Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
crockwood
(Дока)
2009/06/19 10:36
История как сдавалась квартирка(поучительная) архив 

Давеча обращался я с просьбою присоветовать как квартирку сдать. СПАСИБО всем откликнувшимся. Короче, дело было так.
Скоректировался по цене, разместил в инете объяву(набираешь в яндексе слово "сдам" и вылазит куча разных контор, с готовой формой для заполнения).
На следующий день на меня обрушился ВАЛ звонков.Звонили из агентств. Суть была одна.
Узнавали подробности, говорили что дорого, но все сообщали, что начинают работать над этим проектом. Всё это понятно.
Но пишу я всё это , ради одного, что произошло потом.
Пошли просмотры .4-ой приезжает семейная пара с агентом. Смотрят. В глазах некоторое удивление. Начинают прессовать агента. Короче.
Муж достаёт распечатку, выданную в агентстве и показывает объявление, по которому приехал сюда.
Тут уже приходится удивляться мне.
В объяве ничего похожего на то , что я писал и говорил агентам при телефонных переговорах.
Так , например, мой ответ на вопрос-был ли ремонт?
-.да был, пару лет назад, косметический.
Чудным образом трансформировался в "замечательный, дизайнерский ремонт, с использованием последних технологий".
Дальше- вопрос о состоянии подъезда
ответ- нормальный подъезд, чистый.
В объяве-"свежеотремонтированный подъезд, с консъержем".
Вопрос-можно ли бытовую технику на кухню?
Ответ- не желательно, но холодильник могу дать.
В объявлении-" по желанию заказчика, кухня оборудуется всей необходимой техникой и мебелью"
И так дальше в таком же стиле. А подобных объявлений десятки. Я такие читал и всё думал, зачем люди выкидывают бешеные бабки на "ремонт"-а потом сдают такие квартиры, по более чем скромным ценам. Фокус весь в рекламе! Конечно свою квартиру, я бы по такому объявлению никогда не узнал.Получилась как в том мультике -" ...такая корова, мне нужна самому!"..
Как пояснил агент, в приватной беседе, почти все объявления подвергаются такой, как он высказался-"корректировке".
Конечно может не у всех так, но у многих.
В результате сдал- за 26 или как было в объявлении 25999.
Постик этот размещаю, так же, на дружественном нам сайте( кто знает тот поймёт, а кто не знает-ему и не надо)



As sure as eggs is eggs

Irina_P
(восточный музыкант)
2009/06/19 11:04
Re: История как сдавалась квартирка(поучительная) new [re: crockwood]архив 

как это выглядит со стороны съемщика
нахожу объявление о квартире в интересующем меня районе, пишу на сайт заявку, поступает звонок "вы оставляли заявку на сайте? -да- Что вас интересует? - меня интересует конкретная квартира там-то там-то по такой-то такой-то цене...- ну, я не знаю...скажите ваши требования (нужно сказать все, чуть ли не номер паспорта), мы поищем - ок, говорю...предлагают конкретное не то по цене гораздо выше - а как же цена, указанная на сайте? - да Вы что! таких цен давно нет (как будто это я у них на сайте цены пишу) - спасибо, до свиданья, ваши услуги мне не нужны ....это был первый звонок.
Звонке на десятом я кричала в трубку "сколько у вас работает агентов? вычеркните меня из ваших списков и передайте всем, что я ненормальная истеричка, которая ругается матом и сама не знает, чего хочет )))



Alamoflame
(любитель мяса)
2009/06/19 11:06
Re: История как сдавалась квартирка(поучительная) new [re: crockwood]архив 

спасибо, ценно!
26 - это Вам на руки, после/без вычетов или столько платит снимающий?
и что было в квартире - техника и т.д.? я так поняла, холод-ка Вы не оставляли?

люблю Кемер...

apelsin
(турецкий шпион)
2009/06/19 11:15
Re: История как сдавалась квартирка(поучительная) new [re: crockwood]архив 

Оооооооооо, знакомая история, только я была на месте съемщика. Агент ежедневно (иногда по нескольку раз за день) таскала нас по "хорошим" квартирам, которые оказывались просто в ужасном состоянии. Мне было просто стыдно показывать человеку эти квартиры, потому что он не понимал, как здесь могут жить люди. Короче, пока мы не рявкнулина агента, что если она еще раз приведет нас в хрущевку без мебели с разбитым унитазом, газовой горелкой в аварийном состоянии, дырявыми окнами и отваливающимися обоями за 30 тысяч в месяц, то это будет наша последняя с ней встреча, мы так ничего найти и не могли.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

crockwood
(Дока)
2009/06/19 11:23
Re: История как сдавалась квартирка(поучительная) new [re: Alamoflame]архив 

Я агенту ничего не платил. 26 получил на руки. Квартира была пустая-только плита на кухне.

As sure as eggs is eggs

Alamoflame
(любитель мяса)
2009/06/19 11:25
Re: История как сдавалась квартирка(поучительная) new [re: crockwood]архив 

однушка? где, если не секрет? насколько далеко от метро- реально?

люблю Кемер...

crockwood
(Дока)
2009/06/19 11:28
Re: История как сдавалась квартирка(поучительная) new [re: Alamoflame]архив 

Нет -двушка. От метро 5 минут пешком.

As sure as eggs is eggs

Alamoflame
(любитель мяса)
2009/06/19 11:29
Re: История как сдавалась квартирка(поучительная) new [re: crockwood]архив 

и она пустая - буквально? или техники нет, а мебель есть?

люблю Кемер...

crockwood
(Дока)
2009/06/19 11:32
Re: История как сдавалась квартирка(поучительная) new [re: Alamoflame]архив 

Пустая без мебели. Народ до этого много лет жил со всем своим.

As sure as eggs is eggs

Alamoflame
(любитель мяса)
2009/06/19 11:44
Re: История как сдавалась квартирка(поучительная) new [re: crockwood]архив 

вы обговариваете, что надолго сдаете сразу? на несколько лет?

люблю Кемер...


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |