Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

svetario
(новенький )
2011/09/01 22:56
Воздушные шары в Кападокии архив 

Загорелась полетать на воздушном шаре, в связи с чем возникли следующие вопросы:

1) Если я поеду на двухдневную экскурсию в Кападокию из Алании от туроператора, будет ли там время на воздушные шары? Насколько я поняла, они летают только рано утром на рассвете и вроде к 8 уже заканчивают.
2) Где покупать билетик? Читала, что можно купить в отеле в Кападокии или лучше спросить у гида?
3) Если кто-нибудь был недавно, сколько сейчас стоит это удовольствие?
4) На высоте температура холоднее, что лучше одеть туда?
5) В конце сентября шары еще летают?




Topol
(турецкий шпион)
2011/09/02 22:41
Re: Воздушные шары в Кападокии new [re: svetario]архив 

цены от 130 евро. за 1.5 часа полета.




svetario
(новенький )
2011/09/02 22:43
Re: Воздушные шары в Кападокии new [re: Topol]архив 

Вы летали? Стоит это того?



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/02 22:50
Re: Воздушные шары в Кападокии new [re: svetario]архив 

нет, я не летала ( и не буду ,

ПыСы -см личные сообщения.



svetario
(начинающий)
2011/09/02 23:21
Re: Воздушные шары в Кападокии new [re: Topol]архив 

Не так страшен черт, как его малюют))
P.S. Спасибо большое за ссылку, очень интересный сайт!



sergey_48
(новенький )
2011/09/06 15:41
Re: Воздушные шары в Кападокии new [re: svetario]архив 

Последний раз были в Кападоккии в октябре 2008 г на трёхдневной экскурсии. Тогда гид в автобусе записывал желающих полетать, стоило это, если не ошибаюсь, 110 евро. Выезжали из отеля (я сам не летал, денег с собой не было, а очень хотелось) на полёт около 5 утра. Одеты "летатели", которых мы встретили по пути из Аваноса рядом с приземлившимися воздушными шарами около 8 утра, когда солнце уже начало прогревать воздух, в тёплую одежду.



Кавун
(Директор)
2011/09/13 13:37
Re: Воздушные шары в Кападокии new [re: svetario]архив 

Летают на рассвете, в 5 утра. Мы покупали в уличном агентстве за 200 лир за двоих, летали вместе с теми, кто купил в нашем отеле за 100 евро с человека (мы ездили в К частным образом). Поездка была в ноябре, одевались в джинсы-толстовку-пончо шерстяное (утром и на высоте холодно, но, опять же, ноябрь был). Летают круглый год, если погода подходящая. Незабываемое впечатление, красота, какую нигде не увидишь, как в сказке, как будто это другая планета - хоть я и трусиха, обязательно полечу еще, если будет возможность (на парашюте не прыгаю, на роликах с горок не езжу и тд., т.е. от экстремальных видов спорта очень далека ).

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |