Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
fiola
(Дама приятной наружности)
2009/06/08 13:17
Родим дома архив 

Наткнулась в жж на такое сообщество. Рассказывают какое это счастье роды дома и попутно собирают подписи, чтобы отсободить из-под стражи некую Ермакову , домашнего акушера. ее обвиняют в гибели детей. Так вот интересно есть ли у нас кто рожал дома? Почему Вы так решили? Я как бы считаю что каким бы не был роддом, но стерильности настоящей можно добиться только там. И потом там много врачей. к твоему плохому подойдет хороший и постучит по голове. А дома выбора-то нет...

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2009/06/08 13:20
Re: Родим дома new [re: fiola]архив 

Только в роддоме. несколько врачей всегда лучше, чем один. И еще куча причин.

Allah rahatlik versin!

fiola
(Дама приятной наружности)
2009/06/08 13:24
Re: Родим дома new [re: Dinny]архив 

Ну там такие фанатки интересные. Логика такая: подумаешь у Колыбельки около 6 случаев смерти ребенка на руках и несколько в роддоме (не успевали довезти младенца), типа в роддомах еще хуже дела обстоят. Ну у меня был неудачный опыт роддома, единственное что бы я хотела подкорректировать, так это рожать с мужем. Но в роддоме.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alzhbetta
(последний на пляже)
2009/06/08 13:37
Re: Родим дома new [re: fiola]архив 

я только по телику передачу смотрела, но там были и за и против. Показывали и положительные случаи, когда все было отлично, и также отрицательные, когда и дети мертвые и рожениц еле спасли. Девушка жаловалась на боли, а "акушерка" все говорила подождем, да подождем. в результате, на момент привоза девушки в больницу ребенок внутри был уже 3 суток мертвый. и ее саму еле спасли.В америке роды дома и особенно в воду это как здрасте. Показывали даже новое веяние: подобно обычным курсам для беременных, появились новые курсы-школы огразмических родов, где обучают и как дышать, как и когда расслабляться и что делать. если я не ошибаюсь рожают стоя, что гораздо удобнее, чем на кресле в раскоряку (особенно женщинам с большим весом неудобно на кресле упираться даже не будучи беременной). И во время родов женщины не испытывают боли, а только приятные ощущения и даже оргазм. ИИ только приятные впечатления и воспоминания от родов. И никаких стрессов. Вот до чего дошел прогресс

хорошие намерения приводят к разочарованиям

nata_by
(турецкий шпион)
2009/06/08 13:40
Re: Родим дома new [re: fiola]архив 

я недавно совсем в одной группе в одноклассниках спорила на эту тему. никто мне внятно так и не объяснил- в чем кайф родов дома. мне этого наверное никогда не понять.
считаю это верхом безответственности прежде всего ра ребенка.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2009/06/08 13:56
Re: Родим дома new [re: fiola]архив 

Свой неудачный роддом считаю на порядок удачней любого "дома"

Allah rahatlik versin!

tuska
(1000 и одна ночь)
2009/06/08 14:01
Re: Родим дома new [re: fiola]архив 

Если объективно, то ни в роддоме, ни домашняя акушерка не дают 100% гарантии.
И в роддоме может случиться что угодно - мало что ли случаев, когда женщине кололи реланиум, а она рожала в полусне и никто не подходил, а ребенок умирал?
Женщина, решившая рожать в принципе должна понимать, что и она отвечает за исход дела тоже!
У моей подруги второй ребенок умер когда она трое(!!!) суток рожала в роддоме!!!Недавно рожала последнюю дочку дома - все прошло замечательно.
В Норвегии вообще рожают дома. В больнице - только если патологии серьезные.
Я бы не стала рожать дома, но и к выбору роддома, если понадобится , подойду оч серьезно.



gunal
(продавец сувениров)
2009/06/08 15:00
Re: Родим дома new [re: tuska]архив 

Можно как угодно серьезно подходить к выбору роддома, но удачные роды и хорошее отношение все равно Вам никто не гарантирует.Я рожала в отличном роддоме, за большие деньги и ... совершенно не так, как мне хотелось бы, к сожалению.
И все же я ПРОТИВ родов дома. Хотя бы по той причине, что в роддоме всегда окажут квалифицированную помощь ребенку, если с ним, не дай Бог, что случится.

benim kalbim Istanbul'da :heart:

fiola
(Дама приятной наружности)
2009/06/08 15:20
Re: Родим дома new [re: tuska]архив 

За границей это дело давно узаконено и акушерки сдают по несколько экзаменов ежегодно при этом платят приличные деньги за лецензию. Меня смущает тот факт что у нас родами на дому может заниматься кто угодно даже лицензия не требуется

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2009/06/08 15:25
Re: Родим дома new [re: gunal]архив 

Ну от скотского отношения к сожалению никакие деньги не застрахуют. Скажем в моём случае врач был высококлассный спец но как человек редкое г- но. Говоря про роды дома я думаю именно про отсутствии инстиументов и аппаратов медицинских. Никто же не призывает дома резать аппендицит а рожать-пожалуйста сколько угодно

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |