Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Chihua
(новенький )
2009/07/07 17:06
на неделю в Москву по турист.визе без регистрации архив 

Много читала по этой теме, но остался без ответа один вопрос, если турецкий гражданин (боже, а как звучит, как звучит! приезжает в Москву по туристической визе, и будет гостить у меня около недели, обязательно ли мне его регистрировать в ОВИРЕ?
Правда ли, что регистрация необходима только при нахождении в Москве свыше 10 дней?




suliko
(последний Первоколобок)
2009/07/07 17:16
Re: на неделю в Москву по турист.визе без регистрации new [re: Chihua]архив 

зайдите на сайт УФМС, там все расписано по пунктам.
Регистрируют не в ОВИРЕ а в УФМС в течении трех рабочих дней, так что Вам полюбэ делать регистрацию, причем заполнить бланк уведомления и отправить его можно просто с почты

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

RigaStyle
(Take it easy)
2009/07/07 18:57
Re: на неделю в Москву по турист.визе без регистрации new [re: Chihua]архив 

на почте можно

Если "Лексус" в гараже
С милым рай и в шалаше

Nikusha
(дежурный)
2009/07/07 21:20
Re: на неделю в Москву по турист.визе без регистрации new [re: Chihua]архив 

Реистрация обязательна в течение 3-х рабочих дней со дня пересечения Российской границы (бред, но что делать, а если поездом из Китая, но это шутка), в противном случае штраф в общей сложности на 1 человека 2000 рублей. Сама сегодня таким вопросом занималась. НА почту нужно бежать и заполнять уведомление о прибытии. Для почты: уведомление в 2-х экземплярах, ксерокопии паспорта иностранца, гражданина, в квартире которой регистриется иностранец, миграционной карточки и обязательно подлинники экземпляров, ну и сам хозяин квартиры Услуги почты стоят со всеми делами 212 рублей на одного иностранца. В УФМС по месту регистрации обязательно так же ксерокопии вышеуказанных документов, только уведомление в одном экземпляре и сам живой хозяин квартиры, если опоздаете со сроками помимо штрафа еще и пальчики будут откатывать (иностранцу), тогда в этом случае с собой влажные салфетки нужны. А вообще в УФМС очередей нет (хотя может мне сегодня просто повезло).


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |