Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
tuska
(Турецкий подданный)
2009/07/03 06:58
Можно я тоже похвастаюсь? И спрошу заодно.. архив 

Я тоже! В Турцию. Осталось всего двенадцать дней до отпуска. Щисливая-щисливая!!!!! Потихоньку покупаю всякие необходимые в отпуске вещи. Крем от солнца есть. Подушки под шею заказала в тырнете сегодня... Год не отдыхала, а тут дали аж 18 дней!!!
Еду с детьми, маршрут сложный, Стамбул - Бодрум - Анкара - Стамбул. Вчера выяснила, что в Стамбе у нас будет целый день - прилетаем в 11 утра, а выезжаем на автобусе в 8 вечера.
Так вот, вопрос - куда податься?
Муж нас позже догонит, через неделю, так что придется ориентироваться самим. А я в Стамбе была один раз 5 дней, все остальные разы проездом.

Дети полны энтузиазма (они у меня взрослые уже, 13 и 16) ломиться по музеям. Я тоже. Хотим попасть в Ая-Софью и водохранилище, как минимум. Вот подскажите, как туда лучше доехать из аэропорта? Куда еще можно успеть?





Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/07/03 10:32
Re: Можно я тоже похвастаюсь? И спрошу заодно.. new [re: tuska]архив 

Советую положить чемоданы в камеру хранения на отогаре в фирме, от которой вы поедете на автобусе и налегке дальше ехать на "метро". Кстати можно сэкономить 35 лир если не на такси до отогара ехать, а ехать на метро. Там в аэропорту указатели есть и просто по эскалатору вниз. Как бросите вещи- потом на метро этом доехать до остановки Зейтинбурну и там пересесть на параллельный перрон "Кабаташ". Ну и собсно увидите сами когда выходить, оно проходит С-Ахмет )

Anya abla...

tuska
(Турецкий подданный)
2009/07/03 10:57
Re: Можно я тоже похвастаюсь? И спрошу заодно.. new [re: Annie]архив 

Спасибо-спасибо! А в фирме чемоданы бросить - это надежно? Там такой проходной двор, как мне показалось... камер-то не видела, просто закутки (памуккале, метро -приличные фирмы).
В аэропорту метро найду, ездила уже))) Станция так и называется, Султан-Ахмет?



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/07/03 11:05
Re: Можно я тоже похвастаюсь? И спрошу заодно.. new [re: tuska]архив 

Натусик,привези мне кофе турецкого Mehmet effendi в коричневой банке,стоит около 5 долларов

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

alias
(İnci çiçeği)
2009/07/03 11:08
Re: Можно я тоже похвастаюсь? И спрошу заодно.. new [re: Ispanka]архив 

разве кормящим матерям можно кофе?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

tuska
(Турецкий подданный)
2009/07/03 11:11
Re: Можно я тоже похвастаюсь? И спрошу заодно.. new [re: Ispanka]архив 

нивапросс! внесла в список

можно-можно, понемножку и с молоком)



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/07/03 11:12
Re: Можно я тоже похвастаюсь? И спрошу заодно.. new [re: tuska]архив 

Я так вот делала прошлым летом-мне надо вообще в Адапазары, это 2 часа от Стамбула ехать, но в Стамбуле мне надо было в один хобби-магазин при фабрике лакокрасочной )) Я кинула чемодан в фирме- там не было кабинок, просто в комнату поставила где ещё были чемоданы, на него наклейку наклеили с номером и записали в тетрадь. Ну ценного там ничего не было-только барахло и водка )) Всё ценное типа фотоаппарата итд взяла с собой в сумке.
Станция Султан-Ахмет, и наверху ещё есть схема как у нас в метро со станциями в вагоне

Anya abla...

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/07/03 11:14
Re: Можно я тоже похвастаюсь? И спрошу заодно.. new [re: tuska]архив 

понемножку в нашем варианте неприемлемо))))))))так что я потерплю ещё пару месяцев,а потом оторвусь по полной.У меня ещё бутылка текиллы стоит с октября в дальнем углу,чтоб не мозолила глаз

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

tuska
(Турецкий подданный)
2009/07/03 11:17
Re: Можно я тоже похвастаюсь? И спрошу заодно.. new [re: Annie]архив 

Ань, спасибо тебе, успокоила!))



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/07/03 11:18
Re: Можно я тоже похвастаюсь? И спрошу заодно.. new [re: tuska]архив 

Если чё то по турецки эта комната будет эманет (типа камера хранения). И кстати на остановках при междугородних поездках продаются по 2-3 лиры маленькие подушечки просто (обычные).

Anya abla...


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |