Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/10/09 11:53
так,пофлудить-поддержать архив 

короч,проблемка у меня с жильцом моим.которые квартирку мою снимает.Сдавала в июле,чуть не чокнулась,5 дней каждый день туда ездила,нефартовый месяц для сдач внаём.Сдала ну оооооочень лояльно,на 5й день.
всё чинно-порядочно,парнишка из калмыкии(Россия всё-таки),учится в Академии МВД,что в том районе.
Заключили договор через агенство.И тут товарисч начинает чудить прям сходу:
в августе вместо 6го авнуста,прислал денюжку 13го(был в отпуске).И при том на 800 р меньше.Я звоню и спрашиваю:"почему?",в ответ:"ну я же не знал,что Сбербанк комиссию за перевод берёт".Предвещая возмущения скажу,что питерский номер был отключён,а ТОТ номер только в день отправки денег высветил.
Лан,приезжает он с отпуска,приходит квитанция за квартиру,где плата повысилась,о чём я при заключении договора предупреждала,потому что я Полинку прописала.Звоню и говорю: ты мне должен за штраф за просрочку платежа(в договоре оговорено это)+квартплата повысилась .На что он мне заявляет:"а мы не договаривались ,что там будет 2 человека прописано".Я отвечаю:"слышь,там может быть и 3,и 5 и 25 чел прописано и ты будешь оплачивать".На это он мне заявляет:" а давай пополам платить,я раньше так и платил у старых хозяев". :obm:
Встречаемся.Привозит сначала сумму за квартиру без коммуналок.Грит,через 3 дня привезу.Через 5 привозит ещё часть и грит:"а давай 1300 я в след.месяце заплачу".Тут уже не выдержала я и наорала на него,на след.день привёз остаток.Вот мне интересно с маленьким ребёнком по 3 раза в мес встречаться.Мало того,выморозил у меня,чтоб за телефон 340р не платить.
6го октября вечером звоню:"где деньги?"-"ой,а я забыл,что сегодня 6е".
Вчера я ему сказала,что 13го его выселяю,хотя в договоре написано,что я должна за месяц предупредить,но!Там есть графа,что я могу в одностороннем порядке рассторгнуть договор,если произошли нарушения в оплате.А у меня есть график платежей с 2мя подписями,моей и его,куда я заношу дату и сумму платежа.
Вот терь сижу и думаю,чем мне это выселние может грозить?Максимум,наверное,налоговой,но я безработная с младенцем на руках с пособием в 1800 и мамой-пенсионеркой.
в общем,ваши советы и пожелания

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

RigaStyle
(Take it easy)
2009/10/09 11:58
Re: так,пофлудить-поддержать new [re: Ispanka]архив 

так он же не платит,??разве чем-то может грозить?

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/10/09 12:04
Re: так,пофлудить-поддержать new [re: RigaStyle]архив 

не,он платит,но по частям,что меня вообще не устраивает.С оговоркой:у меня к 5му числу много платежей.Зафига тогда кв-ру снимать?жил бы в своей общаге

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

RigaStyle
(Take it easy)
2009/10/09 12:06
Re: так,пофлудить-поддержать new [re: Ispanka]архив 

ну как бы тебя это не должно волновать?в договоре есть пункт оплате по частям?

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Anna_irbis
(археолог)
2009/10/09 12:07
Re: так,пофлудить-поддержать new [re: Ispanka]архив 

Ась если я ничего не путаю, налоговая будет грозить после 1 апреля 2010 года, т.к ты получала прибыль в 2009 году то декларацию ты сдаешь до 1 апреля 2010. Но могу ошибаться ..... щас тебе ничего не грозит.

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/10/09 12:13
Re: так,пофлудить-поддержать new [re: RigaStyle]архив 

нет,нету.Зато про просрочку есть

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

Bien
(турецкий шпион)
2009/10/09 12:15
Re: так,пофлудить-поддержать new [re: Ispanka]архив 

хе. Что сказать, лучше всегда договориться.
Это с длительным опытом проживания в съемном жилье с одной стороны и опытом работы агентом по сдаче квартир 4-х летним с другой, говорю...
Есть случай из практики, когда жилец сильно навредил хозяйке, подал в суд и выиграл дело. Но это тут у нас. Тоже все началось с "как бы мелочей". Кстати, дело касалось как раз залога на коммунальные платежи. Хозяйке пришлось возвращать деньги и оплачивать суд.издержки.
С другой стороны- у него все-таки вроде профессия такая, можно давить на моральный облик в академии и пр.
Честно сказать, вот ты пишешь о коммуналке и пр. Я бы тоже стала платить только за оговоренное число людей и прописанное в договоре. Ни на 1-го больше. Ну и эмоции, что ты с маленьким ребенком и пр. Это только эмоции, и влияют при хороших отношениях, коих, похоже, уже нет.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

apelsin
(турецкий шпион)
2009/10/09 12:21
Re: так,пофлудить-поддержать new [re: Bien]архив 

+ 1 про коммунальные платежи.
Вообще, я всегда договариваюсь с хозяевами так, чтобы они оплачивали их (понятно, что в итоге они все равно их оплачивают из моих "съемных денег, но не суть), потому как ,е сли им приспичит там еще 40 человек прописать, а мы там вдвоем живем, то с какой радости мне платить за этот аул, во-вторых, я не хочу думать о том, что мне надо еще за то-сё-пятое-десятое заплатить. В общем склоняюсь к системе: оплачиваем проживание за месяц + электричество (плачу в банке сама, потмо приношу кваитанции) + междугороднюю и международную телефонную связь ( у нас это нулевая статья, расхода, так как звоним с мобильного, за остальное обслуживание телефона хозяин квартиры платит) + интернет. Но квартиплату задерживала лишь один раз (уезжали в отпуск) и предупредила хозяйку заранее - она не против была

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Bien
(турецкий шпион)
2009/10/09 12:26
Re: так,пофлудить-поддержать new [re: apelsin]архив 

не знаю, как в России сейчас, а здесь-коммунальные платежи довольно большие, платить намного больше вперед-тут платится часто системой залогов-совсем не хочется. Тем более, что часто хозяева не пересчитывают(хотя обычно и обязаны по договору) реально "потребленные" службы. Из личного опыта. Набегает за год очень нехилая сумма. Так на одну арендную плату.
Мы вот решили "полюбовно", правда, пришлось их долбить полгода почти((( а вот в случае, описанном выше, хозяйка полезла в бутылку.
А вообще-это все работа, и не самая легкая. Имею ввиду-сдачу жилья своего.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

alias
(İnci çiçeği)
2009/10/09 12:38
Re: так,пофлудить-поддержать new [re: Ispanka]архив 

если у тебя бизнес, то ты не безработная
налоговая узнает, как ни прячься, если им понадобится

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |