Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
lanenok
(начинающий)
2009/07/19 19:58
Помогите разобраться! Проживание турка в России архив 

Девушки, кто уже проходил путь оформления своего молодого человека из Турции в России, помогите, пожалуйста.

Суть: решились жить вместе в Москве, раньше ездили только по тур. визам, краткосрочно. Сразу скажу, что не хочу рисковать и пользоваться предложениями "сделаем что угодно", проблемы с законом здесь не нужны.

Как я поняла, самое лучшее - деловая виза на год, многократная. В течение этого времени можно в пожениться и РВП получить. НО её без фирмы не сделаешь. И, правильно понимаю, даже если делать через легальную компанию, которая имеет право привлекать иностранцев, то он ДОЛЖЕН там работать?

Без деловой визы, видимо, выход только по частным приглашениям ездить на 3 месяца

Тогда, поправьте меня, пожалуйста, если опять что-то путаю..

Сначала делаю приглашение
Он получает визу
Получает справку о неженатости
Получает справку о несудимости
Справку и прохождении службы в армии
Ставит апостили на справки и свид. о рождении *** КАК по-турецки объяснить что такое апостиль и где его ставить? Пожалуйста, подскажите, если знаете
Приезжает сюда
Делаю регистрацию
Подаем заявление на брак
Женимся
Подаем документы на РВП
Еще раз делаю приглашение и он едет в Турцию, а потом обратно
Получаем РВП, радуемся, регистрируемся в МОскве и можем официально работать и ездить куда угодно...

Так?

Большая просьба не посылать читать форум. Всё, что здесь разбросано по кусочкам я уже собрала. Я задала конкретные вопросы, на которые очень желательно получить ответы.

Заранее спасибо откликнувшимся!




lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/19 20:22
Re: Помогите разобраться! Проживание турка в России new [re: lanenok]архив 

В Стамбуле в Аксарае, в туристических агенствах за 300 долларов оформят годовую визу в Российскую Федерацию. Мы сейчас сами этим занимаемся.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/19 20:25
Re: Помогите разобраться! Проживание турка в России new [re: lanenok]архив 

Апостиль ставиться бесплатно. В Стамбуле рядом с Emniyet Müdürlüğü есть небольшое желтое здание, там можно проставить апостиль на нотариально заверенные документы и переводы самостоятельно.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lanenok
(начинающий)
2009/07/19 20:31
Re: Помогите разобраться! Проживание турка в России new [re: lida83]архив 

К счастью или к сожалению, не все живут в Стамбуле.



lanenok
(бывалый)
2009/07/19 20:34
Re: Помогите разобраться! Проживание турка в России new [re: lida83]архив 

Не поняла, сначала справки надо нотариально заверить, а потом и апостиль поставить?

Переводить, как я поняла, лучше в Москве.

В Турции же не только Стамбул есть Мой в Анталии живет.

Спасибо за ответ, правда, вопрос не в этом был.



lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/19 20:48
Re: Помогите разобраться! Проживание турка в России new [re: lanenok]архив 

Пардон! Пардон! Я то подумала про Стамбул. Надеюсь сейчас анталийские подключаться! Насчет стоимости переводов не знаю, мне кажется наверно действительно вам лучше в Москве делать, т.к. наши могут придраться к турецким справкам.
А апостиль после нотариального перевода ставиться. Эхх, а сейчас наоборот думаю, как легализовать брак в России )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lanenok
(бывалый)
2009/07/19 21:19
Re: Помогите разобраться! Проживание турка в России new [re: lida83]архив 

Ох... с документами всегда засада особенно в России. Здесь еще и в разных районах требования разные для документов, скучать не приходится.

Спасибо за информацию



lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/19 21:25
Re: Помогите разобраться! Проживание турка в России new [re: lanenok]архив 

А если рассмотреть вариант женитьбы в Турции и легализации брака в России? просто доков меньше в Турции нужно от невесты. А вот для РВП ... нужно терпения побольше и собрать все сразу! на форуме есть пользователь beyaz kedim, она писала про РВП. Наверняка подскажет!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lanenok
(бывалый)
2009/07/19 21:38
Re: Помогите разобраться! Проживание турка в России new [re: lida83]архив 

Да у нас не в браке проблема. Задача - именно жить вместе, у нас грудной ребенок. В Турции собственного жилья нет, жить будем в Москве. Я не стремлюсь заключить брак во чтобы это не стало, это просто как "помощь" при получении РВП, ну и какая-то легализация отношений и семьи в целом.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/07/19 21:58
Re: Помогите разобраться! Проживание турка в России new [re: lida83]архив 

Апостиль ставится на сам документ. Потом документ нотариально переводится и апостиль переводится в том числе.

Лето, ах, лето! Лето звездное, громче пой!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |