Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

denredfox
(начинающий)
2012/04/16 09:50
Помогите с выбором отеля для пляжного отдыха архив 

Всем доброго дня.
Нужна помощь в выборе отеля. Ехать хотим в начале сентября, двое взрослых и ребенок 5 лет. По отелю, очень хочется хороший пляж с песчаным входом в воду, питание все включено. В прошлом году родители отдыхали по совету форумчан в отеле Antik Hotel&Garden, очень понравился отдых и пляж. Хочется знать существуют ли отели в Турции с аналогичными пляжами. Развлекуха нас не интересует, хотим пляжный отдых и экскурсии, возможно в Израиль.



quail
(Турецкий подданный)
2012/04/16 22:05
Re: Помогите с выбором отеля для пляжного отдыха new [re: denredfox]архив 

Рядом с Антиком находятся отели: Ulusoy Aspendos (отличный), Rubi, Aska Just in Beach (небольшой и много немцев), Green Fugla (много детей), Lonicera (очень много семей с детьми). Все они на этой полосе отличного пляжа поселка Авсалар. Еще был отель Yalihan - на том же пляже, но про сам отель ничего сказать не могу. Ну и аналогичный пляж, наверное в Белнеке, но там цены в несколько раз дороже, чем в Авсаларе

Oh tonight you killed me with your smile

denredfox
(начинающий)
2012/04/16 22:33
Re: Помогите с выбором отеля для пляжного отдыха new [re: quail]архив 

Спасибо за ответ, из перечисленных рассматриваем Aska Just in Beach, подскажите пожалуйста по отелям в Белнеке, цены еас не смущают, можно и пятерочки если они есть.



quail
(Турецкий подданный)
2012/04/17 23:47
Re: Помогите с выбором отеля для пляжного отдыха new [re: denredfox]архив 

я в Авсаларе отдыхала 6 лет подряд, поэтому те отели представляю и тот шикарный пляж обожаю. Про Белек, к сожалению, ничего не напишу. Может кто еще здесь про Белек напишет/ подскажет

Oh tonight you killed me with your smile

kikai
(Ходжа Насреддин)
2012/04/18 13:46
Re: Помогите с выбором отеля для пляжного отдыха new [re: quail]архив 

нет лучшего пляжа и захода в море от Лонисеры до Аспендоса практически на всем побережье. это верно

мне все равно что вы думаете обо мне. я о вас вообще не думаю

МишкаКосолапый
(Team Секс на пляже)
2012/04/18 13:58
Re: Помогите с выбором отеля для пляжного отдыха new [re: quail]архив 

Шикарный пляж в Сарыгерме. В Белеке терпимый (сам пляж и на глубине песок, но глубина начинается достаточно резко и на линии прибоя песок вымывает и вместо него смесь песка и гальки. Заходить даже в легкое волнение (а после обеда оно там всегда практически)не очень комфортно, что взрослым, что детям.



denredfox
(начинающий)
2012/04/19 09:51
Re: Помогите с выбором отеля для пляжного отдыха new [re: kikai]архив 

Спасибо за ответы, думаю все таки остановимся на пляжах Авсалара, по отелю будем выбирать.



KseniyaK
(хозяин ишака)
2012/04/19 13:47
Re: Помогите с выбором отеля для пляжного отдыха new [re: МишкаКосолапый]архив 

В каком отеле Белека вы отдыхали, что вам так не повезло с пляжем? Была в нескольких отелях Белека, и сама, и туристы, никто на пляж ни разу не жаловался. В Турции в принципе практически нет песчаных пляжей, весь песок там привозной, ну уж в Белеке по сравнению со многими курортами Турции можно смело пляж назвать песчаным. Мелкая галька присутствует именно у линии прибоя, как вы и писали до этого, но сам пляж, да и в море - хороший песок. Есть и пологий вход в море, есть где сразу глубоко, надо по отелям смотреть, но эта мелкая галька у прибоя (и то не везде) никак не может омрачить отдых.



МишкаКосолапый
(Team Секс на пляже)
2012/04/19 15:29
Re: Помогите с выбором отеля для пляжного отдыха new [re: KseniyaK]архив 

Последние 11 лет я летом провожу в Турции по крайней мере 2 недели. Из них в Белеке как минимум 8 раз и в этом году опять туда (увы в конце июня в Саригерме для меня еще слишком прохладная вода). И в отелях я бывал в разных.
Поэтому повторюсь - в Белеке пляж сносный. А вот в Сарыгерме хороший (мелкий чистый песочек без гальки где либо и отличный пологий заход в море, глубина метров после тридцати + бухта и остров, поэтому не бывает сильного волнения, сама вода без взвеси и грязи). Хороший, а не идеальный, только потому что еще есть мальдивы.
В белеке пляж песок, в море песок (но так как резко глубоко, то это почти все равно), на линии прибоя - от входа до по пояс взрослому - галька, часто крупная, что при волнении, которое там всегда во второй половине дня, делает вход некомфортным. Не несносным, а некомфортным. Хуже то, что в Белеке во второй половине дня ветер на берег. К берегу прибивает всю грязь от перенаселенной Анатолии, и так как глубина начинается близко от берега, то тем кто любит не плавать, а плескаться остается только наслаждаться взвесью песка и грязи.

И кстати какой будет в этом году пляж определяет в Белеке не отель, а сезон штормов. У одного и того же отеля он может кардинально меняться год от года.

Про то что в Турции весь песок привозной и отсутствие песчанных пляжей даже не смешно. Хотя если ограничить Турцию Кемером или Мармарисом, то возможно .

А вот с хорошими песочными пляжами действительно проблема. И Белека нет в их числе.



Flora
(новенький )
2012/04/25 11:18
Re: Помогите с выбором отеля для пляжного отдыха new [re: denredfox]архив 

Могу посоветовать поехать в Мерсин: красивые пейзажи, много достопримечательностей, очень теплое и чистое море. Мерсин вообще называют жемчужиной Турции,и,в принципе,верно называют. А насчет отеля и пляжного отдыха: мы в прошлом году отдыхали в "Липарисе". Но это не отель,а квартира. []


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |