Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

trifo66
(бывалый)
2011/08/04 17:49
в Фазелис из Гейнюка????? new архив 

Люди научите как самостоятельно съездить из Гейнюка в Фазелис:
какой автобус и где остановка
ск-ко стоит проезд
ск-ко стоит вход
если я правильно поняла там можно купаться???
благодарна за любуюинформацию



Пончита
(Султан)
2011/08/04 20:16
Re: в Фазелис из Гейнюка????? new [re: trifo66]архив 

Мы ездили два года назад из Кемера, автобус подъехал прямо к въезду в Фазелис. Стоимость проезда и варианты из Гейнюка, увы, не подскажу, но не дорого (из Кемера - 4 лиры в одну сторону).
Вход стоил 8 лир с человека. Причем просили именно лиры.
Купаться там можно и даже нужно Не забудьте взять с собой воду и что-нибудь перекусить, т.к. что-то вроде магазинчика нам попалось буквально на входе, а у пляжа нет ничего. Неподалеку от пляжа есть вполне благоустроенный туалет и душ.



voyager_IM
(Дока)
2011/08/04 20:26
Re: в Фазелис из Гейнюка????? [re: trifo66]архив 

не знаю, есть ли прямой транспорт в сам Фазелис, но добраться можно на автобусе экспрессе Анталья-Кемер-Чамьюва-Текирова.
Не доезжая Текирова есть указатель поворота на Фазелис. Оттуда можно дойти пешком по асфальту через лес ( по Гуглю примерно 1 км) . Надо только предупредить шофера, чтобы остановился у поворота в музей Фазелис. Я видела по пути в Текирову там народ высаживался таким образом.
Проезд Анталья-Текирова стоил около 6 долларов, из Гейнюка до Фазелиса должно быть соответственно меньше.
Посещение Фазелиса ( по желанию) обычно включают в программу яхт-туров. Помню на билетике стояла цена 5 лир, но это было в 2008 году. Сейчас, может, и дороже.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |