Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/07/09 13:23
Пироги, так пироги! архив 

Спасибо вам, форумчане, что выслушали - поддержали и поругали
настроение по-лучше и на душе по-легче!!
А теперь закидайте меня рецептами а?
В наличии свинина, весь набор летних овощей ( баклажаны, кабачки, капуста, помидоры, перец, зелень)
Что нить вкусненькое, жаренно-тушеное а? вы же кулинары те еще
на туркиш кухне была - там тухляк...

Лето, ах, лето! Лето звездное, громче пой!!!

Alamoflame
(археолог)
2009/07/09 13:29
Re: Пироги, так пироги! new [re: Moonligt]архив 

Ян, капуста свежая мелка тоненько нарубленная (в комбайне) хорошо сочетается с помидорами, морковкой, туда ещё укроп, полить лимоном чуть-чуть. масло оливковое, можно с ореганом.
майонез можно, если едите его.
а остальное - потушитьвсё вместе, как делают в одной волшебной стране (там не свинину, а курицу с баклажанами, но свинина будет не хуже)



люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/09 13:35
Re: Пироги, так пироги! new [re: Moonligt]архив 

свинину, баклажаны, кабачки, помидоры, перец и зелень можно потушить....

на сковороду в таком порядке: баклажаны, потом перец, потом кабачки, потом свинина, помидоры и зелень минут за 10 до окончания процесса...

свинину, баклажаны и кабачки кубиками, перец полукольцами, помидоры поперечными кольцами минимальной толщины, зелень мелко, но не в порошок

ну и приправы, соответственно

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Anna_irbis
(восточный музыкант)
2009/07/09 14:20
Re: Пироги, так пироги! new [re: Moonligt]архив 

Свинину пожарить, адбивные там и все такое, тушить бы с овощами не стала.... жирноватенько будет.
а овощи в духовке запечь с сыром и зеленью. капусту заменить на картофель)

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/09 14:21
Re: Пироги, так пироги! new [re: Anna_irbis]архив 

про запекание овощей расскажи поподробнее, плиз

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/07/09 14:29
Рецепт для мяса. new [re: Moonligt]архив 

"Нет плохих продуктов, есть плохие повара" (народная мудрость)
"Нет ничего хуже остывшего блюда. Кроме блюда разогретого" (французские кулинары)

Воскресное тушеное мясо по-креольски.
----------------------------------------------------
Что нужно:
свинина мякоть - 600 г
масло сливочное - 30 г
сосиски - 2 шт.
соль
перец черный свежесмолотый
мука пшеничная - 1 ст. ложка
сметана свежая или густые сливки - 300 г
маслины - 150 г
огурцы соленые - 50 г
лук консервированный
перец сладкий красный, нарезанный ломтиками - 1 шт.
душица сушеная - 1 ч. ложка

1. Подготовьте свинину, нарежьте на толстые и короткие ломтики. Нарежьте сосиски кубиками со стороной 1 см.
2. Растопите масло в тяжелой сковороде. Обжарьте свинину и сосиски. Добавьте красный перец. Приправьте солью, черным перцем и душицей. Посыпьте мукой и помешайте. Влейте сливки и доведите до кипения. Положите лук, маслины и огурчики.
3. Тушите 10–15 минут, приправьте специями по вкусу.
4. Перед подачей хорошо прогрейте. Подавайте с рисом, макаронными изделиями или вареным картофелем.


Детство - это время, когда не думаешь матом (с).

Anna_irbis
(восточный музыкант)
2009/07/09 14:36
Re: Пироги, так пироги! new [re: Kosh]архив 

берем картошечку, лучше молодую, я ее просто хорошенько мою, даже не чищу. кабачки, помидоры морковку лук репчатый перец болгарский, режем все ломтиками , крупно сильно не режь а то не пропечется и слишком тонко тоже, а то каша будет)))))))) солим, перчим, все перемешиваем и на протвень, смазанный растительным маслом. и отправляем в разогретую духовку, трем сыр, добавляем туды порезанную зелень петрушка укроп лук зеленый, кто любит чуток базилика или кинзы. все перемешали. когда овощи почти готовы засыпаем их сверху сыром и опять в духовку до готовности. Если хочешь можно в овощи добавить чеснок (давленный или нарубленный), еще можно овощи сдобрить маинезом перед запеканием, но я так не лю, на мой вкус жирновато, но кому то нра))))))))

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Keyti
(загорает голышом)
2009/07/09 14:37
А я так делаю! new [re: Moonligt]архив 

Мясо режу кусочками, укладываю в миску, обильно поливаю оливковым маслом, засыпаю зеленью (все что есть в наличии+лук зеленый обязательно), соль, перец и на полчаса оставляю на столе мариноваться. Потом на разогретую сковороду (маслом больше не поливаю), слегка обжариваю (запах стоит обалденный) затем добавляю любые овощи, обжариваю, затем добавляю немного воды, накрываю крышкой и тушу до готовности.... мняммммм

Жизнь прекрасна! Я тоже!!!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/09 14:42
Re: Пироги, так пироги! new [re: Anna_irbis]архив 

сыра много надо? сколько по времени запекаешь?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Anna_irbis
(восточный музыкант)
2009/07/09 14:48
Re: Пироги, так пироги! new [re: Kosh]архив 

сыра надо столько что бы покрыть все овощи, сильно много не сыпь, запекаю по готовности не долго, по времени не скажу

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |