Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
okida
(начинающий)
2011/08/12 13:07
Вопрос знатокам Кемера архив 

добрый день!
Ввиду небольшого бюджета и по совокупности отзывов за последний год взял на октябрь тур в Halduns Beach (Чамьюва, Кемер). И теперь конечно хочется понять куда собственно я тур взял. Если кто-то может прояснить некоторые вопросы, буду очень благодарен:
1 В отеле будем в районе 10 утра. Есть ли шанс заселиться раньше 14? если нет - можно ли будет там позавтракать и оставить чемоданы до заселения
2 Из отеля в 16 примерно заберут. Срезают ли при сдаче ключей браслеты?
3 Есть ли разница куда селиться? Если да то куда стоит и куда нет? И почему))
4 Можете ли посоветовать ресторанчики в поселке и Кемере?
5 Где рядом можно взять экскурсии, может есть проверенные товарищи?
6 Можно ли ходит на анимацию в соседние отели?
7 Читал, что где-то рядом дают на байдарках кататься (кажется Akman park)... Реально ли покататься (или это только для другого отеля)
8 Куда обычно предлагают селиться в случае овербукинга? Стоит ли потом обратно.?
9 Где лучше всего сувениры и тд покупать?

Заранее спасибо всем откликнувшимся))



Пончита
(Султан)
2011/08/12 13:25
Re: Вопрос знатокам Кемера new [re: okida]архив 

1. Шанс заселиться раньше 14-ти есть, если есть свободные и уже убранные номера. В этом отеле не была, но во все мои поездки в Кемер нас заселяли раньше. Завтракать и оставлять чемоданы - по-моему это почти во всех отелях практикуется.
4. Замечательный ресторанчик в Кемере - Паша-кебаб. И по качеству и по цене.
6. Обычно не пускают просто так в соседние отели, если они не одной сети.



okida
(бывалый)
2011/08/12 13:44
Re: Вопрос знатокам Кемера new [re: Пончита]архив 

Спасибо)
4 а где этот Паша примерно там находится?
6 с этим отелем я так понял в сети другого нет?



Пончита
(Султан)
2011/08/12 15:18
Re: Вопрос знатокам Кемера new [re: okida]архив 

4. Автобусы из Чамьювы приходят в Кемер к белой башне с часами. От нее нужно идти по торговой улице в сторону старой мечети минут 7. Паша находится практически напротив этой мечети. СпрОсите у местных, Вам подскажут, в Кемере практически все говорят по-русски.
6. тут я не в курсе



tiusa
(хозяин ишака)
2011/08/12 16:40
Re: Вопрос знатокам Кемера new [re: okida]архив 

1. скорее всего в отеле будете позже ожидаемого времени, увы, у нас последнее время всегда так получалось, т.к. в Анталии тоже теперь пробки и т.п. Не было ни одной поездки, чтобы ждали заселения до 14 часов, в октябре уже нет такого наплыва туристов тем более. Чемоданы до заселения оставляют на ресепшн, пообедать незаселившихся пускают.
2. На столь точное время выезда тоже не рассчитывайте. Очень пораньше стараются, весной из Текирова вывезли за 6,5 часов, из Бельдиби за 5,5. Браслеты на моей памяти однажды только срезали.
3. Разница куда селиться обычно есть в любом отеле, независимо от его звездности. Так, например, бывают номера с хорошим видом и не очень хорошим, на шумную сторону и наоборот, а бывают и номера абсолютно разного качества, даже в одном здании+ в номере все должно быть исправно. Совет: взять ключик, попросить посмотреть номер, при этом вещи не трогать, если при осмотре что-либо не устроит - просите другие номера, а потом выберете.
4. Тут не посоветую
5. Всегда скептично слушала страшные истории профессиональных гидов о том, почему не надо брать экскурсии на улице. Спустя 4-5 поездок в Турцию всё-таки купили на улице 3 экскурсии, удалась только 1 из них - и о человеке, который её проводил я раз 50 до этого в инете прочла, все его труд нахваливали. А вот 2 остальные поездки были ужасны, жуткий транспорт, организация маршрута тоже, непонятки с едой, и в итоге нас привезли не туда куда надо, пытались обмануть, если бы не 1 знающий товарищ в группе, то мы бы так и не прочухали что не туда приехали. Так что впредь на улице беру. + страховка не действует, в случае, если вы покупаете экскурсию на улице. Последнее время заметила что разница в стоимсоти не большая - на ул.дешевле на 10 баксов, а есть ли смысл из-за 10 баксов? Если вы впервые, то советую историческую Демре-Мира-Кекова, из этого региона очень близко туда ехать, потрясающе живописная дорого вдоль моря и на яхте покатаетесяь, и цена в р-не 55 долл. И ещё Тахталы - тож близко и недорого, стоит съездить.
6. Выше вам ответили.
7. Если это услуга, предлагаемая другим отелем, то вряд ли можно.
8. Туда где нет овербукинга, думаю в октябре с этим все ок)
9. Поблизости от отеля, в поселке, походите пару дней в одни и те же места, примелькайтесь, просите скидку)



NeoGeo
(пожиратель дондурмы)
2011/08/12 17:21
Re: Вопрос знатокам Кемера new [re: okida]архив 

1 Есть.

2 Нет, не срезают.

3 В каждом отеле по разному. Если вас не устраивает номер меняйте сразу не затягивайте.

4 Чамьёва не Кемер, но вполне возможно что там будет ASPAVA. А так - без разницы - они почти все одинаковы.

5 Без разницы. Любое уличное. Я предпочитаю Gindza.

6 Нет.

7 Покататься реально на всём, были бы деньги.

8 В аналогичной отель или хуже.

9 На улице в сувенирных лавках.

И последнее - 10 минут на автобусе до Кемера - и отдых будет ярче.

<=[Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус]=>

okida
(бывалый)
2011/08/12 20:16
Re: Вопрос знатокам Кемера new [re: Пончита]архив 

Спасибо )



okida
(бывалый)
2011/08/12 21:07
Re: Вопрос знатокам Кемера new [re: NeoGeo]архив 

Спасибо за наводку на Гинзу. Еще слышал про Пипо - можете пару слов сказать?



okida
(бывалый)
2011/08/12 21:09
Re: Вопрос знатокам Кемера new [re: tiusa]архив 

спасибо, а не вспомните - у каких уличных агенств неудачно брали?



okida
(бывалый)
2011/08/12 21:09
Re: Вопрос знатокам Кемера new [re: okida]архив 

чуть описался - еду в середине сентября




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |