Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/10/02 11:30
вопрос к юристам архив 

ну,или не к юристам,но всё равно вопрос.Если сдавать кв-ру не через агенство,а найти людей,то можно например не заключать юридический договор,а написать на бумаге,что и как+подписи сторон.В этом случае,он будет иметь какую-то силу,если не дай Бог,какие разборки случатся?

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

apelsin
(турецкий шпион)
2009/10/02 11:36
Re: вопрос к юристам new [re: Ispanka]архив 

я не юрист, но как ответственный квартиросъемщик все равно хочу вставить свои пять копеек
1) агентство ничего не гарантирует! и договор, подписанный в присутсвии агента это такая же бумажка, как и та, которую вы можете просто между собой с квартиросъемщиком подписать.
2) если ты, отдавая квартиру в аренду, не "сдаешься" налоговой, то в случае разборок ты никуда со своим договором не денешься - налоговая узнает, что ты уклонистка и такой штраф тебе назначит что мало не покажется + съемщик случае "разборок" может сдать тебя налоговой сам.. из вредности.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/10/02 11:46
Re: вопрос к юристам new [re: apelsin]архив 

хихи!я безработная в декрете)))))

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

apelsin
(турецкий шпион)
2009/10/02 11:48
Re: вопрос к юристам new [re: Ispanka]архив 

неважно если кто-то из соседей стуканет, что квартиру сдаешь, или жильцы в знак скандального выезда "выдадут", то назначат штраф.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

fistik
(загорает голышом)
2009/10/02 11:49
Re: вопрос к юристам new [re: Ispanka]архив 

Присоединяюсь к апельсинке - договор, заключенный в агентстве, - это та же бумажка с подписями. В принципе, можно и с такой бумажкой попытаться что-то доказывать потом - но сложно.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/10/02 12:07
Re: вопрос к юристам new [re: apelsin]архив 

я уже почти 17 лет сдаю и ничо вроде пока

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

micro
(продавец сувениров)
2009/10/02 12:08
Re: вопрос к юристам new [re: Ispanka]архив 

Если ты составишь договор между двумя сторонами и там будут прописаны ваши паспортные данные хотя бы, то будет конечно.


выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2009/10/02 12:11
Re: вопрос к юристам new [re: Ispanka]архив 

хорошо, если будет в том же духе продолжаться. У нас сотрудница сдает 2 квартиры, в третьей сама живет. Пошла и сдалась в налоговую со второй квартирой, после того как с первой ее заложила съехавшая со скандалом квартирантка и ей начислили штраф. говорит, что дешевле платить налоги

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/10/02 13:38
Re: вопрос к юристам new [re: Ispanka]архив 

бумажка она и есть бумажка
у нас есть договор и чего? и ничего

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Anna_irbis
(археолог)
2009/10/02 14:34
Re: вопрос к юристам new [re: apelsin]архив 

а как эта съемщица доказала что она платила и сколько???? может ее просто пожить пустили?

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |