Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Irina_P
(восточный музыкант)
2009/07/05 12:58
Семья и алкоголизм. архив 

Вот смотрю передачу про одну актрису, которой, как водится, не давали играть, она, как водится, впадала в депрессию, в связи с чем стала неумеренно бухать. ее пытались лечить, но мало помогло, и через несколько лет муж ушел, дочь, выйдя замуж и родив ребенка, "не дала мамочке насладиться ролью бабушки", а свалила со своей семьей на отдельную жилплощадь... актриса умерла одна в своей квартире, подавившись яблочком.
Вывод такой: ах, бедная актриса, она так хотела, чтоб рядом с ней были близкие люди и любили и принимали ее, такой, какая она есть!
Я в шоке, товарищи! это потому что она типа талантливая надо всем на собственные интересы забить и с ней носиться, пока она будет бухать и искать себя? и вообще, как вы считаете, кто-то должен любить нас, такими, какие мы есть? все-таки, мне кажется, надо людям навстречу идти, чтоб они тебя любили, надо для них что-то делать, иногда в ущерб собственным интересам, а уже потом ждать, что тебя будут любить....



tektek
(хозяин ишака)
2009/07/05 13:01
Re: Семья и алкоголизм. new [re: Irina_P]архив 

согласна
кстати,читала как вы же говорили тут про мужа,что пусть он принимает меня такую как есть или на все 4 стороны,тогда была с вами не согласна,но постеснялась написать...
ждать что кто-то будет что-то делать для тебя и любить тебя за просто так.не прилагая никаких усилий,это чистой воду эгоизм и...наивность



clodin
(Turk Hava Yollari)
2009/07/05 13:05
Re: Семья и алкоголизм. new [re: Irina_P]архив 

Люди делятся на тех, кто хочет (хочет даже не то слово, они просто считают , что так должно быть) что бы их любил такими как они есть, ибо уверены в совершенности даже собственного несовершенства и тех кто ПОСТОЯННО, что-то делают для того, что бы их любили ну и на тех кто посередине . В общем крайности они есть крайности.
Так как в первом случае кому то надоесть тебя просто любить, а во втором можно не дождаться того кто оценит твои жертвы до уровня любви.


Ведь только тем, кто с верой молится даруют счастье на земле.

Irina_P
(восточный музыкант)
2009/07/05 13:07
Re: Семья и алкоголизм. new [re: tektek]архив 

не знаю, в каком контексте, что я писала, но есть концептуальные вещи, которые я не буду менять в себе, ибо я уже буду не я, тогда уж лучше без мужа, но с собой в гармонии, я тоже многие особенности характера и жизненного уклада и увлечений его принимаю, так что у нас как раз полная любовь и взаимопонимание в этом смысле.



tektek
(хозяин ишака)
2009/07/05 13:19
Re: Семья и алкоголизм. new [re: Irina_P]архив 

ну мне кажется при принципиальных и столповых разногласиях вы бы не стали мужем с женой.а пост был что-то про постройку отношений,что нужно где-то уступить и где-то промолчать и тп,в чем-то ущемить сои интересы ради его интересов и тп
так вот и я считаю,что и отношения между мужчиной и женщиной и дружеские и семейные отношения нужно строить,и никто кроме наверное родителей не бдет тебя любить и все тебе прощать



Lemar
(турецкий шпион)
2009/07/05 13:32
Re: Семья и алкоголизм. new [re: Irina_P]архив 

хороший вопрос.. большинство хотят, чтобы их любили такими как они есть, но при этом хотят, чтобы ближние "работали над собой" и "меняли себя к лучшему" . я думаю, что пожелание "любите меня таким/ой как я есть" имеет право на жизнь.Если это не махровый эгоизм и наплевательство на остальных, то может иметь место в отношениях, где принципиальные вещи совпадают: например, алкоголики могут говорить друг другу "люби меня таким/ой, как я есть", подразумевая прическу, стиль оджды и манеру выражаться. Люди непьющие могут подразумевать, к примеру, любовь вставать рано или поздно, чтение разных книг и тд., то есть вещи ВНЕ КРУГА жизненных потребностей. Например мне мой муж "прощает" разбросаные вещи, а я ему какие-то его привычки, но такие вещи как алкоголизм, наркомания, криминальные вещи в этот список не вписываются никак...

"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

ElAmran
(на своей волне)
2009/07/05 13:37
Re: Семья и алкоголизм. new [re: Irina_P]архив 

актеры все-таки немножко другие люди. это раз.

относительно твоих вопросов у меня один ответ "друг друга тяготы носите"



... just very slightly mad ...

Irina_P
(восточный музыкант)
2009/07/05 14:10
Re: Семья и алкоголизм. new [re: tektek]архив 

я не согласна ущемить свои интересы ради его, я согласна принять некие его интересы и жизненные стандарты в обмен на его приятие меня "во всей моей красе"



alarka
(Turk Hava Yollari)
2009/07/05 14:14
Re: Семья и алкоголизм. new [re: Irina_P]архив 

будущее Гурченко. только без алкоголя. а она разогнала всех близких ей людей, мужа, дочь. переругалась (и всю жизнь это делала) со всеми своими родственниками, и родственниками мужей. А теперь она одна. Судя потому что выгнала мужа (ну или сделала так, чтоб сам свалил), подавиться яблочком в полном одиночестве не боится.

А мечту, ставшую судьбой, я приду праздновать с тобой...

tektek
(хозяин ишака)
2009/07/05 14:16
Re: Семья и алкоголизм. new [re: Irina_P]архив 

ну каждая семья счастлива по своему,я ничего против и не имею)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |