Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
skazigirl
(праздный куритель кальяна)
2012/03/07 19:06
май-начало июня : куда податься? new архив 

Из-за такой какой-то затяжной и грустной зимы решили поехать в отпуск в конце мая-начале июня (поскорее бы))))
Скажите, пожалуйста, какой регион выбрать - Белек или Кемер? Я как-то думала, что в Кемере холоднее и вода, и воздух, да и солнце за горы садится раньше... А наткнулась на сайте каком-то на график температур: в Белеке и вода, и воздух холоднее в это время :0




kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/03/07 19:42
Re: май-начало июня : куда податься? new [re: skazigirl]архив 

не знаю про график, а вода в Белеке всегда теплее. течение несёт всё прогретую воду как раз в прибой на Белек.

60.5м sualtında

KseniyaK
(бывалый)
2012/03/07 20:56
Re: май-начало июня : куда податься? [re: skazigirl]архив 

В конце мая лучше все-таки ехать в сторону Белека и Сиде, т.к. там градуса на два точно теплее будет, и воздух, и вода. В Кемере горы подступают близко к побережью, поэтому температура чуть ниже, и вероятность дождей в это время выше.



СтарикШурка
(сикир башка)
2012/03/07 21:02
Re: май-начало июня : куда податься? new [re: kendi]архив 

Постоянно отдыхаем в этот период, ездили и в Белек и в Кемер. Принципиальной разницы в температуре воды не заметил,а вот вечером в Кемере прохладнее. Мне самое то, от дневной жары отдыхаю.



Explorer
(балык)
2012/03/08 17:16
Re: май-начало июня : куда податься? new [re: skazigirl]архив 

Подавайтесь туда,где Вам место милей.
Белек и Кемер - это две большие разницы,как говорят в Одессе.
у них очень разные "выгоды".
Лично мне Белек даром не нужен - горы там где-то на горизонте...
Хотя если Вы верите в то,что 50-60 км разницы имеют значения для климатической разницы,то выбирайте по своим (таинственным для меня!) предпочтениям!



zayka
(турецкий шпион)
2012/03/08 18:06
Re: май-начало июня : куда податься? new [re: Explorer]архив 

согласна с тем, что нужно выбирать то, что больше нравится. т.к. природный ландшафт очень разный.
но вы зря иронизируете по поводу "климатической разницы". летом это уже не актуально, но вот весной в кемере из-за раннего заката раньше приходится с пляжа уходить. а в августе в кемере влажность на порядок выше, чем в анталии-белеке. воздух тяжелее намного.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Explorer
(балык)
2012/03/09 21:38
Re: май-начало июня : куда податься? new [re: zayka]архив 

Вы топик-стартер читали?
Речь идет о мае-июне.
Причем здесь август?
Рано темнее в Кемере?
Это где?
В Текирове?
Чамиюве?
Кирише?
В самом Кемере?
Нет,там солнце садиться тогда же,когда и в Белеке.
Такая проблема есть только в Бельдиби,где горы ближе всего подходят к морю.
Зато какие живописные виды!
И Гейнюкский каньон рядом...



nicolo
(Соратник Ататюрка)
2012/03/10 13:37
Re: май-начало июня : куда податься? new [re: skazigirl]архив 

Отдых в Кемере и Белеке , вещи не сравнимые .
Белек - отели лучше , цены выше ,пляжи песчаные , природа скучная , выйти нЕ куда . Отдых предполагается на территории отеля , есть гольф-поля.
Кемер (сам Кемер) - очень компактный , уютный ,все за углом, отелей с большими территориями нет . Весь Кемер - территория. Красивые горы. Кемер очень динамичный и тусовочный. Есть куда выйти/выехать из Кемера.
Разницы между +27 и +29 не вижу . ИМХО.




inferna
(продавец сувениров)
2012/03/11 11:30
Re: май-начало июня : куда податься? new [re: KseniyaK]архив 

Вот интересно, как горы влияют на увеличение количества осадков, поделитесь инфой!?))
Прожив там пару лет, все время замечала, что вся вода выливается в горах)))

Inferna

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/03/11 16:16
Re: май-начало июня : куда податься? new [re: inferna]архив 

я могу обьяснить))) в том же Белеке никаких гор, облака себе курсируют не здерживаясь. В том же Гёйнюке если туча села на вершину, то она блин, с неё ,,не слезет,, пока вся не выльется))) . и еще, можно заметить закономерность что вся облачность обычно над сушей, над морем практически не бывает облаков. Это не только в Турции, в Эстонии это чётко видно над Чудским озером.

60.5м sualtında


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |