Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Виола
(Turk Hava Yollari)
2009/09/17 20:21
Фамилия и ее продолжение. Быть или не быть... архив 

Ситуация: я и брат; я вышла замуж, сменила фамилию, брат женился, но у него дочь-невеста… Брат и его дочь, на сей момент, последние в нашем большом роду продолжатели этой фамилии, судя по древу жизни моих родичей, оно у меня сейчас перед глазами, летопись примерно с 1600 года.
Вот и сам вопрос: Стали бы вы настаивать на сохранении девичьей фамилии дочери ради продолжения ее, т.е. фамилии.


"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

sas1607
(любитель мяса)
2009/09/17 20:26
Re: Фамилия и ее продолжение. Быть или не быть... new [re: Виола]архив 

Да, стала бы. Но надолго ли это продлит род? Ведь муж врядли согласиться , чтобы и будущий ребенок не носил его фамилии.



ollga
(Team Секс на пляже)
2009/09/17 20:26
Re: Фамилия и ее продолжение. Быть или не быть... new [re: Виола]архив 

но ведь продолжение фамилии зависит от того какая фамилия будет у ее детей, разве нет?
а вообще у нас в семье муж сестры взял ее (нашу) фамилию)))



Виола
(Turk Hava Yollari)
2009/09/17 20:29
Re: Фамилия и ее продолжение. Быть или не быть... new [re: sas1607]архив 

Если бы меня посетили эти размышления во время моей свадьбы, то я бы оставила свою фамилию, ребенка бы записала на свою, у меня сын, и жила бы родная мне фамилия может быть еще хоть немного...
Неприятно когда на тебе заканчивается род...



"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

sas1607
(любитель мяса)
2009/09/17 20:32
Re: Фамилия и ее продолжение. Быть или не быть... new [re: Виола]архив 

Муж совершенно был не против, чтобы я осталась на своей фамилии, но насчет ребенка был категоричен.



Lemar
(турецкий шпион)
2009/09/17 20:35
Re: Фамилия и ее продолжение. Быть или не быть... new [re: Виола]архив 

согласна, мне было бы жалко, чтобы закончился славный род и фамилия.. я думаю, многие сталкиваются с этим теперь, когда в семье один ребенок, и примерно 50% девочки.. Кстати, в нашем роду я уж и не знаю, кто остался из носителей фамилии

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Виола
(Turk Hava Yollari)
2009/09/17 20:37
Re: Фамилия и ее продолжение. Быть или не быть... new [re: sas1607]архив 

У меня никто не мог бы быть категоричен, т.к. мой муж усыновлен, носил фамилию приемного отца, и сейчас мы продолжаем чью-то чужую по крови фамилию...

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

Мурмуся
(Трижды шпион)
2009/09/17 20:49
Re: Фамилия и ее продолжение. Быть или не быть... new [re: Виола]архив 

Если фамилия имеет давнюю и славную историю, то можно настаивать на смене мужем фамилии или на двойной.
К примеру:
Единственная наследница - красавица и богатейшая невеста России Зинаида Николаевна княжна Юсупова, портреты которой писали лучшие художники того времени Серов и Маковский, - вышла замуж за праправнука М. И. Кутузова и внука прусского короля русского графа Феликса Феликсовича Сумарокова-Эльстон, генерал-лейтенанта и губернатора Москвы. И император Александр III, удовлетворяя просьбу князя Н. Б. Юсупова-младшего, дабы не пресеклась знаменитая фамилия, разрешает графу Сумарокову-Эльстон именоваться еще и князем Юсуповым.

Виола
(Turk Hava Yollari)
2009/09/17 20:56
Re: Фамилия и ее продолжение. Быть или не быть... new [re: Мурмуся]архив 

Я прочитала пример, он мне он очень льстит)))
Я бы сама поменяла фамилию мужа на девичью, но это уже не исправит ситуацию, мой сын женился и дал фамилю мужа уже другому человеку.

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

Мурмуся
(Трижды шпион)
2009/09/17 21:11
Re: Фамилия и ее продолжение. Быть или не быть... new [re: Виола]архив 

Фамилия хоть стОящая?




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |