Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Тимьян
(новенький )
2011/09/17 08:59
Начало ноября. Кемер или Белек? архив 

Всем доброго времени суток.Очень хочется ценных советов. Самое позднее время отдыха у нас было в середине октября.Погода всегда нас устраивала.А теперь сын пошел в школу и отпуск переносится ещё дальше- с 28 октября по 5 ноября.Мне очень хочется поехать в Кемер в Риксос Текирова..Там на удивление приемлимая цена,плюс ,я так поняла,будет чем детей занять при непогоде-и бассейн крытый неплохой,и аттракционы,и заповедник с развалинами там какой-то рядом.... А в агенстве убеждают,что ехать с детьми в Кемер уже не стоит,что из-за гор там холоднее и более вероятны дожди и грозы.И что ехать надо в Белек,рекомендуют Riu Kaya Belek.Я измучалась уже в раздумьях,помогите пожалуйста определиться!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/09/17 17:49
Re: Начало ноября. Кемер или Белек? new [re: Тимьян]архив 

В смысле погоды будет одинаково, регион то один. Так что думаю будете и купаться и загорать... хотя конечно загар уже не так липнет, ну и вода не такая тёплая в это время.

60.5м sualtında

СтарикШурка
(мудрец)
2011/09/17 19:10
Re: Начало ноября. Кемер или Белек? new [re: kendi]архив 

Я люблю отдыхать в это время в Турции, но с погодой не угадать - лоторея, может не быть ни единого облачка, как в 2008, а может постоянно идти дождькак из ведра, как в 2009.

Кемер не рекомендую по одной причине, солнце будет скрываться на час-полтора раньше.
В Белеке темно в 17 часов.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/09/18 11:57
Re: Начало ноября. Кемер или Белек? new [re: СтарикШурка]архив 

В Бельдиби будет, в Текирова - нет. Там горы далековато.
,,В Белеке темно в 17 часов,,... ну не знаю мы в прошлом году ездили по тем местам в конце октября, ничего не темно было. Около 6-ти начинало смеркаться... не думаю уж что в 10 дней произойдёт такая разница.

60.5м sualtında

Тимьян
(новенький )
2011/09/18 17:58
Re: Начало ноября. Кемер или Белек? new [re: Тимьян]архив 

Спасибо за ответы. А знает кто-нибудь,работают в это время детские развлечения-аттракционы,автоматы игровые.... Или уже нет? И вообще,что всё-таки выбрать лучше для этого периода-Риксос Текирова,RIU Kaya Belek Hotel 5* или Voyage Sorgun в Сиде?



Explorer
(переплюнувший босфор)
2011/09/20 00:41
Re: Начало ноября. Кемер или Белек? new [re: Тимьян]архив 

Выбирайте Кемер - не слушайте глупостей!
Я не представляю вообще,как можно поменять Кемер на Белек.
Это совершенно разные ценности - лично мне Белек даром не нужен...
В Риксосе Текирова в этом году мы были в марте.
Отель был заполнен до отказа.
Правда,это было из-за наших "египтян",которые переориентировались из-за революции на Турцию.
Сейчас до середины октября хорошие отели в стопе,так что не исключено,что РТ может дотянуть и до конца октября с хорошей заполняемостью.
Правда,Текирова будет пустая - в конце октября отели закрываются и работают только АДВ и РТ...
Что касается погоды.
Мы в прошлом году были с 29 октября по 11 ноября в Бельдиби в "Ренессансе".
Вода в море была +23,погода отличная,дождь прошел только раз - ливень на час.
Так что можно смело ехать!
В Бельдиби темнело в начале седьмого.
Как в Белеке могло темнеть в пять вечера предположить не могу.
Возможно,это было искусственное затемнение.
Причина которому UAI - такой режим очень способствует погружению в темноту...



Тимьян
(новенький )
2011/09/20 08:53
Re: Начало ноября. Кемер или Белек? new [re: Explorer]архив 

Очень обнадежили,спасибо!Я написала запросы в отели ,из которых я выбираю-работают ли в это время развлечения. В Риксосе всё работает-и миниклуб,и боулинг,и автоматы.А вот в Соргуне с 1-го ноября начинается зимний сезон и ничего работать не будет. Попробуй детям объясни,что вчера аттракционы работали,а сегодня нет.А если при этом ещё и дождь льет.......
Скажите,а есть смысл в это время такси брать до Текировы от аэропорта или и трансфер быстро доедет-ведь не такое уже количество отелей,куда заезжать надо?



Explorer
(переплюнувший босфор)
2011/09/20 11:07
Re: Начало ноября. Кемер или Белек? new [re: Тимьян]архив 

В Вояже Соргун небольшой луна-парк.
Но неужели дети всё время на каруселях собираются проводить?
Если есть желание добраться поскорее,то такси или индивидуальный трансфер позволят сократить путь на час.
И дело даже не в том,что автобус долго развозит по отелям (мы по дороге в РТ завезли людей только в "Амара Винг",а остальные ехали в РТ и АДВ!).
Автобусы пока всех соберут у аэропорта,а потом еще кто-то потеряться может,а время идет.
Если прилетать будете в 19-30 и детей нужно кормить ужином,то в инд.трансфере смысл есть - в 19-50 вы уже пройдете паспортный контроль и получите скорее всего багаж.И тут же выедете - на стойке туроператора вас встретят и отведут к машине.Тогда в 20-50 вы будете уже в ресторане РТ (заселяться будете после ужина!).
А если вылет в 6 утра,то смысла меньше...
Там еще вот какой фактор - когда вы приедете сами на такси,то заселяться будете своими силами.
А вот прошлый раз нас привез "Мостревел".
Нас хотели заселить в корпус "Б".
Но наш сопровождающий попросил уважить ТУИ(которому принадлежит "Мостревел"!) и поселить нас в корпусе "А".
Рецепшионисты поменяли приготовленные ключи на новые и нас оставили в корпусе "А".
А в старом корпусе номера крошечные - это здание бывшего отеля "ИФА Текирова"...
Но буквально за три дня заселили весь отель под завязку - даже виллы и бунгало у пруда.



СтарикШурка
(мудрец)
2011/09/20 11:33
Re: Начало ноября. Кемер или Белек? new [re: Explorer]архив 

Вы когда прилетаете в Турцию, часики переводите на местное время?



Explorer
(балык)
2011/09/20 12:09
Re: Начало ноября. Кемер или Белек? new [re: СтарикШурка]архив 

Это зачем?!
Жители Новосибирска должны в Турции жить по новосибирскому времени,а хабаровчане - по хабаровскому!
И,соответственно этому времени,приходить на завтрак,обед и ужин в ресторан отеля.))
Разве они не дома?!
Что касается меня,то я,как и всякий нормальный человек в здравом уме,в любой стране устанавливаю на часах МЕСТНОЕ время.
Всякий трансфермен предлагает это сделать по дороге из аэропорта в отель всем гостям,прибывшим на отдых.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |