 у.е. и бутылку водки поселили в малюсенький номер для инвалидов. Так что смотрите по ситуации. Ругатся только в самом самом крайнем случае))) а в какой отель Вы все таки летите?)

мне все равно что вы думаете обо мне. я о вас вообще не думаю

With
(хозяин ишака)
2011/06/17 11:02
Re: Блиц-вопросы (первый раз в Турцию) new [re: morece]архив 

Нам в этом году в Риксосе дали бесплатно фэмили. Мы покупали расселение ROH. На ресепшн не просили, просто расселили и всё.



morece
(хозяин ишака)
2011/06/17 12:00
Re: Блиц-вопросы (первый раз в Турцию) new [re: With]архив 

едем в PGS World Palace



morece
(хозяин ишака)
2011/06/17 14:28
Re: Блиц-вопросы (первый раз в Турцию) new [re: With]архив 

так, с расселением более-менее понятно, далее, что нам должны дать, ключ от номера, еще что? где во время купания вы ключ держите? Что надо предъявлять в пунктах выдачи еды и напитков, чтоб они знали. что я оплатил по системе все включено?



kikai
(Султан)
2011/06/17 14:34
Re: Блиц-вопросы (первый раз в Турцию) new [re: morece]архив 

ключ и часть денег я ношу с собой в чехле с фотоаппаратом. Кроме отдыхающих свистнуть у вас что либо там некому. В тот отель куда вы едете ничего предьявлять не надо в барах и ресторанов (только если вы будете заказывать что то выходящее за рамки концепции все-включено отеля)

мне все равно что вы думаете обо мне. я о вас вообще не думаю

all_1984
(kara melek)
2011/06/17 14:46
Re: Блиц-вопросы (первый раз в Турцию) new [re: morece]архив 

дают ключ (либо карточки) и карточки для полотенец.
для спокойствия можете ключ сдавать на ресепшн., но я ни разу слышала случаев чтоб ключи тырили.
в отеле вешают браслет на руку,что определяет что вы "свой" ,а не с улицы пришли выпить)). когда в отеле есть система all и HB, то браслеты вешают разного цвета.
но есть отели где нет браслетов, при этом охрана и персонал в принципе знают всех в лицо .




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |