Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
all_1984
(kara melek)
2009/06/25 21:12
Делюсь рецептом!! архив 

вешаю здесь,т.к. не турецкое))) безумно понравилось, тока что делала..быстро и легко
"Курица с лимоном и базиликом"
на 4 порции:
3 лимона, 1 пучок зеленого базилика(нарезать), 1\4 стакана петрушки нарезанной, 1ст.л. оливкового масла, 1 курица(разрезать на 8 частей), соль, молотый черный перец.
Натереть 2 ст.л. лимонной цедры и выжать 3 ст.л. лимонного сока,оставшиеся лимоны нарезать дольками и отложить в сторону. В большой миске смешать лимонный сок,цедру, олив.масло, петрушку и базилик,1.ч. л.соли,1\4 ч.л. перца.Выложить в миску кусочки курицы,перемешать так,чтобы они полностью покрылись маринадом,оставить на 20 минут. Выложить курицу в форму для запекания, полить оставшимся маринадом и запекать 30-35 минут при 200 градусах, готовое блюдо украсить дольками лимона и ветками базилика. И Фсеее



wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/06/25 21:22
Re: Делюсь рецептом!! new [re: all_1984]архив 

звучит заманчиво пожалуй попробую приготовить :povar: а не много ли кислоты?

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

DaunMorze
(бывалый)
2009/06/25 21:28
Re: Делюсь рецептом!! new [re: all_1984]архив 

Раз рецепт на четыре порции, так зачем куру то на 8 частей кромсать.

Не в водке счастье, а в её количестве!!! (с)

all_1984
(kara melek)
2009/06/25 21:32
Re: Делюсь рецептом!! new [re: wolke]архив 

т.к. я попробовала приготовить чисто себе,то у меня и одного лимона хватило на все про все..,ну и цедры натерла только 1 ложку



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/06/25 21:32
Re: Делюсь рецептом!! new [re: all_1984]архив 

а я седня по тв другой пецепт видела тоже из курицы ( грудки) - по-китайски.
Делается соус из куриного бульона, лимонной цедры, сока лимона и соевого соуса. обжариваются гудки в крахмальной обвалке ( крахмал, яйцо, еще раз крахмал).
Соус ставим на огонь и доводим до слабого кипения. Постепенно вливаем в него разведенный водой крахмал и доводим соус до консистенции киселя.
Обжаренные грудки выкладываем на блюдо и надрезаем как книжку. Поливаем сваренным соусом, посыпаем кунжутом и зеленью.
не пробовала но звучит тоже вкуссна

Лето, ах, лето! Лето звездное, громче пой!!!

all_1984
(kara melek)
2009/06/25 21:33
Re: Делюсь рецептом!! new [re: DaunMorze]архив 

я думаю можно резать на любое кол-во частей-кусков, как нравится можно по одному куску каждому человеку,можно по несколько маленьких кусочков.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/06/25 21:33
Re: Делюсь рецептом!! new [re: all_1984]архив 

ясно,ну тогда методом проб и ошибок

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

all_1984
(kara melek)
2009/06/25 21:35
Re: Делюсь рецептом!! new [re: wolke]архив 

ага, правда маринада показалось маловато..курица как бы не покрывается им, я втирала его в кусочки.



all_1984
(kara melek)
2009/06/25 21:36
Re: Делюсь рецептом!! new [re: Moonligt]архив 

я вот собираю всякие рецепты из журналов,а готовить лень если только что то быстрое и легкое, то сделаю))и без замороченных продуктов,искать их тоже лень и времени нет)



wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/06/25 21:38
Re: Делюсь рецептом!! new [re: all_1984]архив 

а сколько масла ты брала?

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |