Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Anna_irbis
(археолог)
2009/10/01 11:21
Нить жемчуга архив 

Мне подогнали жемчужины хочу собрать нитку, но не знаю как.... какую нить нужно купить и где купить замочек вообще как ее собирать? кто нибудь сталкивался?

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/01 11:42
Re: Нить жемчуга new [re: Anna_irbis]архив 

а жемчужены уже с дырочками что ль?
я б отнесла в ювелирку и не парилась.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

evy_t
(мудрец)
2009/10/01 11:49
Re: Нить жемчуга new [re: Anna_irbis]архив 

согласна с moonlight...несите к ювелиру...возмут точно недорого...и сделают быстро...и аккуратно =)) и замочек подберут =))



Anna_irbis
(археолог)
2009/10/01 11:52
Re: Нить жемчуга new [re: Moonligt]архив 

да с дырочками, да нет у меня сейчас ювелира знакомого....

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

evy_t
(мудрец)
2009/10/01 12:41
Re: Нить жемчуга new [re: Anna_irbis]архив 

а не обязательно же знакомого ювелира...попробуйте в магазин где всякий бисер продается и все для шитья...и посмотреть там нейлон...или что-нить подобное...но вот замочек приладить будет не так легко самой...



TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/10/01 14:43
Re: Нить жемчуга new [re: Anna_irbis]архив 

ничего проще не может быть)
нитку можешь взять капроновую, замочки продаются в отделах рукоделия, приделываешь 1 часть замочка, дальше нанизываешь жемчуг, а в конце вторую часть замочка)

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Anna_irbis
(археолог)
2009/10/01 16:05
Re: Нить жемчуга new [re: TanyaProblem]архив 

Тань, там как то между бусинами узелки завязывать надо...

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/10/01 16:17
Re: Нить жемчуга new [re: Anna_irbis]архив 

ну это как ты хочешь) вот у меня щас бусы, узелки есть, на других нету) ну с узелками муторнее будет)

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

ayshe9
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/10/02 00:00
Re: Нить жемчуга new [re: Anna_irbis]архив 

Узелки завязывать не очень сложно. Плотно прижимаете бусинку к предыдущему узелку держась за нитку большим и указательным пальцами, заводите нитку между пальцами и бусинкой завязывая узел. Если остался промежуток продвиньте узел вперед. С первого раза может не совсем просто, но приноровившись дело пойдет быстро. С узелками мне больше нравятся, они лучше лежат и двигаются. Я себе метра три нанизала. КрасивААА




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |