Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Maxfactor
(новенький )
2012/05/12 14:02
Срок действия загранпаспорта new архив 

Загранпаспорт заканчивается 8 августа. Могу ли я поехать в Турцию в июле (т.е. вернуться до окончания срока действия зп)?



Lulik
(турецкий шпион)
2012/05/12 14:30
Re: Срок действия загранпаспорта new [re: Maxfactor]архив 

вполне



Maxfactor
(новенький )
2012/05/12 14:50
Re: Срок действия загранпаспорта new [re: Lulik]архив 

туроператоры (корал, пегас) говорят +3 месяца должен быть срок действия загранпаспорта. В тезтуре, правда, сказали 2 месяца...и вроде как на практике у них такие случаи (когда срок действия зп практически совпадал со сроком поездки) были, но что-то как-то без особого энтузиазма восприняли перспективу продать мне тур. Сказали хотите - езжайте, но мы ничего не гарантируем.



alias
(İnci çiçeği)
2012/05/12 17:49
Re: Срок действия загранпаспорта new [re: Maxfactor]архив 

правильно сказали
все зависит от настроения пограничников, как наших, так и их. (в основном, наших)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

vasssilisa
(Ходжа Насреддин)
2012/05/12 18:53
Re: Срок действия загранпаспорта new [re: Maxfactor]архив 

Не раз ездила, когда заканчивался срок действия, один раз оставалось 20 дней, 2-й 6 дней до окончания действия. При обмене в ОВИРе хотели паспорт забрать, я сказала, что еще съезжу, мне сказали, не пустят, я промолчала. В Корале по-моему, на тот момент отказались продать тур, пошла в другое агенство или просто билет купила (точно не помню), на границе пограничник спросил, успею ли вернуться до окончания, я сказала, что билет обратный есть, он кивнул, но ничего не проверил.



ERENER
(переплюнувший босфор)
2012/05/15 20:50
Re: Срок действия загранпаспорта [re: Maxfactor]архив 

Я тоже так ездила в Турцию, паспорт заканчивался через несколько дней после выезда, никаких проблем нигде. До этого перерыла весь интернет, прецедентов чтобы с таким паспортом развернули не нашла, особенно если есть обратный билет в котором указана дата выезда. Про 3 месяца пугают, страхуются на случай что если что случится и вы не успеете выехать вовремя из страны. А по факту никто не имеет права вас развернуть, паспорт действует вплоть до даты указанной в нем. Просто могут спросить на всякий случай успеете ли вы.



alias
(İnci çiçeği)
2012/05/15 20:51
Re: Срок действия загранпаспорта new [re: ERENER]архив 

Точно помню, что здесь на форуме кто-то писал, что из Москвы не выпустили из-за срока действия паспорта.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |