Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Sidney
(бывалый)
2012/05/30 22:08
Как правильно поступить архив 

Ситуация следующая.
Прилетаю в Анталью в 5 утра.
Отель взят в Сиде. Туроператор - Tez Tour
Мне нужно попасть в Belconti Resort Belek.
Знание турецкого = 0, английского чуть лучше, немецкий-где-то посредине.
Багаж - заплечный рюкзак 5-7кг.
Есть 5 вариантов моих действий
1) такси аэропорт - Belconti. Думаю это самый простой вариант, но и самый дорогой. По моим ощущениям торговаться в аэропорту бессмысленно и будет стоить поездка порядка 45-50 евро. Не хочу ехать на такси не только из финансовых соображений, а хочу попробовать другие варианты (см. ниже)
2) Ехать трансфером до отеля и в пути попроситься, чтобы меня высадили на повороте на Белек. И уже с этого места либо брать такси с руки, либо каким-либо автобусом до Белека, а потом пешком до Белконти (либо долмушем)
Думаю это дешевле, но пугает незнание местности и знание того насколько бывают хитрозапутанные дороги в Турции. еще есть подозрение, что не захотят останавливаться.
Напоминаю, что дело происходит в районе 6 часов утра.
3) Ехать из аэропорта в Анталью на отогар(автовокзал). Потом до Белека автобусом. Потом опять пешком или на долмуше до отеля.
Чуть дороже, чем вариант №2, но вроде проще.
4) Договориться с трансферменами, которые едут в отели Белека. Было бы вроде неплохо, но заранее предполагаю, что никто меня не возьмет из соображений безопасности или там какой-нибудь инструкции, даже за 20-30 долларов.
5) Ехать в отель в Сиде. Выпить там пивка. Все обдумать и принять какой-то 6-й вариант. Еще раз напоминаю, что дело обстоит в 6 утра и никто мне в отеле 3 звезды пивка в это время не нальет и вообще могут не поселить).
Помогите принять верное решение.



Lulik
(турецкий шпион)
2012/05/30 23:15
Re: Как правильно поступить new [re: Sidney]архив 

5! и спокойно потом доехать до белека... такси всегда есть возле отеля



zayka
(турецкий шпион)
2012/05/30 23:26
Re: Как правильно поступить new [re: Sidney]архив 

третий вариант безумный. часа 3 будете добираться как минимум.
4-ый тоже маловероятный.
2-ой возможен. напишите расписку, что по собственному желанию выходите по дороге, претензий не имеете, и свободны на все четыре стороны. от трассы в это время только такси.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Sidney
(бывалый)
2012/05/31 00:25
Re: Как правильно поступить new [re: Lulik]архив 

Через (...цензура...) агентство решил забронировать трансфер на минивене. 35 евро. Все не 45-50 как везде пишут. Сижу сейчас возле кнопки бронирования трансфера. Думаю жать или не жать.



Sidney
(бывалый)
2012/05/31 00:27
Re: Как правильно поступить new [re: Sidney]архив 

вот так же бывает налью себе рюмку водки. Сижу и думаю. Пить или не пить?
А мог бы наверное сыграть Гамлета.
Бывает могу полночи просидеть в раздумьях. Уснуть даже могу



Explorer
(балык)
2012/05/31 00:46
Re: Как правильно поступить new [re: Sidney]архив 

Садитесь в свой автобус на Сиде и разговаривайте с трансферменом,который с Вами поедет.
Во-первых,есть вероятность того,что по дороге автобус и так заедет завозить туристов в Белек.
Во-вторых,даже если будете ехать без заезда,трансфермен подскажет где выйти на трассе,чтобы добраться до Белека.
Только пойдите ему на встречу и напишите всё,что ему нужно для того,чтобы он мог прикрыть свой зад из-за Вашей пропажи с маршрута.
А пару километров до Белека можно даже пешком пройти с Вашим рюкзачком,если денег жаль по каким-то причинам...



zayka
(турецкий шпион)
2012/05/31 09:35
Re: Как правильно поступить new [re: Explorer]архив 

там не пару км...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/31 09:53
Re: Как правильно поступить new [re: Sidney]архив 

вариант 6 - делать так, как говорит Зайка

люблю Кемер

Bien
(турецкий шпион)
2012/06/04 21:58
Re: Как правильно поступить new [re: zayka]архив 

мне казалось, автобусы на Сиде идут мимо Белека..нет? а Белконти вроде один из относительно "близких" отелей. Или я чего путаю? мы в МЛВВ пешком ходили из Белека. Хотя на "тракторе" конечно, удобнее))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

МишкаКосолапый
(Team Секс на пляже)
2012/06/04 23:54
Re: Как правильно поступить new [re: Bien]архив 

Чтобы попасть в Белек (деревню) надо съехать трассы идущней в Сиде и проехать километров пять-семь по направлению к морю пока не попадешь на паралельную дорожку вдоль моря начинающуюся от робинзона. Вобщем если пехом то там чесать и чесать.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |