Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/06/08 10:45
Автострахование архив 

Подошел час расплаты за страховку на очередной год.. Просветите темную по некоторым вопросикам, а?
1. Я за этот год уже меняла стекло бесплатно ( ветровое) ввиду попавшего в него камня. Буквально чз пару месяцев - та же беда. Стекло треснуло, езжу с ним. Есть смысл менять во второй раз накануне новой страховки? Этот факт отразится на цене страховки на очередной год? И поменяют ли мне его снова бесплатно?
2. Бампер. Кто то когда то чиркнул мне его, когда машина во дворе стояла. Менять или нет перед новой страховкой? Мне страховку когда будут оформлять - как этот момент аукнется на ней?
3. И вообще - страховщки сами меня должны дернуть для заключения новой страховки или я сама должна шевелиться?.
4. Цены на страхование кусачие? Мне за одну аварию и ряд замен стекол она в этот раз дороже будет да? а тот факт, что правам уже 10 лет никак не повлияет на цену? так хочется сэкономить ....
5. КАСКО и ОСАГО в одном месте оформляется? Или разные конторы? У меня Ингосстрах.
Спасибо огроменное за ответы, и извиняйте за такой большой список вопросиков)))

Весна меня учила раны принимать, и к жизни возвращаться..

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/06/08 10:53
Re: Автострахование new [re: Moonligt]архив 

4 стаж точно влияет

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Zory
(Турецкий подданный)
2009/06/08 11:06
Re: Автострахование new [re: Moonligt]архив 

1., 2. - вообще при оформлении и продлении страховки, точнее именоо КАСКО, обычно (но иногда страховая формально поступает, но редко) происходит осомтр машины, все имеющиеся дефекты (царапины, сколы) будут отмечены в полисе. При последующем замене стекла или ремонте бампера Вам смогут отказать!!!!
3. иногда менеджеры звонят сами, где-то за пару дней, но лучше самим побеспокоится!!!
4. цены кусачие. все зависит от того, виноваты ли вы были в аварии? если нет, то это не влияет на стоимость... что каксется стекла, которое вы поменяли, то у Ингосстрах есть система лимита, которые выделяется на год (сумма, на которую вы можете совершить ремонт без увеличения стоимости полиса в дальнейшем). нужно узнать есть ли у вас такая вещь и если да, то тогда это тоже не скажется на стоимости....
что касается стажа - он точно уменьшает стоимость полиса...
ну а если в аварии были виноваты вы, то будет дороже
5. КАСКО и ОСАГО можно оформалять в разных организациях, но не всегла есть смысл, т.к. если стоимость КАСКО везде разная, то ОСАГО - везде единая цена...
иногда есть смысл узнать, сколько будет стоить продление полиса в вашей страховой и у других страховых, если поменять страховую....
лучше сесть накануне, обзвонить....

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/06/08 12:15
Re: Автострахование new [re: Moonligt]архив 

я оформляла себе каско в ингострахе недавно
6,5%
оч обрадовалась

* * * * *
Чего хочет женщина - извечный, занимательный и неисчерпаемый вопрос.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/06/08 12:16
Re: Автострахование new [re: Cheremiss]архив 

это много или мало? если обрадовалась - то мало по ходу
у меня машина кредитная.. а у тебя?

Весна меня учила раны принимать, и к жизни возвращаться..

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/06/08 12:20
Re: Автострахование new [re: Zory]архив 

ага, спасибо за такой подробный ответ
уже договорилась на ремонт в своем спеццентре, осталось направление в ингосстрахе взять.. тут со стеклом вроде без проблем как сказали, а вот с бампером - на усмотрение их инспектора - если не глубокая царапина и нет повреждений ( только покраска) то сделают без справки гайцов а если нет - то с гайцами закрутка пойдет
а в аварии даа.. я была виновата.. и грохнула мерин имджишный

Весна меня учила раны принимать, и к жизни возвращаться..

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/06/08 12:21
Re: Автострахование new [re: Kosh]архив 

имею шанс скидочку вытрясти да? а они вообще торгуются на уменьшение цены, при заключении очередного договора?

Весна меня учила раны принимать, и к жизни возвращаться..

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/06/08 12:22
Re: Автострахование new [re: Moonligt]архив 

скидка за стаж идет автоматом при рассчете...
можно ли торговаться, я не в теме, у меня бывший занимается страховкой...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2009/06/08 13:40
Re: Автострахование new [re: Moonligt]архив 

1.2. - все это должно отразиться на стоимости страховки, вроде по принципу "чем больше урона ты нанесла страховщику, тем больший коэффициент будет при исчислении".
3. да, должны сами написать, позвонить и пригласить.
4. стаж вроде не влияет, т.е. не экономит, если правам уже более трех лет, если менее, то тогда страховка дороже.
5. Можно и в одном, почему нет.

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/06/08 17:45
Re: Автострахование new [re: Moonligt]архив 

Я знаю что на кредитные авто каско ещё дешевле (там какие то договоры чтоли)

Anya abla...


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |