Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Мурмуся
(Трижды шпион)
2009/10/23 21:49
Школьная пора... архив 

Не смог удержаться - украл с баша

"Я в восторге от наших учителей.

Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос "как связаны буква 'А' и бык?"

Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква "алеф", очень похожая на нашу современную "А", и что слово "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.

Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а", получится родительный падеж."




ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/23 22:00
Re: Школьная пора... new [re: Мурмуся]архив 

Пральна пару влепили! Нечего за ребятенка уроки делать, пусть сам мозгой шевелит

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

apelsin
(турецкий шпион)
2009/10/23 22:02
Re: Школьная пора... new [re: Мурмуся]архив 

это я: :lol: , а это мой папа- (читала ему вслух ) :lol:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Виола
(Turk Hava Yollari)
2009/10/23 22:30
Re: Школьная пора... new [re: ndfhm100]архив 

это как мой сын после политеха решал задачи своей сестре и всегда на 2... учитель таких решений и не предвидел

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

Мурмуся
(Трижды шпион)
2009/10/23 22:47
Re: Школьная пора... new [re: ndfhm100]архив 

Никто не любит умничающих



Marbela
("Super Moderator")
2009/10/23 23:16
Re: Школьная пора... new [re: Мурмуся]архив 

Где-то ты прав. Прикинувшись серым веществом, плыть по течению в общей толпе оно конечно легче. Пить пиво, курить, как большинство школьников, дабы не выделяться с этой толпы, тоже конечно правильно. Очень жаль, что этой самой "толпе" удается забивать ряд школьников с которых могли бы вырасти индивидуумы и Личности. Жаль,очень жаль, что стадный метод иногда срабатывает, но в то же время радуют те дети, которые могут противостоять этому "стаду".

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Мурмуся
(Трижды шпион)
2009/10/24 06:51
Re: Школьная пора... new [re: Marbela]архив 

Очень жаль, когда знающий человек рассказывает интересные ребенку вещи, а малообразованная девица с педучилища тупит.Боится потерять авторитет у ребенка.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |