Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
_Yagmur_
(любитель мяса)
2009/07/04 12:05
Вопрос о квартире архив 

у меня заканчивается договор об аренде. Сегодня позвонила хозяйке, чтоб договориться на завтра, отдать ей деньги за июнь (я назад плачу). и говорю ей, что хочу дальше жить в этой квартире. она мне - надо будет позвонить Андрею (видимо агент наш) и заключить договор. я вот сижу и думаю: на фига договор заключать??? я жемогу просто продолжать тут проживать без договора. ну а если и нужен договор, то надо ли мне опять платить агенту стоимость квартиры как в начале сделки???? или хозяйка должна платить за услуги сама? помогите а?



Lemar
(турецкий шпион)
2009/07/04 14:48
Re: Вопрос о квартире new [re: _Yagmur_]архив 

я думаю, если бы хозяйке предстояло платить самой, вряд ли она стала бы инициировать заключение этого договора...

"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

MMMegan
(Team Секс на пляже)
2009/07/04 15:12
Re: Вопрос о квартире new [re: _Yagmur_]архив 

договор аренды считается пролонгированным на неопреденный срок, если по его окончании вы продолжаете проживать в квартире, а квартирна хозяйка не попросила вас съехать.

так что новый договор не нужен
а если все же кв. хозяйке он так греет душу, то возьмите болванку старого договора и подпишите его с ней напару.
зачем тут нужен агент, я не понимаю
вы же ему платили за подбор квартиры изначально, так что сейчас платить просто не за что




Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/07/04 18:08
Re: Вопрос о квартире new [re: _Yagmur_]архив 

я никогда не подписываю пролонгацию.Стандартный договор на 11 мес(чтоб налоги не платить),а жильцы у меня годами живут.Я даже на эту тему не заморачиваюсь.Но вроде слышала,что за пролонгацию сколько-то платить надо.Делается для успокоения хозяйки,но я не понимаю,зачем это надо,если и так все копии документов жильцову меня есть

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/07/04 18:32
Re: Вопрос о квартире new [re: _Yagmur_]архив 

во!узнала у мамы.Короче,для пролонгирования договора вызывается агент и ему платится 50-100% квартплаты.Т.е по сути получается,что ты 2 раза сняла одну и ту же квартиру

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

_Yagmur_
(любитель мяса)
2009/07/05 13:07
Re: Вопрос о квартире new [re: _Yagmur_]архив 

спасибо всем за ответ. всё выяснилось само собой. и ничего платить мне не нужно.



verasha
(бывалый)
2009/07/06 00:49
Re: Вопрос о квартире new [re: _Yagmur_]архив 

Если хозяйка хочет пригласить агента(тем более конкретного), значит она давно с ним сотрудничает и по большому счету ей по - барабану, живете в этой квартире Вы или кто-то другой. За продление договора по Москве стандартная плата 50-100$. Кстати, ссылаясь на кризис и НОВЫЙ договор попробуйте сбить цену на аренду))) Если надо соорентировать по нынешним ценам, то пишите в личку.)))



_Yagmur_
(любитель мяса)
2009/07/06 23:30
Re: Вопрос о квартире new [re: verasha]архив 

она сама предложила немного снизить цену, так что даже не пришлось ничего говорить)))



verasha
(хозяин ишака)
2009/07/06 23:54
Re: Вопрос о квартире new [re: _Yagmur_]архив 

ну и отлично. только имей в виду что тенденция снижения аренды продолжается.



inferna
(последний на пляже)
2009/07/07 15:52
Re: Вопрос о квартире new [re: Ispanka]архив 

Договор заключается на 11 месяцев, чтоб его не регистрировать в Москомимуществе, а налоги платить надо по любому)))

Inferna


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |