Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/05 21:02
холодное оружие на кухне архив 

Народ, а сколько вообще нужно... ножей? Я имею в виду не столовых, а для приготовления пищи...
Я вот посчитала - получилось пять.
Два для овощей - покороче и подлиннее. Коротким чистить удобнее, длинным - резать.
Один для разделки мяса - мощный тесак.
Один для хлеба - длинный и широкий.
Один для сыра - загнутый и с дырочками в лезвии.
Ну неплохо еще к ним иметь точилку и разделочные ножницы.
Все вроде, нет?
Или у вас еще какие-то сильно необходимые в хозяйстве ножи есть?

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

all_1984
(kara melek)
2009/07/05 21:05
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

у меня вообще всего 3)) один для чистки овощей,обычным не умею чистить..один большой и один поменьше...наверно каждый покупает столько сколько нужно реально ..

olesya_aysel
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/07/05 21:08
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

Heh, а у меня только два Один для мяса, а другой для всего остального. Видела в Paşabahçe ножи для сыра... интересненькие такие... но я все одним, универсальным, продолжаю резать.

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению.

tektek
(хозяин ишака)
2009/07/05 21:09
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

у нас набор в деревянной поставке,там штук 6
а я все равно 2-мя от силы режу,подлиннее и покороче)))



DaunMorze
(хозяин ишака)
2009/07/05 21:25
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

Еще нож пила и спец нож для шинковки капусты.

Чем меньше букв, тем ёмче слово. (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/07/05 22:01
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

Не хватает ножа для харакири, если блюдо не удастся :obm:

Детство - это время, когда не думаешь матом (с).

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/05 23:06
Re: холодное оружие на кухне new [re: DaunMorze]архив 

нууу, капусту я не шинкую, а пила зачем?

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/05 23:07
Re: холодное оружие на кухне new [re: tektek]архив 

У меня набор из пяти, для сыра вот ножа нет, но я бы не отказалась...

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/05 23:08
Re: холодное оружие на кухне new [re: all_1984]архив 

Ага, вот я и устраиваю опрос: сколько ножей нужно среднему нормальному человеку?
А то наборы и на 20 ножей есть, только нафиг они нужны? :404:

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/05 23:08
Re: холодное оружие на кухне new [re: ndfhm100]архив 

Это уже сабля какая-то, а не нож :158:

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

tektek
(хозяин ишака)
2009/07/05 23:12
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

да я беяз пейнир и не режу,а скорее ломаю...а с обыкновенным сыром тут как-то не складывается...



Yetti
(хозяин ишака)
2009/07/05 23:14
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

У меня тоже набор из 8 ножей в подставке пылится и 2(маленький и побольше)-подручных,моих любимых.Вот ими то и пользуюсь.Плюс нож для чистки овощей ,очень удобно и быстро...



fiola
(Дама приятной наружности)
2009/07/05 23:18
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

У меня 8... Для бутеров маленький, для мяса (стейки) острый средний, для торта (коржи резать) длинный и тонкий, ДЛЯ ОВОЩЕЙ СРЕДНЕЙ ДЛИНЫ широкий, для хлеба широкий большой, для рыбы тоже отдельный (ненавижу рыбий запахан, от греха подальше нож для нее особняком) .... Ну как-то вот так пользуюсь всем.... Я тебе еще не рассказала сколько у меня половников...

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

tektek
(хозяин ишака)
2009/07/05 23:20
Re: холодное оружие на кухне new [re: fiola]архив 

ой,расскажите))))) я думала половник ,он и есть половник...у меня один



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/05 23:20
Re: холодное оружие на кухне new [re: tektek]архив 

А, ну это да.
Я сыр вообще не ем практически (только брынзу), муж покупает себе нарезку. Но в идеале, если бы у меня был нож для сыра, я бы покупала кусками

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/05 23:22
Re: холодное оружие на кухне new [re: fiola]архив 

Рассказывай, я слушаю внимательно

Вообще я спрашиваю с целью купить набор брату с его молодой женой. Для торта им неактуально (у них и духовки-то нет), рыбу они не едят . А для бутеров маленький - это для чего конкретно?

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

DaunMorze
(хозяин ишака)
2009/07/05 23:23
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

Кости пилить.

Чем меньше букв, тем ёмче слово. (с)

tektek
(хозяин ишака)
2009/07/05 23:24
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

ой,еще вспомнила,у нас есть такой маленький с закругленными концами такой весь, и широковатый,на хлеб мазать мягкий сыр и пасты всякие

fiola
(Дама приятной наружности)
2009/07/05 23:24
Re: холодное оружие на кухне new [re: tektek]архив 

У меня несколько кастрюль.. Постоянно пользуюсь 2-мя половниками: один железный широкий, другой для тефлона... Есть еще половник-ложка, им хорошо густые супы накладывать типа немецкого айтропфа (могу неправильно написать название) и венгерского фасолевого.. Борщ, щи, фасолевый и прочие обычные супчики я варю в железной кастрюльке по старинке, там почему-то лучше получается. В тефлоновой варю супы-пюре... Ничего не подгорает и очень хорошо выходит.. Так что в принципе я пользуюсь постоянно 3-мя половниками, хотя есть еще 1 для рыбных супов.. Я для рыбы спецом отдельное завожу, ненавижу рыбий запах...

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/05 23:25
Re: холодное оружие на кухне new [re: DaunMorze]архив 

Чьи? :158:
Для курицы оптимальны разделочные ножницы, имхо, а другие кости я не пилю как-то

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

fiola
(Дама приятной наружности)
2009/07/05 23:27
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

Ну такой маленький нож.. Им удобно мягкие сыры намазывать, сыр вообще резать удобно, колбаску тоненько нарезать.. Я для буторов вообще люблю маленькие кусочки (если конечно не красная рыба).. Вообще пержде чем дарить такой подарок надо понимать сколько человек времени на кухне проводит... Если только утром кофе выпить и вечером молоко на ночь-смысл дарить кухонные принадлежности?

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/05 23:27
Re: холодное оружие на кухне new [re: fiola]архив 

" ненавижу рыбий запах..." - а есть любишь? или через "нехочу"?

Дааа, ты прям кулинар... у меня два половника - глубокий и "ложкой", но только потому, что в наборе они оба имелись, сама бы я не догадалась купить...

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/05 23:29
Re: холодное оружие на кухне new [re: tektek]архив 

почему не складывается?

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/05 23:29
Re: холодное оружие на кухне new [re: fiola]архив 

Не, ну что-то они готовят, но не особо... Вот я и хочу найти компромисс между "стандартным набором" из трех ножей и саквояжем шеф-повара с 25-ю предметами неясного назначения.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

tektek
(хозяин ишака)
2009/07/05 23:30
Re: холодное оружие на кухне new [re: nata_by]архив 

покупала только в нарезке,ну и пока я не очень по нему скучаю,я здешние сыры очень люблю и может пока,но с удовольствием ем



Marbela
("Super Moderator")
2009/07/05 23:31
Re: холодное оружие на кухне new [re: tektek]архив 

Ну и зачем те их целых 7 шт.? Эт скоко хлама в доме? Ну покупаешь1 электронож с кучей насадок и будет те счастие.



fiola
(Дама приятной наружности)
2009/07/05 23:31
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

После обработки рыбий запах в блюде не чувствуется (я говорю про морскую рыбу, речную ненавижу). А вот в предметах обихода он въедается.. Ну там в полотенце или в ножи-доски разделочне.. Поэтому стараюсь как-то от него обезопаситься типа отдельный нож, половник, разделывать на бумажке, вытирать даже мытые руки салфеткой и т.д. Рыба вкуснятинка если умеешь ее приготовить. Обожаю рис с морепродуктами делать, салат с креветками и авокадо или скажем уху ту же самую... Самый простой рецепт: стейк из форель , отдираем кожу, в посудину, поливаем сливками (немного), капаем лимон сверху и в духовку на 15 минут. Получаешь нежнейший сочный кусок запеченной рыбки.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

tektek
(мудрец)
2009/07/05 23:32
Re: холодное оружие на кухне new [re: Marbela]архив 

у мужа уже был такой набор в деревянной подставке,кухня то не моя
а такой электронож я даже не видела,честно(



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/05 23:33
Re: холодное оружие на кухне new [re: fiola]архив 

Да я пошутила
Я знаю, что въедается, но сама, если честно, замечаю только доску и тряпки-салфетки... нож же металлический, какой там запах, если его помыть??? :404: но у меня нюх слабый, надо сказать.
А рыбку я тоже люблю и уважаю

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/05 23:34
Re: холодное оружие на кухне new [re: tektek]архив 

у меня тоже на кухне такой же набор.
пользуюсь абсолютно всеми ножами.
собираюсь обновить.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

fiola
(Дама приятной наружности)
2009/07/05 23:34
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

Ну тогда может лучше просто набор столовый и в добавок комплект из 3 ножей, более чем достаточно..

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2009/07/05 23:35
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

А у меня нюх как у служебной собаки... Поэтому я так щепетильно отношусь к запаху...

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/05 23:35
Re: холодное оружие на кухне new [re: fiola]архив 

Не-не, нужны именно кухонные ножи... три штуки подарить - это как-то совсем бедненько, я вот пять насчитала + точилка и ножницы...

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

fiola
(Дама приятной наружности)
2009/07/05 23:36
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

Я думаю это будет в самый раз. Только дари обязательно в подставке подвесной... просто чтобй они в ящике не валились, ножи всегда должны быть под рукой

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/05 23:42
Re: холодное оружие на кухне new [re: fiola]архив 

Гы, подставка - самый понт в моем подарке! Есть блоки вроде деревянных, но там не готовые дырки, а тонкие-тонкие щеточки, в них нож как в песок втыкается.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/06 07:49
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

ножницы для зелени

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/07/06 10:40
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

Это не сабля конечно, но ножичек не маленькийhttp://www.life.ru/video/1929

Детство - это время, когда не думаешь матом (с).

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/06 10:46
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

а чем нож для сыра от остальных отличается? про дырочки не поняла

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/06 11:39
Re: холодное оружие на кухне new [re: Kosh]архив 

Там в лезвии самом дырочки. Мне кажется, им проще сыр резать, особенно мягкие сорта.
http://img.alibaba.com/photo/11597276/Cheese_Knife_Set.jpg
Вот тут разные ножи для сыра.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/06 11:40
Re: холодное оружие на кухне new [re: Kosh]архив 

А это удобно? Я ножом режу, как это делать ножницами - не представляю даже...

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/06 11:42
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

мне гораздо удобнее
но, думаю, дело привычки

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/06 11:56
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

посмотрела,у меня такого нет, я, в основном, твердые покупаю и брынзу

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

owner_kiev
(турецкий шпион)
2009/07/06 13:46
Re: холодное оружие на кухне new [re: Kosh]архив 

очень удобно ножом для сыра с дырочками резать помидоры, огурцы тонко - они не тянутся за ножом и остаются на месте. потом легко выкладывать веером на тарэльку.

Каждый пионер должен сдать государству пятнадцать килограмм маккулатуры и двух, кто не сдал!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/06 13:47
Re: холодное оружие на кухне new [re: owner_kiev]архив 

надо купить, попробовать

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

owner_kiev
(турецкий шпион)
2009/07/06 13:55
Re: холодное оружие на кухне new [re: Kosh]архив 

но он должен быть очень острым.
я купил в Метро набор китайских ножей(по-моему самая удачная покупка в Метро ) в деревянной упаковке три ножа: один большой, длинный тесак - можно резать все, второй маленький с дырочками и третий рубило с дырочками. все они очень тонкие, чем и достигается нормальная резабельность любых продуктов и ессно сталюка там отличнейшая. но не надо забывать точить ножи - секрет любого хорошего ножа))

Каждый пионер должен сдать государству пятнадцать килограмм маккулатуры и двух, кто не сдал!

Аксинья
(Эксперт)
2009/07/06 14:24
Re: холодное оружие на кухне new [re: Olga_Kuzu]архив 

у меня один универсальный

--------------
don't play the hypocrite


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |