Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Zenechka
(Turk Hava Yollari)
2009/07/05 23:11
КАЗАНЬ... архив 

...супер! Красивый город! Ранее была уверенна, что городок так себе, а он впечатлил. Возникла мысль - я бы могла здесь жить, такого ощущения давно не возникало. Широкие улицы, красивая набережная, впечатлили мечети. Впервые в жизни зашла в мечеть. Закутали с головы до ног. Почему то почувствовала себя внутри очень комфортно (пугающие мысли сразу отогнала), чего не бывает со мной в церкви, хотя я крещенная. По этой причине туда захожу крайне редко, несмотря на высказывания родственников, что "безбожница" и их усиленные агитации.
Была всего 5 дней, в гостях у подруги. Она замужем за татарином. Веру не сменила, но у них было венчание, как это у мусульман - никах, если не ошибаюсь. Небольшие итоги по моей поездке:
1. "Кол Шэриф" сразил, не могла оторваться от него, зайдя внутрь, осмотрела все до мельчайших подробностей.
2. Пообщавшись с мужем подруги, сделали радостный обоюдный вывод, что турецкий и татарский языки очень схожи. Радовались как дети (дураки, после пива), считая до десяти в унисон - он на татар-м, я на турец-м. После этого открытия)))) я была в аншлаге - Нат, а как будет на турец-м ....ух ты, на татарском тоже так!
3. Здоровье было изрядно подорвано (ездила одна, кайф!)
4. Татары мне нисколечко, ну ни грамма мне не понравились, контраст с Турцией. Мужчины некрасивые, девушки видные, с длинными волосами.
http://s59.radikal.ru/i164/0907/08/0664a6e0ccdf.jpg

Cesurlar bir kere olur, korkaklar bin kere....

tektek
(хозяин ишака)
2009/07/05 23:14
Re: КАЗАНЬ... new [re: Zenechka]архив 

это на них так Россия повлияла,потому что тут то все наоборот)))
пысы: вы очень симпатичная )))



Zenechka
(Turk Hava Yollari)
2009/07/05 23:19
Re: еще фото new [re: Zenechka]архив 

http://s60.radikal.ru/i167/0907/48/7902ff84ab32.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/0907/ad/fab7238894b1.jpg - падающая башня
http://i080.radikal.ru/0907/ed/4bd3fcadce9b.jpg

Cesurlar bir kere olur, korkaklar bin kere....

Zenechka
(Turk Hava Yollari)
2009/07/05 23:20
Re: КАЗАНЬ... new [re: tektek]архив 

спасиб))))

Cesurlar bir kere olur, korkaklar bin kere....

Round
(Соратник Ататюрка)
2009/07/05 23:26
Re: еще фото new [re: Zenechka]архив 

И где Казань? :158:



Yetti
(хозяин ишака)
2009/07/05 23:28
Re: КАЗАНЬ... new [re: Zenechka]архив 

Да и места в Казани ,и вы сама-очень симпатичненько...А где сами то обитаете,в России аль в Турции?



Zenechka
(Turk Hava Yollari)
2009/07/05 23:30
Re: КАЗАНЬ... new [re: Yetti]архив 

Москва.

Cesurlar bir kere olur, korkaklar bin kere....

Zenechka
(Turk Hava Yollari)
2009/07/05 23:32
Re: еще фото new [re: Round]архив 

Ах, ну да, извиняйте, фото называется "Я где-то в Казани....."

Cesurlar bir kere olur, korkaklar bin kere....

Marbela
("Super Moderator")
2009/07/05 23:33
Re: еще фото new [re: Round]архив 

А это, шо?
http://s55.radikal.ru/i150/0907/ad/fab7238894b1.jpg



Round
(Соратник Ататюрка)
2009/07/05 23:33
Re: еще фото new [re: Zenechka]архив 

Ну с этого и надо было начинать, а то Казань, Казань... :lol:



Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/06 09:20
Re: КАЗАНЬ... new [re: Zenechka]архив 

фотки супер!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

MariaSem
(путешественник)
2009/07/06 13:20
Re: КАЗАНЬ... new [re: Zenechka]архив 

Кол Шериф впечатляет, дааа
а вот на счет схожести языков...они похожи, как и все тюркские. Я точно также, приехав в Турцию, радовалась схожести с казахским (раньше жила в Казахстане), но счетом и названиями продуктов-некоторых вещей ограничивается схожесть. Мой муж (татарин) учился в Стамбуле и прожил там 7 лет. Турецкий пришлось учить с нуля. Знание татарского не помогает.
Буквально на днях в Литве проходил Праздник Песни. В фольклорный день выступали разные коллективы, в том числе татарский ансамбль (руководитель-моя свекровь) и караимы. У караимов язык ближе к турецкому. Так вот из татар никто не понял, о чем песни у караимов, кроме моего мужа

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

Zenechka
(Turk Hava Yollari)
2009/07/06 13:52
Re: КАЗАНЬ... new [re: MariaSem]архив 

Согласна. И вообще татарский мне не очень понравился, в нем очень много "ы", грубоватый, мне показалось. Турецкий более мягкий, приятнее на слух.

Cesurlar bir kere olur, korkaklar bin kere....

MariaSem
(путешественник)
2009/07/06 13:57
Re: КАЗАНЬ... new [re: Zenechka]архив 

ну так и есть. Мне тоже турецкий больше нравится. Ну кому что...кому-то немецкий нравится, а для меня этот язык грубоват

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

Аксинья
(Эксперт)
2009/07/06 14:37
Re: КАЗАНЬ... new [re: Zenechka]архив 

на фото татарка?

--------------
don't play the hypocrite

Nikusha
(дежурный)
2009/07/06 18:06
Re: КАЗАНЬ... new [re: Zenechka]архив 

Я так рада, что Казань произвела такое впечатление. Я тоже, когда побывала в прошлом году на своей малой Родине, радовалась за нее.

all_1984
(kara melek)
2009/07/06 21:39
Re: КАЗАНЬ... new [re: Zenechka]архив 

да, вот такой вот парадокс, языки похожи..корни одинаковые.а внешне мужчины почему то не похожи...(((..девушки больше смахивают на восточных..
хочу поправить - нихак называется.



all_1984
(kara melek)
2009/07/06 21:41
Re: КАЗАНЬ... new [re: MariaSem]архив 

все равно легче учить...например у оч многих глаголов один корень, просто окончание разное в настоящем времени..а прошедшее такое же...и так вот многие слова..есть еще отличаются на одну букву..например вар-бар



Tigrenok82
(Соратник Ататюрка)
2009/07/06 22:06
Re: еще фото new [re: Zenechka]архив 

Классные фотки, ты на них замечательно выглядишь, рада за тебя!!!

...На свете нет вечного двигателя, зато есть вечные тормоза...

MariaSem
(путешественник)
2009/07/06 23:25
Re: КАЗАНЬ... new [re: all_1984]архив 

вообще-то никах правильно. Вот в руках держу свидетельство о нашем никахе, заключенном в татарской мечети-никахлашу таныклыгы.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

Zenechka
(Turk Hava Yollari)
2009/07/07 09:50
Re: еще фото new [re: Tigrenok82]архив 

Спасиб, у меня сейчас эмоциональный подъем, летом всегда оживаю. Правда, первое лето за пять лет без турции))))

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

all_1984
(kara melek)
2009/07/07 21:55
Re: КАЗАНЬ... new [re: MariaSem]архив 

у нас все татары , и мои бабушка и дедушка и родители и вся родня называют нихак) может чисто по казански никах..языки немного отличаются в казани и нижегородской области..



MariaSem
(путешественник)
2009/07/08 00:53
Re: КАЗАНЬ... new [re: all_1984]архив 

может быть...у нас все казанские

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |