Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
fieria
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 09:42
Друзья...а есть ли они? архив 

Хочу спросить мнения собравшихся на форуме, так как сама не могу объяснить сложившуюся ситуацию. Последние месяцы на меня навалились, мягко говоря, неприятности, кризис и с ним связанное лишь малая доля! Лежала в больнице на тяжелой операции на позвоночнике, которая стоила много денег, пришлось уйти с работы, еле восстановилась, было тяжело, хотелось просто участия друзей и подруг, но никто особо не беспокоился, многие даже не удосужились позвонить. Лишь пара близких друзей принимало участие, большинство вяло писало (!!! даже не звонило) поддерживающие письма.Только оправилась, как загремела в больницу опять, на этот раз уже с перитонитом и аппендиксом, опять все по-новой восстановление и прочее. В это же время с карточки мошенники снимают все деньги...настроения ноль...на этот раз откололась вторая половина "друзей"...ни сочувствия, ни хотя бы смс-ки "как дела"...притом я не могу сказать, что я ныла всем в уши до изнеможения. Так вот что это, банальное равнодушие, усталость от чужих проблем или просто у меня нет настоящих друзей?
Хотелось бы просто высушать мнения, если бы такое произошло с вами или вашими друзьями. Мне такое не понятно, так как сама я всегда первой приду на помощь и морально поддержу. А тут как в игнор занесли, такое ощущение, что боятся подхватить вирус под названием "не везет последнее время".



angelita
(1000 и одна ночь)
2009/07/09 09:43
Re: Друзья...а есть ли они? new [re: fieria]архив 

Друзья познаются в беде, как говорится, значит, как ни прискорбно, все таки нет настоящих друзей.

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/09 09:54
Re: Друзья...а есть ли они? new [re: fieria]архив 

Я согласна с ответом - друзья не прошли проверку боем, значит, они не настоящие. Но это не значит, что настоящей, самоотверженной, дружбы не бывает. Просто люди стали больше эгоистами. Наше общество извращают со всех сторон и люди волей-неволей меняются(((((((( они не могут искренне сопереживать, а то нервы свои потратят, они не могут отдать другу последнее, а то самим ничего не останется....Это очень печально.

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

hope
(турецкий шпион)
2009/07/09 10:05
Re: Друзья...а есть ли они? new [re: fieria]архив 

к сожалению, в последнее время люди все чаще и чаще отворачиваются от тех кому плохо...дело не в том, что боятся "заразиться",а в том, что банально не хотят отрицательных эмоций, сопереживаний..
.может быть все-таки в вашем окружении есть близкие люди, которые были не в курсе, или просто не смогли быть рядом?

Как я всю эту роскошь люблю и обожаю!
(из м/ф "Падал прошлогодний снег")

fieria
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 10:05
Re: Друзья...а есть ли они? new [re: TanyaProblem]архив 

ну а почему мы тогда до сих пор считаем себя самой душевной нацией на земле??? например все мои друзья иностранцы меня поддержали! пусть не совсем искренне, а на словах, но это было приятнее, чем тотальное равнодушие со стороны моих русских друзей!



fieria
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 10:09
Re: Друзья...а есть ли они? new [re: hope]архив 

возможно вы и правы! но я сужу по себе (хотя делать этого не стоит), я не могу отстаться равнодушной к проблемам моих друзей, я всегда принимаю участие...думала, что мне ответят взаимностью...но ошибалась. просто обидно!





TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/09 10:17
Re: Друзья...а есть ли они? new [re: fieria]архив 

Не знаю, может, мы и есть самая душа нараспашку, но в нас это давится и губится.
Мне кажется все-так, что если мы любим, ненавидим, сочувствуем, радуемся. то это все искренне, а у иностранцев чисто потому что ТАК НАДО и из-за приличия.

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

fieria
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 10:22
Re: Друзья...а есть ли они? new [re: TanyaProblem]архив 

значит мне ближе именно"так надо"...потому что наши искренние эмоции по отношению к окружающим в основном - зависть, ненависть, а уж потом любовь и радость...



Alamoflame
(археолог)
2009/07/09 10:24
кто это написал??? new [re: fieria]архив 

"""потому что наши искренние эмоции по отношению к окружающим в основном - зависть, ненависть, а уж потом любовь и радость"""



люблю Кемер...

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/09 10:30
Re: Друзья...а есть ли они? new [re: fieria]архив 

к сожалению, да( разучиваемся мы чувствовать по отношению к другим положительные эмоции(((((
Но с этим надо что-то делать, ты видишь, как деморализуют наше общество?((((
Кстати, желаю тебе скорейшего выздоровления и налаживания жизни во всех ее проявлениях!

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |