Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Глория
(турецкий шпион)
2009/09/20 19:59
про важность секса в браке архив 

в посте Черри "МММ "кто-то сказал,что секс в семье не важен.
Вот что думают об этом психологи:
Все кризисы, разумеется, имеют свои причины, которые можно разбить на три основные группы: биологические, социальные (в том числе, экономические) и психологические.

Биологическая совместимость является непременным условием нормального брака. Необходимо понимать, что совершенно безнадежным является брак, в котором люди изначально физиологически и биологически не подходят друг к другу: ЭТО НЕ ПОПРАВЛЯЕТСЯ. Необходима исходная биологическая привлекательность, которая проявляется как сексуальное влечение конкретно к этому партнеру, когда его хочется целовать, «есть», «пить», щипать, гладить... Удовлетворительный сексуальный контакт может развиться из уже позитивного, но из «минуса» — никогда, и непреодолимый кризис брачных отношений неизбежен.

Совсем другая ситуация возникает, когда партнеры изначально были привлекательны друг для друга, а потом сексуальное влечение почему-то снижается, хотя ничего вроде бы не произошло. И начинаются взаимные обвинения: «Ты меня не любишь!» — «Ах, это Я тебя не люблю?!». А причина очень простая, и тоже биологическая. Брак — это парное взаимодействие, в том числе и на гормональном уровне. Оказывается, с течением времени происходит десенсебилизация. То, что действовало возбуждающе: волосы, цвет, запах, вкус — теперь оставляет равнодушным. Тут задействована сложная эндокринная схема, конкретные механизмы окончательно неясны, но происходит примерно так.

Некий феномен (запах, цвет, вкус и так далее) инициирует определенную метаболическую реакцию, которая потом вызывает повышение уровня соответствующих гормонов так, что меняется уровень возбуждения — секс становится желанным и неизбежным. А по мере привыкания, когда эта эндокринная схема была задействована уже много раз (именно для этого мужчины и этой женщины), ее эффективность снижается: один организм становится менее «чувствительным» (де-сенсебилизация и означает не-чувствительность) к другому. Все регистрируют, что, за редким исключением, в течение первых 3-5 лет брака сексуальная привлекательность партнеров снижается, и соответственно снижается частота и интенсивность их сексуальной жизни. Не надо пугаться, что «бешеный поток страсти» иссяк — это нормально. Брак (и секс) продолжаются, просто на другом уровне. Кризис «биологического привыкания» вполне преодолим в условиях взаимной любви и поддержки.



Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

agent007
(продавец сувениров)
2009/09/20 20:03
Re: про важность секса в браке new [re: Глория]архив 

интересно..

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/09/20 20:08
Re: про важность секса в браке new [re: Глория]архив 

Кто сказал, что секс в семье неважен, явно десенсибилизирован
А секс важен, и в семье, и без нее. Про механизм охлаждения интересно, но не ново. Приедается со временем все что угодно, в том числе и постоянный партнер в сексе.

Сегодня мы живы - и в этом наше счастье (индийская мудрость)

Lusihka
(Дока)
2009/09/20 20:23
Re: про важность секса в браке new [re: Глория]архив 

Секс самое главное. С помощью него можно решить кучу проблем. А приедается..... так нужно разнообразить (это я сейчас с умничала). Большинство конфликтов улаживаются с помощью интима. Даже, если просто попросить прощение обняв и поцеловав, больше шансов , что тебя простят))))).

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))

Глория
(турецкий шпион)
2009/09/20 20:44
Re: про важность секса в браке new [re: ndfhm100]архив 

кстати,про приедается..
я где-то читала что в Библии есть такие слова суть которых что мужчина каждые 40 дней должен менять женщину.Но это совсем не означает,что он должен изменять своей жене,а суть в том,чтобы его жена каждые 40 дней менялась:внешность ли это будет,поведение ли или еще что-то новое.ТО есть каждые 40 дней пишется в Библии нужно начинать совместную жизнь как молодожены и вести себя как молодожены(имеется ввиду не только секс).
Я вот сейчас все углубленно изучаю,потому что открываю сезон охоты на потенциального мужа..Сижу вот думаю:с какого дня начинать отсчитывать 40 дней?С первой ночи или ?
Вы уже тут все опытные,помогайте советами

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Глория
(турецкий шпион)
2009/09/20 20:48
Re: про важность секса в браке new [re: Lusihka]архив 

ну все хорошо,только вот непонятно,если я скажем в процессе выбора потенциального партнера,то как я узнаю нашу секс.совместимость?Только тест-драйв?А если не подошел,то что ?спать со всеми потенциальными женихами?Так ведь жизни не хватит..( Не факт ведь,что все понравятся...Вобще при выборе мужа как решали это вопрос?

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Lusihka
(Дока)
2009/09/20 21:06
Re: про важность секса в браке new [re: Глория]архив 

Ну))))). Мне мальчик сначала понравился, потом мы встречались.., потом был первый секс и все ok понравилось. Подошли друг другу). Сейчас же не встречаются "ни-ни до свадьбы". И это нам на руку. Раньше женились и узнавали страшную правду)))))), а бежать было уже не куда.

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))

Lusihka
(Дока)
2009/09/20 21:13
Re: про важность секса в браке new [re: Глория]архив 

Я чет не видела в библии таких слов))))))))). Но меняться надо, это однозначно. И не через сорок дней, а вообще.Я раньше дома чудила...))))), а сейчас, чет стесняться начала))))))))). Наверное старость..))))))))))))))))))))

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/09/20 21:26
Re: про важность секса в браке new [re: Lusihka]архив 

Мне мальчик... ...понравился, потом мы встречались.., потом был первый секс и все ok понравилось. Подошли друг другу...
-----------------------------
Сейчас все наоборот Подошли-все ок-секс-встречались-понравилось...

Сегодня мы живы - и в этом наше счастье (индийская мудрость)

Глория
(турецкий шпион)
2009/09/20 21:28
Re: про важность секса в браке new [re: Lusihka]архив 

ну блин..найду(Библию)-покажу.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |