Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
micro
(продавец сувениров)
2009/07/16 09:23
Re: Какую сумму new [re: Kosh]архив 

Я вот про минимум даже не знаю если честно. Напишу как есть у меня.
1. У меня ребенок 8 лет, ежемесячно- это 350 р питание в школе, 1000- продленка, 700р бассейн. Больше ежемесячно я не могу написать постоянных расходов. По сезону- одежда обувь в среднем 15-20 тысяч. Школьные всякие мелочи тыщи 1,5-2( ну будем считать в квартал). К самой школе собраться одежда обувь ранец книжки -20 000 р. Сюда прибавь врача , лекарства ( мой аллергик) это 1000 примерно в месяц и в сезон заболеваний в месяц может доходить до 5000, с консультациями. Игрушки , кино его карманные ну будем считать 2-3 тыщи в месяц.
маленькие дети обходятся подешевле))).
2 Взрослый- нас трое в семье. Ну что же )))) я считаю что живу более- менее нормально, поэтому нормальной суммой на взрослого в месяц будем считать 500 долларов. Это без мега покупок, которые тоже имею место быть. Но не каждый месяц естессно.
3. Идеальной суммы не назову, нет предела совершенству, но наверное при том наборе благ, которые я уже имею в свои лета мне бы хватало 2000-2500 тыщ долларов в месяц.
4. Я работаю, филосовствовать можно много. И что я бы за 10 тыщ евро попу не подняла, и все такое в реалии имеем другое. Сейчас бы я поменялась при условии суммы около 50 тыс руб. Больше в офисе на моей должности я не заработаю( не придумали еще таких зарплат в нашем городе). Да и такую вряд ли кто разбежится платить. Имеем то что имеем.
Ну вот такие вот калькуляции.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/16 09:31
Re: Какую сумму new [re: micro]архив 

про детей не знаю, отличаются ли суммы...

ты права про наличие благ уже существующих и идеал!!! вот этого я не учла, пока не упомянул Раунд про съемную квартиру... у нас дешевле 15 тыс в месяц в москве не снимешь, т.е. я вот эту сумму как бы экономлю ежемесячно

про 10 тыс я и не мечтаю даже, я про 5 то не мечтаю... у нас есть такие зарплаты, но надо пахать, как проклятая, на что я не готова, т.к. хочу успевать отдыхать, общаться со знакомыми, не хочу жертвовать личной жизнью...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

micro
(продавец сувениров)
2009/07/16 09:48
Re: Какую сумму new [re: Kosh]архив 

Ну ты знаешь, это всегда такой скользкий вопрос про деньги. Как??? Вы можете жить на ..дцать тысяч , да я бы умер с голоду? ООО скажут другие, и ты еще жалуешься.
Вот мы строим дом за городом, я не могу съездить на море второе лето, потому что одна не поеду а даже с дитем это минимум 100 тыщ от нас, а в строй материалах это очень много получается))). Поэтому приходится жертвовать. И вот посмотри как другие живут, даже в пределах офиса, мне многие завидуют, считают, что круто живу, а все относительно. И ценности у всех разные, и запросы и пристрастия. Я бы хотела больше, меня дом напрягает реально, но я понимаю что сейчас есть пока возможность уже 2/3 сделано и это на года, надо закончить. А работа...ну у нас очень сложно прыгнуть выше головы. У меня ребенок меня устраивает здесь соц. пакет и все блага, а пахать до ночи ради лишних 10 тыщ я не хочу. Я ж не в топ оф зе топ работаю, а в провинциальном городею\.
Кароче все относительно, очень относительно.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/16 10:01
Re: Какую сумму new [re: micro]архив 

конечно, скользкий... я потому и задала вопрос, чтоб разброс представлений увидеть... приблизительно такой диалог, как ты написала, недавно совсем был, и удивила именно разница от 300 у.е. и 2000 у.е., названных прожиточным минимумом... диалог между москвичами с квартирами, машинами, одного уровня образования и соц статуса... 2000 у.е. (речь шла о евро), мне кажется, сильно превышает минимум

я бьюсь с ремонтом квартиры уже 3-й год, наверное при том, что могла бы сделать уже давно все... но хочется и страны разные смотреть, и шубку, и бантик, и сапожки... вот он и отодвигается при том, что знаю, что люди имеющие в половину меньше делают его гораздо быстрее...



"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

micro
(продавец сувениров)
2009/07/16 10:09
Re: Какую сумму new [re: Kosh]архив 

ну это вопрос приоритетов))). И одной жить гораздо проще, семья ..блин вносит свои коррективы. Ну а москвичи отдельная песня. У меня систер живет в питере, хата съемная, машина конторская, ну и конечно заграницы шмотки то да се. Ну а у меня кредит за машину, дитенок- школьник , дом и муж и все такое. И живу я за 5000 км от заграниц, ну что поделаешь. Зато другие плюсы. Ты кароче Саша живи в ладу с собой, хватает и отлично. А то как начинаешь ровняться или сравниваться так плохо делается и депрессия грызет.
Одни все на шмотки спускают зато ребятишек не вывезут в жизни никуда, ну я другого немного мнения о приоритетах.


выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/16 10:16
Re: Какую сумму new [re: micro]архив 

я в ладу скорее, это то иногда и пугает! я была в ладу и, когда 350 долларов получала, и когда 600, и 1000, и сейчас... думаю, если и начинаю думать о доходах, что, возможно, пока есть силы и здоровье работать, нужно быть более амбициозной и стремиться к минимуму в двушку?

ну и сейчас гармонию нарушает то, что з/п подрезали привыкаешь же к хорошему... ну и пугают, что осенью, вообще, плохо все будет

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/16 10:21
Re: Какую сумму new [re: ndfhm100]архив 

Нет, на мне кризис не сказывается как-то) только то, что на работе убрали страховку и обеды, за это приходится платить..а так все ок) Мне просто мало надо)

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/16 10:23
Re: Какую сумму new [re: Kosh]архив 

Ну мне просто не на что тратить все)
конечно, если надо крупную покупку, я потрачу всю з/п, но как правило, каждый месяц у меня что-то откладывается)

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/16 10:24
Re: Какую сумму new [re: TanyaProblem]архив 

ну вот зависит от человека, я всегда найду, на что потратить... это не есть хорошо, я понимаю

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

micro
(продавец сувениров)
2009/07/16 10:26
Re: Какую сумму new [re: Kosh]архив 

видишь, если есть возможность- надо стремиться, но у меня почти потолок- вот это и напрягает. Что-то надо поменять, а что пока не знаю. Второго родить?)))
Ну вот и надо пока исходить из того, что работа ваще в принципе есть и неплохая и пока посидеть спокойно и никого не слушать.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |